Shiromani Akali Dal: शिरोमणी अकाली दल (SAD) के कार्यकारी अध्यक्ष सरदार बलविंदर सिंह भूंदड़ (Sardar Balwinder Singh Bhundar) ने घोषणा की है कि पार्टी के मेंबरशिप अभियान को देखते हुए 5 हजार अतिरिक्त फॉर्म वितरित किए जाएंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं को अब तक 25 लाख फॉर्म पहले ही सौंपे जा चुके हैं, लेकिन बढ़ती मांग को देखते हुए और प्रतियां छापी जाएंगी।
भूंदड़ ने कहा कि मेंबरशिप ड्राइव को पंजाब (Punjab) सहित अन्य राज्यों में भी जबरदस्त समर्थन मिल रहा है। उन्होंने कहा, “25 लाख फॉर्म के वितरण के बाद भी भारी मांग को देखते हुए 5 हजार अतिरिक्त प्रतियां जारी करने का निर्णय लिया गया है। इससे हमें कुल 35 लाख सदस्यों की भर्ती करने का लक्ष्य प्राप्त होगा, जिससे यह साफ होता है कि पंजाबी लोग अकाली दल से जुड़ना चाहते हैं।”
20 फरवरी तक पूरा करें सदस्यता अभियान
सरदार भूंदड़ ने पार्टी कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे 20 फरवरी तक सदस्यता अभियान को पूरा करें। उन्होंने कहा कि जमीनी स्तर पर जाकर अधिक से अधिक लोगों को पार्टी से जोड़ें। उन्होंने पार्टी मुख्यालय (Headquarters) पर पहुंचने वाले सैकड़ों कार्यकर्ताओं की प्रशंसा की, जो लगातार फॉर्म लेने के लिए आ रहे हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी इन कार्यकर्ताओं को सम्मानित करने के लिए अपनी जिम्मेदारी पूरी करेगी।
दिल्ली, हरियाणा और अन्य राज्यों में भी जोर पकड़ रहा अभियान
भूंदड़ ने कहा कि मेंबरशिप ड्राइव को तेजी देने के लिए दिल्ली (Delhi) और हरियाणा (Haryana) की पार्टी इकाइयों से भी चर्चा की जा रही है। उन्होंने बताया कि दिल्ली विधानसभा चुनावों के खत्म होने के बाद दिल्ली में भी यह अभियान तेजी पकड़ेगा। इसके अलावा, राजस्थान (Rajasthan), उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) और उत्तराखंड (Uttarakhand) सहित अन्य राज्यों से भी उत्साहजनक रिपोर्टें मिल रही हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी की सभी इकाइयों को निर्देश दिया गया है कि वे जल्द से जल्द नामांकन फॉर्म जमा करवाएं।
कार्यकर्ताओं के समर्पण की सराहना
अकाली दल के कार्यकारी अध्यक्ष ने कहा कि पार्टी मेंबरशिप ड्राइव को सफल बनाने के लिए कार्यकर्ता दिन-रात मेहनत कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “यह देखकर खुशी होती है कि कार्यकर्ता पार्टी से जुड़ने के लिए इतने उत्साहित हैं। उनके इस समर्पण के लिए पार्टी उन्हें उचित सम्मान देगी।”
भूंदड़ ने कहा कि मेंबरशिप ड्राइव की सफलता सुनिश्चित करने के लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा। उन्होंने कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे इस अभियान को जल्द से जल्द पूरा करें ताकि संगठनात्मक चुनावों (Organizational Elections) की प्रक्रिया समय पर पूरी हो सके।