Seema Haider Pregnancy – पाकिस्तान से नेपाल के रास्ते भारत आई सीमा हैदर (Seema Haider) एक बार फिर सुर्खियों में हैं। इस बार वजह है उनकी गोदभराई की रस्म। नोएडा (Noida) के राबूपुरा गांव (Rabupura Village) में उनके भारतीय पति सचिन मीणा (Sachin Meena) के साथ उनका यह जश्न धूमधाम से मनाया गया। खास बात यह रही कि इस आयोजन में सीमा के मुंह बोले भाई और वकील डॉ. एपी सिंह (Dr. AP Singh) भी शामिल हुए।
Seema Haider बनीं खुशहाल परिवार का हिस्सा, पहली बार हुआ गोदभराई का आयोजन
सीमा हैदर ने बताया कि उनके पहले चार बच्चों के दौरान कभी गोदभराई नहीं हुई थी। लेकिन इस बार उनके लिए यह खास मौका बनाया गया, जिसमें आसपास की महिलाएं पारंपरिक गीत गाती नजर आईं। रस्म के दौरान डॉ. एपी सिंह अपनी मां और परिवार के साथ पहुंचे और भाई के तौर पर सभी रस्में निभाईं।
सचिन मीणा के साथ डांस कर मनाई खुशी
इस समारोह में सीमा हैदर और सचिन मीणा ने एक साथ डांस भी किया, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में सीमा पारंपरिक परिधान में नजर आ रही हैं और अपने इस खास पल को एन्जॉय कर रही हैं।
Noida में बसा नया जीवन, अब बढ़ेगा परिवार
पाकिस्तान छोड़कर भारत आई सीमा पिछले दो सालों से नोएडा (Noida) में सचिन मीणा के साथ रह रही हैं। वह अब अपने पांचवें बच्चे को जन्म देने वाली हैं और फिलहाल उनका नौंवा महीना चल रहा है। इसी के चलते रविवार को यह विशेष आयोजन किया गया।
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल, लोगों ने दी प्रतिक्रिया
सीमा हैदर की गोदभराई के वीडियो सामने आने के बाद लोगों की मिली-जुली प्रतिक्रियाएं देखने को मिली हैं। कुछ लोग इस आयोजन को खुशी का पल बता रहे हैं, तो कुछ इसे चर्चा का विषय मान रहे हैं। सीमा का कहना है कि वह अपने नए जीवन में बहुत खुश हैं और भारतीय समाज ने उन्हें पूरी तरह अपना लिया है।
अब देखने वाली बात यह होगी कि सीमा और सचिन की जिंदगी आगे कैसी रहेगी और क्या उनका यह परिवार अब पूरी तरह भारत में बस पाएगा।