LIVE | ...
शनिवार, 18 जुलाई 2026
🏅 सोना ... | 🥈 चांदी ...
The News Air
📈 NIFTY 50 ... | 🏦 NIFTY BANK ...
No Result
View All Result
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - NEWS-TICKER - Faridabad Police Scandal: पुलिस थाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब, ASI पर केस दर्ज

Faridabad Police Scandal: पुलिस थाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब, ASI पर केस दर्ज

फरीदाबाद के सेक्टर 8 पुलिस थाने के मालखाने से 32 लाइसेंसी हथियार चोरी, मालखाना इंचार्ज ASI बिजेंदर सिंह निलंबित, विदेशी हथियार भी शामिल

Ajay Kumar by Ajay Kumar
शनिवार, 27 जून 2026
in NEWS-TICKER, उत्तर प्रदेश, राष्ट्रीय
A A
0
Faridabad Police Scandal
105
SHARES
699
VIEWS
ShareShareShareShareShare

Faridabad Police Weapons Theft: एक हैरान करने वाली घटना में फरीदाबाद के एक पुलिस स्टेशन के मालखाने (अस्लाखाने) में पुलिस हिरासत में रखे 32 लाइसेंसी हथियार चोरी हो गए हैं। चोरी हुए हथियारों में विदेशी बने हथियार भी शामिल हैं। जांच के बाद मालखाना इंचार्ज ASI बिजेंदर सिंह के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज किया गया है।

यह घटना फरीदाबाद के सेक्टर 8 के पुलिस थाने से सामने आई है। दिलचस्प बात यह है कि जिस पुलिस पर लोगों की संपत्ति की रक्षा की जिम्मेदारी होती है, उसी के थाने से हथियार गायब हो गए।

🔍 यह भी पढ़ें- Noida Workers Protest: 40,000+ श्रमिकों का विशाल प्रदर्शन, Wage Hike की मांग

ASI को किया गया निलंबित

जानकारी मिलते ही पुलिस कमिश्नर सतेंद्र कुमार गुप्ता ने बिजेंदर सिंह को तुरंत निलंबित कर दिया और उसके खिलाफ विभागीय जांच शुरू कर दी है। स्थानीय निवासियों ने इन हथियारों को अपनी सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पुलिस स्टेशन में स्वेच्छा से जमा करवाया था ताकि जरूरत पड़ने पर वे उन्हें वापस ले सकें।

समझने वाली बात यह है कि लोगों ने विश्वास करके अपने हथियार पुलिस के पास जमा किए थे। लेकिन पुलिस ने ही इन हथियारों को हेरफेर कर दिया। यह विश्वासघात है।

🔍 यह भी पढ़ें- Jewar Airport News: 20 लाख लोगों को मिलेगा रोजगार, जमीन के भाव सोने जैसे!

हथियार कहां गए

हालांकि पुलिस ने खुद ही इन हथियारों को एक-एक करके हेरफेर कर दिया। पुलिस कमिश्नर सतेंद्र कुमार गुप्ता ने कहा कि पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। जांच के दौरान जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

हैरान करने वाली बात यह है कि सूत्रों के अनुसार पुलिस के मालखाने से गायब हुए हथियारों में कई विदेशी हथियार शामिल हैं, जिनकी कीमत 2 लाख से 10 लाख रुपये तक होने का अनुमाजा है। शक है कि ये हथियार राजस्थान, नोएडा और दिल्ली-NCR क्षेत्र समेत कई इलाकों में बेचे गए हैं।

🔍 यह भी पढ़ें- Faridabad Crime: शूटिंग कोच पर POCSO का शिकंजा, नेशनल शूटर का करियर और सम्मान दांव पर!

कैसे हुआ खुलासा

जानकारी के अनुसार रूटीन निरीक्षण के दौरान हथियारों की गिनती में फर्क पाया गया था। एक शुरुआती जांच में सामने आया कि सिर्फ 13 हथियार गायब थे, लेकिन एक गहरी जांच के दौरान यह आंकड़ा 32 तक पहुंच गया।

यहां ध्यान देने वाली बात यह है कि अगर रूटीन चेकिंग न होती तो यह घोटाला शायद कभी सामने नहीं आता। पता नहीं और कितने हथियार पहले भी गायब हो चुके होंगे।

गोपनीय जांच

इसके बाद सीनियर पुलिस अधिकारियों ने जांच के आदेश दिए, जिसने 32 हथियारों के गायब होने की पुष्टि की। शर्मिंदगी से बचने के लिए पुलिस पूरे मामले की जांच बेहद गुप्त तरीके से कर रही है।

जांच टीम को सीनियर अधिकारियों से स्पष्ट निर्देश मिले हैं कि यह सुनिश्चित किया जाए कि केस से संबंधित जानकारी लीक न हो। अगर गौर करें तो पुलिस अपनी छवि बचाने में लगी है, न कि हथियार बरामद करने में।

यह भी पढे़ं 👇

History 18 july 2026

18 July in History: जानें इस दिन की वो घटनाएं जिन्होंने बदल दी दुनिया

शनिवार, 18 जुलाई 2026
Breaking News Live Updates

Breaking News Live Updates: आज की हर बड़ी खबर, हर पल अपडेट

शनिवार, 18 जुलाई 2026
Heavy Rainfall Alert

Heavy Rainfall Alert: छत्तीसगढ़-ओडिशा में अत्यधिक भारी बारिश, IMD ने जारी किया रेड अलर्ट

शनिवार, 18 जुलाई 2026
Breaking News Live Updates 18 July 2026

Breaking News Live Updates 18 July 2026: Top Headlines, हर अपडेट सबसे तेज

शनिवार, 18 जुलाई 2026

💡 यह भी पढ़ें- Rule Change From 1st March 2026: LPG, CNG, WhatsApp, UPI, Train Ticket – जानें क्या सस्ता क्या महंगा

सबसे बड़ी चुनौती

फिलहाल पुलिस के लिए सबसे बड़ी चुनौती गायब हुए हथियारों को बरामद करना है। अगर ये हथियार अपराधिक गतिविधियों में इस्तेमाल होते हैं तो पुलिस को गंभीर सवालों का सामना करना पड़ सकता है।

चिंता का विषय यह है कि अगर ये हथियार आपराधिक तत्वों के हाथ लग गए तो कितनी बड़ी घटनाएं हो सकती हैं। इन हथियारों का इस्तेमाल हत्या, लूटपाट या आतंकवाद में भी हो सकता है।

पुलिस कमिश्नर का बयान

फरीदाबाद के पुलिस कमिश्नर सतेंद्र कुमार गुप्ता ने कहा, “मामला जांच के अधीन है। जिसने भी हथियारों की चोरी में भूमिका निभाई है, उसे बख्शा नहीं जाएगा।”

राहत की बात यह है कि पुलिस प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई की और दोषी ASI को निलंबित कर दिया। लेकिन सवाल यह है कि क्या सिर्फ एक ASI ही दोषी है या इस घोटाले में और भी लोग शामिल हैं?

विवरणजानकारी
स्थानसेक्टर 8 पुलिस थाना, फरीदाबाद
गायब हथियार32 लाइसेंसी हथियार
अनुमानित कीमत2 लाख से 10 लाख रुपये तक प्रति हथियार
दोषीASI बिजेंदर सिंह (निलंबित)
संभावित गंतव्यराजस्थान, नोएडा, दिल्ली-NCR
जनता का विश्वास टूटा

इस घटना से आम जनता का पुलिस पर से विश्वास टूट गया है। लोग सोचते हैं कि अगर पुलिस स्टेशन में रखे हथियार सुरक्षित नहीं हैं तो फिर उनकी सुरक्षा कौन करेगा? यह बेहद गंभीर मामला है।


मुख्य बातें (Key Points)

• फरीदाबाद सेक्टर 8 थाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब
• मालखाना इंचार्ज ASI बिजेंदर सिंह निलंबित
• हथियारों में विदेशी हथियार भी शामिल, कीमत 2-10 लाख रुपये
• राजस्थान, नोएडा, दिल्ली-NCR में बिकने की आशंका
• पुलिस गुप्त तरीके से जांच कर रही है
• जनता का पुलिस पर से विश्वास टूटा


FAQ – अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
प्रश्न 1: फरीदाबाद पुलिस थाने से कितने हथियार गायब हुए?

उत्तर: फरीदाबाद के सेक्टर 8 पुलिस थाने के मालखाने से कुल 32 लाइसेंसी हथियार गायब हुए हैं, जिनमें विदेशी हथियार भी शामिल हैं।

प्रश्न 2: किसके खिलाफ केस दर्ज हुआ है?

उत्तर: मालखाना इंचार्ज ASI बिजेंदर सिंह के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज किया गया है और उन्हें पुलिस कमिश्नर ने निलंबित कर दिया है।

प्रश्न 3: गायब हथियारों की कीमत कितनी है?

उत्तर: सूत्रों के अनुसार गायब हुए विदेशी हथियारों की कीमत 2 लाख से 10 लाख रुपये तक प्रति हथियार होने का अनुमान है।

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

Khan Sir Arrest: फायरिंग मामले में खान सर की गिरफ्तारी पर रोक 30 जून तक बढ़ी

Next Post

Strait of Hormuz Attack: सिंगापुर शिप पर हमला, US ने ईरान को ठहराया जिम्मेदार, इवैक्यूएशन रोका

Ajay Kumar

Ajay Kumar

पत्रकारिता में एक दशक से अधिक का ठोस अनुभव रखने वाले अजय कुमार 'शोर से ज़्यादा सार' की पत्रकारिता पर दृढ़ विश्वास करते हैं। वर्तमान में वे The News Air में डिप्टी चीफ प्रोड्यूसर के पद पर कार्यरत हैं, जहां वे समाचारों की रणनीति, लेखन, तथ्य-सत्यापन (Fact-Checking) और सटीक प्रस्तुति की जिम्मेदारी संभालते हैं।पत्रकारिता का सफर और अनुभव - अजय कुमार का करियर ग्राउंड ज़ीरो की रिपोर्टिंग से लेकर न्यूज़ डेस्क के कुशल प्रबंधन तक विस्तृत है। The News Air में पिछले 3 वर्षों से नेतृत्व करने से पहले, उन्होंने 'दैनिक जागरण' और 'सिटी न्यूज़' जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में अपनी सेवाएं दी हैं। पत्रकारिता में उनकी मजबूत शैक्षणिक पृष्ठभूमि ने उनके काम करने के तरीके को बेहद व्यावहारिक और तथ्य-आधारित बनाया है।विशेषज्ञता और कार्यक्षेत्र (Expertise & Beats) - वे जटिल राजनीतिक और सामाजिक मुद्दों को सरल भाषा, स्पष्ट तथ्यों और निष्पक्ष तरीके से पाठकों तक पहुंचाने में माहिर हैं। उनकी पत्रकारिता की मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है:राजनीतिक कवरेज: लोकसभा चुनावों और कई राज्यों के विधानसभा चुनावों की ग्राउंड और डेस्क रिपोर्टिंग।कानूनी और संसदीय खबरें: संसद के दोनों सदनों की कार्यवाही और सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण सुनवाइयों की नियमित और रियल-टाइम कवरेज।खोजी पत्रकारिता: ब्रेकिंग स्टोरीज़ और विज़ुअल न्यूज़ रिपोर्टिंग के जरिए अंदरूनी खबरों की पड़ताल।विश्वसनीयता और डिजिटल योगदान (Trust & Authority) - सटीक और प्रामाणिक ख़बरों के प्रति उनकी प्रतिबद्धता उन्हें पाठकों के बीच एक विश्वसनीय पत्रकार बनाती है। डिजिटल न्यूज़ इकोसिस्टम को बेहतर बनाने और फेक न्यूज़ से लड़ने की दिशा में, अजय कुमार गूगल जर्नलिस्ट्स स्टूडियो में भी अपना महत्वपूर्ण योगदान देते हैं।

Related Posts

History 18 july 2026

18 July in History: जानें इस दिन की वो घटनाएं जिन्होंने बदल दी दुनिया

शनिवार, 18 जुलाई 2026
Breaking News Live Updates

Breaking News Live Updates: आज की हर बड़ी खबर, हर पल अपडेट

शनिवार, 18 जुलाई 2026
Heavy Rainfall Alert

Heavy Rainfall Alert: छत्तीसगढ़-ओडिशा में अत्यधिक भारी बारिश, IMD ने जारी किया रेड अलर्ट

शनिवार, 18 जुलाई 2026
Breaking News Live Updates 18 July 2026

Breaking News Live Updates 18 July 2026: Top Headlines, हर अपडेट सबसे तेज

शनिवार, 18 जुलाई 2026
Aaj Ka Rashifal 18 July

Aaj Ka Rashifal 18 July: शनिवार को इन राशियों की चमकेगी किस्मत, जानें पंचांग और सभी 12 राशियों का हाल

शनिवार, 18 जुलाई 2026
Pargat Singh

Pargat Singh on Modi Punjab Visit: PM को गंभीर मुद्दों पर बोलना चाहिए था, रेलवे स्टेशन तक सीमित रहना दुर्भाग्यपूर्ण

शुक्रवार, 17 जुलाई 2026
Next Post
Strait of Hormuz Ship Attack

Strait of Hormuz Attack: सिंगापुर शिप पर हमला, US ने ईरान को ठहराया जिम्मेदार, इवैक्यूएशन रोका

Air India Flight

Air India Kanishka Bombing: 41 साल बाद कनाडा ने माना खालिस्तानी प्लॉट, 329 लोगों की मौत का सच

Indian Marriage

Indian Marriage Crisis: शादी से इनकार या मर्डर, भारतीय युवाओं के लिए क्या आसान है?

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।