CM Bhagwant Mann Fatehgarh Sahib दौरे पर रहने वाले हैं। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान आज शाम श्री फतेहगढ़ साहिब जिले की तहसील अमलोह के गांव शमशपुर पहुंच रहे हैं, जहां वे ‘लोक मिलनी’ कार्यक्रम में शामिल होंगे।
देखा जाए तो यह कार्यक्रम मुख्यमंत्री की उस पहल का हिस्सा है जिसके तहत वे सीधे गांव-गांव जाकर लोगों की समस्याएं सुनते हैं। CM Bhagwant Mann Fatehgarh Sahib की इस यात्रा के दौरान वे पिंडवासियों से सीधा संवाद करेंगे और उनकी मुश्किलों को समझेंगे।
🔍 यह भी पढ़ें- Bhagwant Mann का जालंधर में बड़ा ऐलान, किसानों-महिलाओं को राहत
प्रशासन ने सुरक्षा को लेकर क्या किए इंतजाम
मुख्यमंत्री के इस दौरे को लेकर स्थानीय प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किए हैं। अगर गौर करें तो CM Bhagwant Mann Fatehgarh Sahib ही नहीं बल्कि पहले भी कई पिंडों में लोक मिलनी कार्यक्रम आयोजित कर चुके हैं। इस सिलसिले में मुख्यमंत्री लगातार पंजाब के अलग-अलग इलाकों का दौरा करते रहे हैं।
🔍 यह भी पढ़ें- Punjab Stray Dog Removal पर SC सख्त, Bhagwant Mann के बयान वाली याचिका खारिज
लोक मिलनी कार्यक्रम का क्या है मकसद
इस तरह के कार्यक्रमों का मकसद साफ है: सरकार और आम जनता के बीच की दूरी को कम करना। जब मुख्यमंत्री खुद गांव आकर लोगों की बात सुनें, तो इससे एक तरह का भरोसा बनता है। हालांकि सवाल उठता है कि क्या इन मुलाकातों में उठाई गई शिकायतों का असल में हल भी निकलता है या ये सिर्फ दिखावटी कवायद बनकर रह जाती हैं… इसका जवाब तो वक्त ही देगा।
🔍 यह भी पढ़ें- CM Bhagwant Mann का Modi पर बड़ा हमला, देश में Undeclared Lockdown लगाने का आरोप
मुख्य बातें (Key Points)
- CM भगवंत मान आज श्री फतेहगढ़ साहिब के गांव शमशपुर में लोक मिलनी कार्यक्रम में शामिल होंगे
- मुख्यमंत्री सीधे गांववासियों से मिलकर उनकी समस्याएं सुनेंगे
- प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं













