LIVE | ...
गुरूवार, 20 अगस्त 2026
🏅 सोना ... | 🥈 चांदी ...
The News Air
📈 NIFTY 50 ... | 🏦 NIFTY BANK ...
No Result
View All Result
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - NEWS-TICKER - दिल्ली का मूड – इस बार फिर लाएंगे केजरीवाल

दिल्ली का मूड – इस बार फिर लाएंगे केजरीवाल

केंद्र में 11 साल से बीजेपी की सरकार है और 2023 तक एमसीडी बीजेपी के अधीन थी, फिर भी उनके पास दिखाने के लिए कोई एजेंडा या काम नहीं है: मान

The News Air Team by The News Air Team
मंगलवार, 28 जनवरी 2025
in NEWS-TICKER, नई दिल्ली, सियासत
A A
0
CM Mann
104
SHARES
691
VIEWS
ShareShareShareShareShare

नई दिल्ली, 28 जनवरी (The News Air) पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मंगलवार को कई चुनावी कार्यक्रमों के साथ दिल्ली में आम आदमी पार्टी के प्रचार अभियान को तेज कर दिया। आप के लिए लोगों का समर्थन देखकर मान ने कहा, “पूरी दिल्ली से एक ही आवाज आ रही है – इस बार फिर लाएंगे केजरीवाल।”

सीएम मान ने पहले विश्वास नगर निर्वाचन क्षेत्र में रोड शो किया। वहां के लोगों को संबोधित करते हुए मान ने दिल्ली में केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार की उपलब्धियों पर जोर दिया और विकास, शिक्षा, स्वास्थ्य और भ्रष्टाचार मुक्त शासन सुनिश्चित करने के लिए आम आदमी पार्टी की प्रतिबद्धता पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, “दिल्ली के लोगों ने अरविंद केजरीवाल द्वारा लाए गए परिवर्तन को देखा है। हमें विश्वास है कि वे एक बार फिर आप के स्वच्छ और प्रगतिशील नेतृत्व को चुनेंगे।”

वहीं जंगपुरा में जनसभा के दौरान मान ने पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के प्रति अटूट समर्थन व्यक्त किया, जो इस सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। मान ने दिल्ली की शिक्षा क्रांति में सिसोदिया के योगदान की सराहना करते हुए कहा, “मनीष सिसौदिया आशा और परिवर्तन के प्रतीक हैं। सार्वजनिक सेवा के प्रति उनका समर्पण अद्वितीय है। हमें विश्वास है कि जंगपुरा के लोग उनके साथ खड़े होंगे।”

भाषण के दौरान मुख्यमंत्री ने भाजपा की रणनीति की तीखी आलोचना की और केजरीवाल-सिसोदिया की जोड़ी को खत्म करने के उनके बार-बार के प्रयासों पर जोर दिया। उन्होंने दोनों को दिल्ली की शिक्षा क्रांति की रीढ़ बताया। मान ने कहा, “भाजपा ने सबसे पहले अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया की साझेदारी को तोड़ने की कोशिश की। उन्होंने सत्येन्द्र जैन, मनीष सिसौदिया, संजय सिंह और अरविंद केजरीवाल को जेल में डाल दिया क्योंकि वे दिल्ली के लोगों के कल्याण के लिए काम कर रहे थे।

मान ने भाजपा पर पार्टी को अस्थिर करने की कोशिश करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, “उन्होंने सोचा था कि अगर कुछ नेताओं को जेल भेज दिया, तो आम आदमी पार्टी बिखर जाएगी। लेकिन आज, दिल्ली के लोग और भी अधिक एकजुटता के साथ केजरीवाल के पीछे एकजुट हो रहे हैं। भाजपा को विश्वास नहीं हो रहा है कि आप को लगातार मिल रही भारी भीड़ और जनता का समर्थन कैसे मिल रहा है।

आप की उपलब्धियों पर प्रकाश डालते हुए मान ने पंजाब को पार्टी के नेतृत्व में जन-केंद्रित नीतियों का एक चमकदार उदाहरण बताया। उन्होंने कहा, “पंजाब में 90% लोगों को शून्य बिजली बिल मिलता है। हमने 50,000 युवाओं को नौकरियां दी हैं और अपने वादे पूरे किए हैं क्योंकि हमारे इरादे साफ हैं। अरविंद केजरीवाल साफ इरादों वाले व्यक्ति हैं। हम यहां सेवा करने आए हैं, राजनीति को एक व्यवसाय में बदलने नहीं।

मान ने आप की नीतियों की तुलना भाजपा के विभाजनकारी एजेंडे से करते हुए कहा, ” भाजपा नफरत और दुर्व्यवहार पर भरोसा करती है, हम अस्पतालों और स्कूलों के निर्माण पर ध्यान केंद्रित करते हैं। पंजाब के सरकारी स्कूलों ने हमारे स्कूल ऑफ एमिनेंस कार्यक्रम के तहत ऐतिहासिक मील के पत्थर हासिल किए हैं. पिछले साल 158 छात्रों ने आईआईटी प्रवेश परीक्षा उत्तीर्ण की। हमने शिक्षकों को प्रशिक्षण के लिए फिनलैंड और सिंगापुर भेजा।

केंद्र में 11 साल की सत्ता के बावजूद दिल्ली में भाजपा की उपलब्धियों की कमी का जिक्र करते हुए मान ने कहा मोदी जी की सरकार दिल्ली में 11 साल से है। एमसीडी 2023 तक भाजपा के अधीन थी। इन सभी वर्षों में उन्होंने क्या हासिल किया है? उनके पास दिखाने के लिए कोई काम नहीं है और वे इसके बजाय धर्म-आधारित राजनीति का सहारा ले रहे हैं।

मान ने बीजेपी की चुनावी रणनीति का मजाक उड़ाते हुए कहा, “जहां बीजेपी दैनिक वेतन पर लोगों को रैलियों में लाती है, वहीं अरविंद केजरीवाल दिल्ली के नागरिकों के दिलों में रहते हैं। उनके नेतृत्व में, यह ‘झाड़ू’ (आप का चुनाव चिह्न) पूरे देश में फैल जाएगा और राजनीति की सारी गंदगी साफ़ करेगा।”

मान ने पाखंड के लिए भी भाजपा की आलोचना की और कहा, “उन्होंने केजरीवाल पर मुफ्त चीजें बांटने का आरोप लगाया, लेकिन अपने स्वयं के घोषणापत्र में महिलाओं के लिए ₹2500 का वादा किया है। लेकिन दिल्ली की जनता जानती है कि केजरीवाल ही अपनी गारंटी पूरी करते हैं। वे जुमले देते हैं।

यह भी पढे़ं 👇

US Ambassador

US Ambassador के Kashmir बयान पर Pakistan में तूफान!

गुरूवार, 20 अगस्त 2026
AI

AI का भविष्य तीन देश तय करेंगे! India बाहर क्यों?

गुरूवार, 20 अगस्त 2026
Ration Card

राशन दुकान नए नियम: 100 किलो कमी तो FIR, License रद्द!

गुरूवार, 20 अगस्त 2026
PM Kisan

PM Kisan 24वीं किस्त: रक्षाबंधन पर पैसा या इंतजार और?

गुरूवार, 20 अगस्त 2026

उन्होंने विभाजनकारी राजनीति और लोगों की गंभीर चिंताओं को दूर करने में विफलता के लिए भी भाजपा की आलोचना की। उन्होंने कहा, “भाजपा बड़ी-बड़ी बातें करती है, लेकिन काम बहुत कम करती है। लेकिन दिल्ली के लोग समझदार हैं, वे उनके दुष्प्रचार में नहीं पड़ सकते।”

अपार जन समर्थन और दिल्ली के नागरिकों के कल्याण के प्रति अटूट प्रतिबद्धता के कारण मान ने सभी क्षेत्रों में आम आदमी पार्टी की जीत का दावा किया। उन्होंने कहा, “लोग आप पर भरोसा करते हैं क्योंकि हम जो वादा करते हैं उसे पूरा करते हैं। दिल्ली एक बार फिर अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी को दिल्ली के उज्जवल भविष्य के लिए चुनेगी।”

भगवंत मान ने दिल्लीवासियों से प्रगति और विकास में निरंतरता सुनिश्चित करने के लिए आप उम्मीदवारों को वोट डालने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, “दिल्ली के लोगों के पास अपना भविष्य तय करने की शक्ति है। हमारी अपील है कि समझदारी से वोट करें और उन नेताओं का समर्थन करें जो लोगों की भलाई को प्राथमिकता देते हैं।”

दिल्ली की सीएम आतिशी के साथ चुनाव आयोग पहुंचे सीएम मान, उठाया दूषित पानी का मुद्दा

हरियाणा से यमुना में प्रदूषित पानी के प्रवेश के गंभीर मुद्दे पर सीएम मान भी दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी के साथ चुनाव आयोग के दफ्तर पहुंचे। मान ने अमोनिया के उच्च स्तर और दिल्ली के निवासियों पर इसके व्यापक प्रभाव के बारे में चिंता व्यक्त की। मान ने कहा, “यह सिर्फ प्रदूषण का मामला नहीं है, यह लोगों के स्वास्थ्य और सुरक्षा का सवाल है। हमने चुनाव आयोग से इस मुद्दे को गंभीरता से लेने का अनुरोध किया है। उन्होंने भी हमें आश्वासन दिया है कि वे इस मुद्दे को हरियाणा के सीएम के सामने उठाएंगे।

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

Delhi vs Haryana Water Crisis : आतिशी और भगवंत मान की चुनाव आयोग से आपात मांग – क्या खत्म होगा जहरीले पानी का खतरा?

Next Post

Maha Kumbh Stampede: मौनी अमावस्या पर त्रिवेणी घाट पर मची भगदड़, 14 की मौत, 50 से ज्यादा घायल!

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

US Ambassador

US Ambassador के Kashmir बयान पर Pakistan में तूफान!

गुरूवार, 20 अगस्त 2026
AI

AI का भविष्य तीन देश तय करेंगे! India बाहर क्यों?

गुरूवार, 20 अगस्त 2026
Ration Card

राशन दुकान नए नियम: 100 किलो कमी तो FIR, License रद्द!

गुरूवार, 20 अगस्त 2026
PM Kisan

PM Kisan 24वीं किस्त: रक्षाबंधन पर पैसा या इंतजार और?

गुरूवार, 20 अगस्त 2026
Auto-rickshaw

बड़ी कार्रवाई! Maharashtra में Marathi नहीं तो License रद्द

गुरूवार, 20 अगस्त 2026
LPG E-KYC Deadline Urgency

बड़ी खबर! LPG E-KYC 23 अगस्त तक नहीं तो गैस बंद

गुरूवार, 20 अगस्त 2026
Next Post
Maha kumbh Stampede, #महाकुंभ2025

Maha Kumbh Stampede: मौनी अमावस्या पर त्रिवेणी घाट पर मची भगदड़, 14 की मौत, 50 से ज्यादा घायल!

PM Modi, #MahakumbhStampede

Maha Kumbh Stampede: पीएम मोदी लगातार नजर बनाए हुए, CM योगी से दो बार फोन पर चर्चा

#MahakumbhStampede

Maha Kumbh Stampede: महाकुंभ में भगदड़ के बाद शाही स्नान रद्द, अखाड़ा परिषद ने लिया बड़ा फैसला | PM Modi, CM Yogi की नजर

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।