LIVE | ...
बुधवार, 3 जून 2026
🏅 सोना ... | 🥈 चांदी ...
The News Air
📈 NIFTY 50 ... | 🏦 NIFTY BANK ...
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - NEWS-TICKER - NEET Paper Leak Protest: AAP के ASAP ने NTA के बाहर किया जोरदार प्रदर्शन, शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग

NEET Paper Leak Protest: AAP के ASAP ने NTA के बाहर किया जोरदार प्रदर्शन, शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग

आम आदमी पार्टी के छात्र विंग एसैप ने नीट पेपर लीक के विरोध में एनटीए केंद्र पर जोरदार प्रदर्शन किया, केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के खिलाफ जमकर नारेबाजी की

The News Air Team by The News Air Team
गुरूवार, 14 मई 2026
in NEWS-TICKER, नई दिल्ली, सियासत
A A
0
NEET Paper Leak Protest
105
SHARES
701
VIEWS
ShareShareShareShareShare

NEET Paper Leak Protest: नई दिल्ली में आज एक बार फिर छात्रों का गुस्सा सड़कों पर उतरा। आम आदमी पार्टी के छात्र संगठन एसोसिएशन ऑफ स्टूडेंट्स फॉर अल्टरनेटिव पॉलिटिक्स (ASAP) ने NEET-UG 2026 पेपर लीक के विरोध में NTA केंद्र पर जोरदार प्रदर्शन किया। छात्रों ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए तुरंत इस्तीफे की मांग की।

देखा जाए तो यह सिर्फ एक विरोध प्रदर्शन नहीं है। यह लाखों छात्रों की टूटी उम्मीदों और भविष्य की अनिश्चितता की आवाज है। दिल्ली प्रदेश आप अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने सोशल मीडिया पर ASAP के प्रदर्शन की तस्वीरें साझा करते हुए कहा कि बार-बार पेपर लीक होना युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ है। अब जेन-जी सड़कों पर उतरकर शांतिपूर्वक प्रदर्शन करेगा।

“धर्मेंद्र प्रधान शर्म करो” के नारे गूंजे

NTA केंद्र के बाहर छात्रों का जोश देखते ही बनता था। ASAP के सदस्यों ने “धर्मेंद्र प्रधान शर्म करो, युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ बंद करो” के जोरदार नारे लगाए। यहां ध्यान देने वाली बात यह है कि प्रदर्शन शांतिपूर्ण रहा लेकिन छात्रों की मांग बेहद स्पष्ट थी – शिक्षा मंत्री का तुरंत इस्तीफा।

अगर गौर करें तो यह पहली बार नहीं है जब NEET परीक्षा में गड़बड़ी हुई है। ASAP ने आरोप लगाया कि मोदी सरकार में चार बार नीट का पेपर लीक हो चुका है और अब यह सहन नहीं किया जा सकता।

शिक्षा माफिया को मिल रहा संरक्षण: ASAP

प्रदर्शन के दौरान ASAP के प्रवक्ताओं ने गंभीर आरोप लगाया। उन्होंने कहा, “हम बच्चों के भविष्य के साथ जो खिलवाड़ हुआ है, उसके खिलाफ शांतिपूर्वक प्रदर्शन कर रहे हैं। मोदी सरकार के मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने शिक्षा माफिया को संरक्षण दे रखा है और इसी वजह से हर बार माफिया पेपर लीक कर देता है।”

समझने वाली बात यह है कि छात्र संगठन ने सीधे तौर पर भाजपा नेताओं पर आरोप लगाया कि शिक्षा माफिया को संरक्षण मिलने की वजह से बार-बार पेपर लीक हो रहा है। यह एक गंभीर आरोप है जो पूरी परीक्षा प्रणाली की विश्वसनीयता पर सवाल उठाता है।

PM मोदी से माफी की मांग

दिलचस्प बात यह है कि ASAP ने सिर्फ शिक्षा मंत्री के इस्तीफे तक खुद को सीमित नहीं रखा। उन्होंने कहा, “हमारी यही मांग है कि शिक्षा मंत्री इस्तीफा दें और मोदी जी छात्रों से माफी मांगें।”

ASAP ने कहा कि भाजपा सरकार को तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए। “मोदी जी बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ न करें। जब हर बार पेपर ही लीक हो जाता है, मोदी जी देश क्या चलाएंगे?”

यहां ध्यान देने वाली बात यह है कि छात्र संगठन ने प्रधानमंत्री की क्षमता पर ही सवाल उठा दिए हैं। उनका कहना है कि अगर परीक्षा प्रणाली ही सुरक्षित नहीं रखी जा सकती तो देश कैसे चलाया जाएगा।

चार बार पेपर लीक होने का दावा

ASAP ने एक चौंकाने वाला दावा किया। उन्होंने कहा, “जब से मोदी जी की सरकार आई है, तब से चार बार पेपर लीक हो चुका है और बच्चों की जिंदगी के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।”

अगर गौर करें तो यह आंकड़ा बेहद चिंताजनक है। चार बार पेपर लीक होने का मतलब है कि परीक्षा प्रणाली में कोई गंभीर खामी है जिसे दूर नहीं किया जा रहा है।

ASAP ने कहा, “पेपर लीक करके बच्चों के भविष्य के साथ जो खिलवाड़ किया गया है, उसकी जिम्मेदारी लेते हुए नरेंद्र मोदी जी को तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए।”

जेन-जी का गुस्सा सड़कों पर

सौरभ भारद्वाज ने अपने बयान में एक महत्वपूर्ण बात कही। उन्होंने कहा कि अब जेन-जी सड़कों पर उतरेगा। समझने वाली बात यह है कि नई पीढ़ी अब चुप बैठने को तैयार नहीं है। वे अपने अधिकारों के लिए आवाज उठा रहे हैं।

यह प्रदर्शन दर्शाता है कि युवा वोटर अब सिर्फ वादों से संतुष्ट नहीं हैं। वे ठोस परिणाम चाहते हैं और जब उनके भविष्य के साथ खिलवाड़ होता है तो वे सड़कों पर उतरने में नहीं हिचकते।

शांतिपूर्वक लेकिन दृढ़ संकल्प

दिलचस्प बात यह है कि ASAP ने बार-बार इस बात पर जोर दिया कि उनका प्रदर्शन शांतिपूर्वक है। यह दर्शाता है कि छात्र हिंसा नहीं, बल्कि न्याय चाहते हैं।

यह भी पढे़ं 👇

INDIA alliance Mamta Banerjee

पश्चिम बंगाल की TMC में विभाजन की कगार पर, 58 बागी विधायकों ने खुद को बताया ‘असली TMC’

बुधवार, 3 जून 2026
Mohali Mayor Election

Mohali Mayor Election में AAP में खींचतान तेज, MLA कुलवंत सिंह ने किया 4 आजाद पार्षदों के समर्थन का दावा

बुधवार, 3 जून 2026
Punjab and Haryana High Court

Punjab High Court ने दिए Jobanpreet Singh को रिहाई के आदेश, गिरफ्तारी को बताया गैर-कानूनी

बुधवार, 3 जून 2026
Delhi Hotel Fire, Malviya Nagar

दिल्ली में Delhi Hotel Fire से 21 लोगों की मौत, होटल मालिक गिरफ्तार

बुधवार, 3 जून 2026

सौरभ भारद्वाज ने भी कहा कि जेन-जी शांतिपूर्वक प्रदर्शन करेगा। यह एक जिम्मेदार विरोध का तरीका है जो लोकतांत्रिक मूल्यों के अनुरूप है।

NTA की विश्वसनीयता पर सवाल

यहां समझने वाली बात यह है कि यह प्रदर्शन सिर्फ एक पार्टी का राजनीतिक एजेंडा नहीं है। यह नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) की विश्वसनीयता पर गंभीर सवाल उठाता है। अगर बार-बार पेपर लीक होता है तो इसका मतलब है कि सिस्टम में कहीं न कहीं बड़ी खामी है।

छात्रों का कहना है कि सारा माफिया भाजपा के संरक्षण में काम कर रहा है। यह एक गंभीर आरोप है जिसकी जांच होनी चाहिए।

युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़

ASAP की मुख्य मांग यह है कि युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ बंद हो। लाखों छात्र महीनों मेहनत करके परीक्षा की तैयारी करते हैं। जब पेपर लीक हो जाता है तो उनकी सारी मेहनत बेकार हो जाती है।

यह सिर्फ एक परीक्षा का मामला नहीं है। यह करियर, सपनों और जीवन की दिशा तय करने का मामला है। इसलिए छात्रों का गुस्सा जायज है।

राजनीतिक गलियारों में हलचल

देखा जाए तो यह प्रदर्शन राजनीतिक गलियारों में भी हलचल मचा रहा है। AAP जैसी विपक्षी पार्टियां इस मुद्दे को उठाकर सरकार को घेर रही हैं। लेकिन सवाल यह है कि क्या सरकार इस मुद्दे पर गंभीरता से विचार करेगी?

अभी तक शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। छात्र और विपक्ष उनके इस्तीफे की मांग कर रहे हैं लेकिन सरकार की तरफ से चुप्पी है।

मुख्य बातें (Key Points)
  • AAP के छात्र विंग ASAP ने NTA केंद्र पर जोरदार प्रदर्शन किया
  • केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग
  • ASAP ने आरोप लगाया कि शिक्षा माफिया को भाजपा से संरक्षण मिल रहा है
  • मोदी सरकार में चार बार NEET पेपर लीक होने का दावा
  • PM मोदी से छात्रों को माफी मांगने की मांग
  • सौरभ भारद्वाज ने कहा जेन-जी अब सड़कों पर उतरेगा
  • शांतिपूर्वक लेकिन दृढ़ संकल्प के साथ प्रदर्शन

FAQ – अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
प्रश्न 1: ASAP ने NTA के बाहर क्यों प्रदर्शन किया?

उत्तर: AAP के छात्र विंग ASAP ने NEET-UG 2026 पेपर लीक के विरोध में NTA केंद्र पर प्रदर्शन किया। उन्होंने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे और PM मोदी से छात्रों को माफी मांगने की मांग की।

प्रश्न 2: ASAP का आरोप क्या है?

उत्तर: ASAP ने आरोप लगाया कि भाजपा नेताओं से शिक्षा माफिया को संरक्षण मिल रहा है, जिसकी वजह से बार-बार पेपर लीक हो रहा है। उन्होंने दावा किया कि मोदी सरकार में चार बार NEET पेपर लीक हो चुका है।

प्रश्न 3: सौरभ भारद्वाज ने क्या कहा?

उत्तर: दिल्ली प्रदेश AAP अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने कहा कि बार-बार पेपर लीक होना युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ है। उन्होंने कहा कि अब जेन-जी सड़कों पर उतरकर शांतिपूर्वक प्रदर्शन करेगा।

 

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

Shivraj Singh Chauhan Book Apnapan: PM Modi के साथ 35 साल की यात्रा, 26 मई को होगा लोकार्पण

Next Post

CNG Price Hike: सोना, CNG, दूध सब महंगा! PM Modi की अपील के बाद भी बढ़े दाम

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

INDIA alliance Mamta Banerjee

पश्चिम बंगाल की TMC में विभाजन की कगार पर, 58 बागी विधायकों ने खुद को बताया ‘असली TMC’

बुधवार, 3 जून 2026
Mohali Mayor Election

Mohali Mayor Election में AAP में खींचतान तेज, MLA कुलवंत सिंह ने किया 4 आजाद पार्षदों के समर्थन का दावा

बुधवार, 3 जून 2026
Punjab and Haryana High Court

Punjab High Court ने दिए Jobanpreet Singh को रिहाई के आदेश, गिरफ्तारी को बताया गैर-कानूनी

बुधवार, 3 जून 2026
Delhi Hotel Fire, Malviya Nagar

दिल्ली में Delhi Hotel Fire से 21 लोगों की मौत, होटल मालिक गिरफ्तार

बुधवार, 3 जून 2026
Punjab Employees Protest

Punjab Govt Employees Protest: ₹15000 करोड़ DA बकाया, कर्मचारी कोर्ट के सहारे

बुधवार, 3 जून 2026
Government Media Control

Government Media Control: विज्ञापन के जरिए मीडिया पर सरकारी नियंत्रण की पूरी कहानी

बुधवार, 3 जून 2026
Next Post
CNG Price Hike

CNG Price Hike: सोना, CNG, दूध सब महंगा! PM Modi की अपील के बाद भी बढ़े दाम

Work From Home India

Work From Home India: 1 जून से 2500 कंपनियों में WFH, CM Yogi के सख्त निर्देश

India Strategic Tunnels

India Strategic Tunnels: चीन को जवाब देने LAC पर बन रहीं रणनीतिक सुरंगें, 2027 तक तैयार

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।