LIVE | ...
सोमवार, 21 सितम्बर 2026
🏅 सोना ... | 🥈 चांदी ...
The News Air
📈 NIFTY 50 ... | 🏦 NIFTY BANK ...
No Result
View All Result
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - Breaking News - Sangrur Drug Video Case: नशा तस्करी Video वायरल करने वाले युवक ने निगला जहर, Sarpanch पर धमकी के आरोप

Sangrur Drug Video Case: नशा तस्करी Video वायरल करने वाले युवक ने निगला जहर, Sarpanch पर धमकी के आरोप

पंजाब के नमोल गांव के जगसीर सिंह ने जिला प्रशासनिक परिसर के बाहर जहरीला पदार्थ निगला, पुलिस की कार्रवाई न होने का लगाया आरोप

The News Air Team by The News Air Team
सोमवार, 21 सितम्बर 2026
in Breaking News, NEWS-TICKER, पंजाब
A A
0
Sangrur Drug Video Case
104
SHARES
695
VIEWS
ShareShareShareShareShare

Sangrur Drug Video Case ने एक बार फिर पंजाब में नशे की समस्या और प्रशासनिक उदासीनता के गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। देखा जाए तो यह मामला सिर्फ एक व्यक्ति की आत्महत्या की कोशिश तक सीमित नहीं है, बल्कि यह उस युवा की हताशा को दर्शाता है जिसने नशे के खिलाफ आवाज उठाई लेकिन उसे धमकियों और उत्पीड़न का सामना करना पड़ा। पंजाब के संगरूर जिले के नमोल गांव के रहने वाले जगसीर सिंह उर्फ जग्गा ने रविवार को जिला प्रशासनिक कॉम्प्लेक्स के बाहर जहरीला पदार्थ निगल लिया।

हैरान करने वाली बात यह है कि जग्गा ने अपने गांव में चिट्टे (सिंथेटिक ड्रग्स) की सप्लाई की वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल की थी। इसके बाद गांव के सरपंच ने उसे लगातार धमकियां दीं और वीडियो डिलीट करने के लिए मजबूर किया। पुलिस में लिखित शिकायत के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं होने से निराश होकर उसने यह कदम उठाया।

🔍 यह भी पढ़ें- बड़ा फैसला: CM Bhagwant Mann ने Sangrur में खोला खेलों का खजाना

नशा तस्करी की वीडियो बनाई, फिर शुरू हुई धमकियां

Sangrur Drug Video Case की शुरुआत तब हुई जब जगसीर सिंह ने अपने गांव नमोल में खुलेआम हो रही नशा तस्करी को रिकॉर्ड किया। समझने वाली बात यह है कि जग्गा एक जिम्मेदार नागरिक की तरह अपने गांव को नशे के कलंक से बचाने के लिए आवाज उठा रहा था।

उसने जो वीडियो बनाई, वह सोशल मीडिया पर वायरल हो गई। वीडियो में स्पष्ट रूप से दिखाई दे रहा था कि गांव में किस तरह नशे की सप्लाई की जा रही है। लेकिन इस साहसिक कदम की कीमत उसे बहुत भारी चुकानी पड़ी।

जग्गा ने अपनी एक वीडियो में दावा किया कि वीडियो वायरल होने के बाद गांव के सरपंच ने उसे धमकाना शुरू कर दिया। सरपंच ने डराकर उसे वीडियो डिलीट करने के लिए मजबूर किया। यहां ध्यान देने वाली बात यह है कि नशा माफिया के खिलाफ आवाज उठाने वाले को ही प्रताड़ित किया जा रहा था, जबकि असली अपराधियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई।

CCTV कैमरे तोड़े गए, पुलिस ने नहीं सुनी

Sangrur Drug Video Case में और भी गंभीर आरोप हैं। जगसीर सिंह ने अपनी शिकायत में बताया कि धमकियों के साथ-साथ उसके घर में लगे CCTV कैमरे भी तोड़ दिए गए। यह स्पष्ट रूप से उसे डराने और सबूत नष्ट करने की कोशिश थी।

दिलचस्प बात यह है कि जग्गा ने पुलिस के पास लिखित शिकायत दर्ज करवाई। उसने विस्तार से बताया कि उसे किस तरह धमकाया जा रहा है और उसकी जान को खतरा है। लेकिन पुलिस ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की।

पुलिस की इस उदासीनता ने जग्गा को पूरी तरह से निराश कर दिया। उसे लगने लगा कि न्याय पाने का कोई रास्ता नहीं है। अपनी आवाज सुनाने के लिए, अपनी पीड़ा को सामने लाने के लिए, उसने रविवार को जिला प्रशासनिक कॉम्प्लेक्स संगरूर के बाहर जहरीला पदार्थ निगल लिया।

जहर निगलने के बाद पटियाला रेफर

घटना के तुरंत बाद जगसीर सिंह को संगरूर के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां प्राथमिक उपचार के बाद उसकी हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे पटियाला के राजिंद्रा अस्पताल रेफर कर दिया।

अभी जग्गा का इलाज राजिंद्रा अस्पताल पटियाला में चल रहा है। उसकी स्थिति के बारे में अस्पताल प्रशासन ने विस्तृत जानकारी नहीं दी है, लेकिन सूत्रों के अनुसार उसकी हालत स्थिर है।

पुलिस के अनुसार, जहर निगलने के मामले में केस दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच की जा रही है। हालांकि, यह स्पष्ट नहीं है कि जग्गा की मूल शिकायत – नशा तस्करी और धमकियों के मामले में क्या कार्रवाई की गई है।

7 सितंबर को गुलजार सिंह की आत्महत्या के बाद दूसरा मामला

चिंता का विषय यह है कि Sangrur Drug Video Case संगरूर में हाल ही में हुई दूसरी ऐसी घटना है। महज कुछ दिन पहले 7 सितंबर को एक मजदूर गुलजार सिंह ने भी आत्महत्या कर ली थी।

गुलजार सिंह के परिवार ने गंभीर आरोप लगाए थे कि दिढ़बा में एक समारोह के दौरान वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा से नशे की सप्लाई के बारे में सवाल पूछने पर उसे अपमानित किया गया था। इस अपमान से आहत होकर उसने आत्महत्या कर ली।

यह दोनों घटनाएं एक गंभीर पैटर्न दिखाती हैं। जब आम नागरिक नशे के खिलाफ आवाज उठाते हैं, तो उन्हें प्रताड़ना, धमकियों और अपमान का सामना करना पड़ता है। और जब वे न्याय के लिए सरकारी तंत्र की ओर देखते हैं, तो वहां से भी निराशा ही हाथ लगती है।

भाजपा और कांग्रेस ने सरकार को घेरा

Sangrur Drug Video Case के बाद विपक्षी दलों ने भगवंत मान सरकार पर तीखे हमले किए हैं। भाजपा सांसद तरुण चुघ ने X (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा कि जगसीर सिंह का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने नशा माफिया के खिलाफ आवाज उठाई।

तरुण चुघ ने लिखा, “पुलिस मदद करने की बजाय गायब रही और सरपंच ने उसका जीना हराम कर दिया। अगर भगवंत मान नशा माफिया को नहीं रोक सकते तो उन्हें पद पर रहने का कोई हक नहीं है।”

दूसरी ओर, विपक्ष के नेता और सीनियर कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा ने भी सरकार को कटघरे में खड़ा किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के गृह जिले संगरूर में ऐसी घटना का होना बेहद चिंताजनक है।

बाजवा ने सवाल किया, “जब नशे के खिलाफ आवाज उठाने वाला युवा खुद को इतना बेवस महसूस करे कि उसे अपनी जान देने की नौबत आ जाए, तो सरकार के ‘रंगला पंजाब’ और ‘नशा मुक्त पंजाब’ के दावों की क्या वास्तविकता रह जाती है?”

पंजाब में नशे की समस्या पर सवाल

Sangrur Drug Video Case ने एक बार फिर पंजाब में नशे की गंभीर समस्या को सामने ला दिया है। आम आदमी पार्टी की सरकार ने सत्ता में आने से पहले नशा मुक्त पंजाब बनाने का वादा किया था।

लेकिन जमीनी हकीकत बताती है कि नशे की समस्या अभी भी गंभीर बनी हुई है। चिट्टा (सिंथेटिक ड्रग्स) की खुली सप्लाई, युवाओं का नशे की लत में फंसना, और नशा माफिया का दबदबा – यह सब बदस्तूर जारी है।

यह भी पढे़ं 👇

India Population Policy

India Population Policy: PM की आर्थिक सलाहकार परिषद ने की नसबंदी Incentive बंद करने की सिफारिश

सोमवार, 21 सितम्बर 2026
High Court

Delhi High Court: 7 न्यायिक अधिकारियों की पदोन्नति, Judge की संख्या बढ़कर 50 हुई

सोमवार, 21 सितम्बर 2026
DIG Bhullar Case

DIG Bhullar Corruption Case: CBI Court ने शिकायतकर्ता Aakash Batta को गवाह के रूप में तलब किया

सोमवार, 21 सितम्बर 2026
IIT Bombay Student Suicide

IIT Bombay Student Suicide: Cheating पकड़े जाने के बाद SC/ST Act, Professor पर गंभीर आरोप

सोमवार, 21 सितम्बर 2026

सवाल उठता है कि जब कोई नागरिक साहस करके नशा तस्करी के खिलाफ सबूत पेश करता है, तो उसकी सुरक्षा कौन करेगा? क्यों पुलिस तुरंत कार्रवाई नहीं करती? क्यों शिकायतकर्ता को ही प्रताड़ित होना पड़ता है?

प्रशासनिक उदासीनता का सवाल

इस पूरे मामले में सबसे बड़ा सवाल प्रशासनिक उदासीनता का है। जगसीर सिंह ने पुलिस में लिखित शिकायत दी थी। उसने स्पष्ट रूप से बताया था कि उसे धमकियां दी जा रही हैं।

लेकिन पुलिस ने क्या किया? कोई FIR दर्ज की गई? धमकी देने वालों के खिलाफ कार्रवाई हुई? नशा तस्करी के आरोपियों को गिरफ्तार किया गया? इन सवालों के जवाब अभी तक सामने नहीं आए हैं।

यह प्रशासनिक विफलता न केवल एक व्यक्ति के साथ अन्याय है, बल्कि यह अन्य लोगों को भी हतोत्साहित करती है। जब लोग देखते हैं कि गलत के खिलाफ आवाज उठाने पर सुरक्षा नहीं मिलती, तो वे चुप रहना बेहतर समझते हैं।

नशा माफिया का प्रभाव

Sangrur Drug Video Case से यह भी पता चलता है कि नशा माफिया का प्रभाव कितना गहरा है। जब एक व्यक्ति सोशल मीडिया पर वीडियो डालता है, तो तुरंत उसे धमकियां मिलने लगती हैं।

यह दर्शाता है कि स्थानीय स्तर पर नशा कारोबार में शामिल लोगों का दबदबा है। वे निर्भीकता से काम कर रहे हैं क्योंकि उन्हें पता है कि प्रशासन कुछ नहीं करेगा।

जब तक इस माफिया को तोड़ा नहीं जाएगा, तब तक पंजाब की युवा पीढ़ी को बचाना मुश्किल होगा। और इसके लिए सिर्फ कानून बनाना काफी नहीं है, उन्हें सख्ती से लागू करना भी जरूरी है।


मुख्य बातें (Key Points)

• Sangrur Drug Video Case में जगसीर सिंह ने नशा तस्करी की वीडियो वायरल करने के बाद जहर निगल लिया

• गांव के सरपंच ने वीडियो डिलीट करने के लिए लगातार धमकियां दीं और उसके घर के CCTV कैमरे तोड़ दिए

• पुलिस में लिखित शिकायत के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं होने से निराश होकर उसने जिला प्रशासनिक कॉम्प्लेक्स के बाहर जहरीला पदार्थ निगला

• यह 7 सितंबर को गुलजार सिंह की आत्महत्या के बाद संगरूर में दूसरा ऐसा मामला है

• भाजपा और कांग्रेस ने भगवंत मान सरकार पर नशा माफिया को रोकने में विफलता का आरोप लगाया

• जग्गा का इलाज पटियाला के राजिंद्रा अस्पताल में चल रहा है, पुलिस ने मामला दर्ज किया है


FAQ – अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
प्रश्न 1: Sangrur Drug Video Case में जगसीर सिंह ने जहर क्यों निगला?

उत्तर: जगसीर सिंह ने अपने गांव नमोल में नशा तस्करी की वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल की थी। इसके बाद गांव के सरपंच ने उसे लगातार धमकियां दीं और वीडियो डिलीट करने के लिए मजबूर किया। पुलिस में लिखित शिकायत करने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई। इस निराशा और प्रताड़ना से तंग आकर उसने जिला प्रशासनिक कॉम्प्लेक्स संगरूर के बाहर जहरीला पदार्थ निगल लिया।

प्रश्न 2: क्या यह संगरूर में पहला ऐसा मामला है?

उत्तर: नहीं, यह संगरूर में हाल ही में दूसरा ऐसा मामला है। 7 सितंबर को मजदूर गुलजार सिंह ने भी आत्महत्या कर ली थी। उसके परिवार का आरोप था कि वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा से नशे की सप्लाई के बारे में सवाल पूछने पर उसे अपमानित किया गया था।

प्रश्न 3: Sangrur Drug Video Case में पुलिस ने क्या कार्रवाई की है?

उत्तर: पुलिस के अनुसार जहर निगलने के मामले में केस दर्ज कर लिया गया है और जांच की जा रही है। हालांकि, जगसीर की मूल शिकायत – नशा तस्करी और धमकियों के मामले में क्या कार्रवाई हुई है, यह स्पष्ट नहीं है। विपक्षी दलों ने पुलिस की उदासीनता पर सवाल उठाए हैं।

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

IIT Bombay Student Suicide: Cheating पकड़े जाने के बाद SC/ST Act, Professor पर गंभीर आरोप

Next Post

DIG Bhullar Corruption Case: CBI Court ने शिकायतकर्ता Aakash Batta को गवाह के रूप में तलब किया

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

India Population Policy

India Population Policy: PM की आर्थिक सलाहकार परिषद ने की नसबंदी Incentive बंद करने की सिफारिश

सोमवार, 21 सितम्बर 2026
High Court

Delhi High Court: 7 न्यायिक अधिकारियों की पदोन्नति, Judge की संख्या बढ़कर 50 हुई

सोमवार, 21 सितम्बर 2026
DIG Bhullar Case

DIG Bhullar Corruption Case: CBI Court ने शिकायतकर्ता Aakash Batta को गवाह के रूप में तलब किया

सोमवार, 21 सितम्बर 2026
IIT Bombay Student Suicide

IIT Bombay Student Suicide: Cheating पकड़े जाने के बाद SC/ST Act, Professor पर गंभीर आरोप

सोमवार, 21 सितम्बर 2026
Breaking News Live Updates

Breaking News Live Updates 21 September 2026: Top Alerts, हर बड़ी खबर सबसे पहले

सोमवार, 21 सितम्बर 2026
20 September History

20 September History: Muhammad का मदीना आगमन से War on Terror तक, जानें आज के दिन की बड़ी घटनाएं

रविवार, 20 सितम्बर 2026
Next Post
DIG Bhullar Case

DIG Bhullar Corruption Case: CBI Court ने शिकायतकर्ता Aakash Batta को गवाह के रूप में तलब किया

High Court

Delhi High Court: 7 न्यायिक अधिकारियों की पदोन्नति, Judge की संख्या बढ़कर 50 हुई

India Population Policy

India Population Policy: PM की आर्थिक सलाहकार परिषद ने की नसबंदी Incentive बंद करने की सिफारिश

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।