• About
  • Privacy & Policy
  • Contact
  • Disclaimer & DMCA Policy
Thursday, September 11, 2025
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • वेब स्टोरीज
  • स्पेशल स्टोरी
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • वेब स्टोरीज
  • स्पेशल स्टोरी
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result
Home NEWS-TICKER

अमित शाह बताएं, दिल्लीवालों को सुरक्षा देने के लिए क्या कदम उठाए?- केजरीवाल

जीडी गोयनका, डीपीएस आरके पुरम समेत दिल्ली के 40 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है

The News Air by The News Air
Monday, 9th December, 2024
A A
0
Arvind Kejriwal
120
SHARES
802
VIEWS
ShareShareShareShareShare
पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now
पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now

नई दिल्ली, 9 दिसंबर (The News Air) सोमवार को दिल्ली में 40 स्कूलों को बम से उड़ाने की मिली धमकी के बाद आम आदमी पार्टी ने एक बार दिल्ली की बदहाल कानून व्यवस्था का मुद्दा उठाते हुए केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह और भाजपा पर तीखा हमला किया। “आप” के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि भाजपा की बदतर कानून व्यवस्था में अब महिलाओं के साथ बच्चे भी सुरक्षित नहीं हैं।सोमवार को जीडी गोयनका, डीपीएस आरके पुरम समेत दिल्ली के 40 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। अमित शाह को बताना चाहिए कि उन्होंने दिल्लीवालों को सुरक्षा देने के लिए क्या कदम उठाया है? दिल्ली के लोग दहशत में हैं, लेकिन भाजपा नेता कहते हैं कि बिगड़ी कानून व्यवस्था कोई मुद्दा नहीं है। अगर वो ऐसा मानते हैं तो दिल्ली की जनता को सुरक्षा कैसे देंगे? अमित शाह दिल्ली की जनता को बताएं कि बम से इतनी जगहों को उड़ाने की धमकी देने वालों में से क्या उन्होंने किसी एक को भी पकड़ा?

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में कानून-व्यवस्था बहुत ज्यादा खराब होती जा रही है। विश्वास नगर में शनिवार को भरी सड़क पर एक बर्तन के व्यापारी को गोलियों से भून दिया गया। गोविंदपुरी में चाकुओं से गोदकर एक व्यक्ति की हत्या कर दी गई। गोविंदपुरी में ही एक पुलिस कॉन्स्टेबल की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई। कुछ दिन पहले पंचशील एनक्लेव में एक बुजुर्ग को मार डाला गया। वहीं, नारायणा गांव में एक व्यक्ति को मार दिया जबकि छह महीने पहले उसके भाई को भी मार दिया गया था। रोज इस तरह की कोई न कोई घटनाएं घट रही हैं। महिलाएं असुरक्षित हैं। अब बच्चे भी सुरक्षित नहीं बचे। बच्चों के स्कूलों को बम से उड़ाने से धमकियां आ रही हैं। यह पहली बार नहीं हो रहा है। पिछले एक साल भर के अंदर स्कूलों, अस्पतालों, कॉलेज, हवाई अड्डों और हर जगह बम विस्फोट करने की धमकियां आ रही हैं। इस किस्म की वारदातें दिल्ली के लोगों ने पहले कभी नहीं देखी थीं।

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि एक मई को दिल्ली एनसीआर के 200 से ज्यादा स्कूलों को बम से उड़ा देने की ईमेल आई थी। जिसके बाद स्कूलों को खाली कराया गया और बच्चों को उनके घर भेज दिया गया। आप सोच सकते हो कि इस किस्म की धमकियों से बच्चों और उनके मां-बाप के मनोस्थिति पर क्या असर पड़ता है। हर व्यक्ति दहशत में आ जाता है। 12 मई को दिल्ली के आठ अस्पतालों और दिल्ली एयरपोर्ट बम से उड़ाने की धमकी दी गई। 24 मई को दिल्ली यूनिवर्सिटी के कई कॉलेज, जैसे गार्गी कॉलेज, हंसराज कॉलेज, रामजस कॉलेज, इंद्रप्रस्थ महिला कॉलेज और कई अन्य कॉलेजों को बम से उड़ाने की धमकियां मिली। 20 अगस्त साउथ दिल्ली के तीन मॉल और एक अस्पताल को बम से उड़ा देने की धमकी मिली। 21 अगस्त को दिल्ली एनसीआर के 100 अस्पतालों और एक शॉपिंग मॉल को बम से उड़ा देने की धमकी मिली। ऐसा नहीं है कि केवल धमकियां मिल रही हैं। 20 अक्टूबर को दिल्ली के रोहिणी में स्थित सीआरपीएफ के स्कूल में बम विस्फोट हुआ। 28 नवंबर को प्रशांत विहार के एक पीवीआर में धमाका हुआ। 27 अक्टूबर को दिल्ली एयरपोर्ट से जुड़ी आठ विमानों को बम से उड़ाने की धमकी मिली। 29 नवंबर को रोहिणी के वेकेंटेश्वर ग्लोबल स्कूल को बम से उड़ा देने की धमकी मिली और 9 दिसंबर को डीपीएस आरके पुरम और जीडी गोयंका सहित 40 स्कूलों बम से उड़ाने की धमकी मिली है।

अरविन केजरीवाल ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से हाथ जोड़कर विनती करते हुए कहा कि दिल्ली की जनता उनसे जानना चाहती है कि वो दिल्ली के लोगों को सुरक्षा देने के लिए क्या कर रहे हैं? दिल्ली के लोग उनसे और कुछ नहीं मांग रहे हैं। हमें राजनीति नहीं करनी है, हमें केवल सुरक्षा चाहिए। सुरक्षा देने की जिम्मेदारी अमित शाह की है, उन्हें सुरक्षा देनी होगी। मैं मांग करता हूं कि अमित शाह दिल्ली आएं, दिल्ली वालों के बीच में बैठें और दिल्ली वालों को यह भरोसा दें कि वो दिल्ली के लोगों को कैसे सुरक्षित कर रहे हैं?

उधर, आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया ने कहा कि सोमवार को दिल्ली के 40 स्कूलों में बम होने की धमकी आई है और 30 हजार डॉलर भी मांगे गए हैं। यह सारी खबरें देखकर दिल दहल जाता है कि अब हमारे बच्चे भी सुरक्षित नहीं हैं। हम अपने बच्चों को स्कूल में पढ़ने के लिए भेजते हैं लेकिन अब हम इस दशक के साए में जिए कि हमारे बच्चे स्कूल जाएं तो हम घर बैठे हुए डरे कि कही स्कूलों में बम की खबर तो नहीं आ जाएगी, कही स्कूल में बम ब्लास्ट तो नहीं हो जाएगा। मैं यह सोचकर के ही हिल जाता हूं कि इस खबर के आने के बाद उन मां-बाप पर इस वक्त क्या गुजर रही होगी जिनके बच्चे इस वक्त स्कूलों में हैं।

यह भी पढे़ं 👇

CM Mann

भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब मंत्रिमंडल ने ऐतिहासिक फैसले लेकर बाढ़ पीड़ितों के साथ एकजुटता व्यक्त की

Monday, 8th September, 2025
aap

मोदी सरकार ने अमेरिकी कपास पर इंपोर्ट ड्यूटी माफ कर किसानों के साथ बड़ा धोखा किया- केजरीवाल

Sunday, 7th September, 2025
Teacher

नेशनल अवार्डी अध्यापकों ने शिक्षक दिवस के अवसर पर बाढ़ राहत कार्यों के लिए दिए 1.25 लाख रुपये

Sunday, 7th September, 2025
Barinder Goyal

केंद्रीय कृषि मंत्री के बाढ़ों को अवैध खनन से जोड़ने के दावे सच्चाई से कोसों दूर: बरिंदर कुमार गोयल

Saturday, 6th September, 2025

मनीष सिसोदिया ने कहा कि अगर पूरी दिल्ली में देखें तो भारतीय जनता पार्टी ने पूरी दिल्ली में दहशत का माहौल बना रखा है। अमित शाह जी की अगुआई में दिल्ली की कानून व्यवस्था पूरी तरह से फैल है। केंद्रीय गृह मंत्री होने के नाते उनको यह जिम्मेदारी लेनी चाहिए। वह देश की राजधानी में बैठे हैं। दिल्ली में चारों तरफ व्यापारियों से रंगदारी वसूली जा रही है, चारों तरफ बदमाश खुलेआम पिस्तौल लहराते हुए फायरिंग करते हुए घूम रहे हैं, रोज इस तरह की घटनाएं हो रहे हैं और अब हमारे बच्चे भी सुरक्षित नहीं है। आदमी मॉर्निंग वॉक पर जाता है तो वह भी सुरक्षित नहीं है, उसके परिवार वाले सुरक्षित नहीं है। हम अपने बच्चों को स्कूल में छोड़कर आ रहे हैं तो वह भी सुरक्षित नहीं हैं। आखिर अमित शाह जी कर क्या रहे हैं, देश का गृह मंत्रालय कर क्या रहा है? पुरी की पूरी इंटेलिजेंस और केंद्र सरकार कर क्या रही है? अगर देश की राजधानी में लोग इतने दहशत में जीने के लिए मजबूर हैं तो इस देश में हो क्या रहा है, सरकारें कहां है? मैंने कभी दिल्ली में इस तरह का दहशत का माहौल नहीं देखा।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि दिल्ली में कानून व्यवस्था केंद्र सरकार की जिम्मेदारी है। इतना दहशत का माहौल कभी नहीं देखा। स्कूल के किनारे बम फट रहे हैं, एक महीने बाद फिर से वहां पर बम मिल जाता है, बम फट जाता है। चारों तरफ व्यापारियों को रंगदारी की धमकी आ रही है, अपहरण होने के धमकी आ रही हैं, गोलियां चल रही हैं, मर्डर हो रहे हैं। इसलिए कहीं न कहीं भाजपा को अपनी जिम्मेदारी लेनी चाहिए। आज जिन स्कूलों में बम की धमकी आई है, उसमें भाजपा के लोगों के भी बच्चे पढ़ रहे हैं ।

मनीष सिसोदिया ने रोहिंग्या को लेकर कहा कि रविवार को ही मैं सोशल मीडिया पर लिखा था कि केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी जी ने ट्वीट कर कहा था कि केंद्र सरकार दिल्ली में रोहिंग्या को बसाने जा रही है। बाकायदा कई न्यूज चैनलों पर भी उनका यह बयान है कि किस तरह से केंद्र सरकार दिल्ली में रोहिंग्याओं को सुविधाएं देने जा रही है। 2022 में रोहिंग्याओं को कौन बसा रहा था? भाजपा अपने गिरेबान में जाकर कर देखे। राजनीति करने के लिए आम आदमी पार्टी पर जिम्मेदारी डालते हैं, लेकिन 2022 में तो भाजपा के केंद्रीय मंत्री खुद खुलेआम ट्वीट कर कह रहे थे कि हम रोहिंग्याओं को बसा रहे हैं।

वहीं, दिल्ली की सीएम आतिशी ने सोशल मीडिया एक्स पर कहा कि दिल्ली में रोजमर्रा होने वाली फिरौती, हत्याओं, गोलीबारी की घटनाओं के बाद अब स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकियां मिल रही हैं। दिल्ली में लॉ एंड ऑर्डर की ऐसी बदहाल हालत पहले कभी नहीं रही। भाजपा शासित केंद्र सरकार दिल्ली वालों को सुरक्षा देने के अपने इकलौते काम में फेल हो चुकी है।

जबकि पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं सांसद संजय सिंह ने एक्स पर कहा कि अमित शाह जी किस गहरी नींद में सो रहे हैं आप?जागिए, आपकी नाक के नीचे देश की राजधानी दिल्ली में बच्चों स्कूलों में बम फोड़ने की धमकी दी जा रही है।

पिछले 6 महीने में बम से उड़ाने की यहां मिली धमकी

1 मई: दिल्ली-एनसीआर के 200 से ज्यादा स्कूलों को बम ब्लास्ट की धमकी भरे ईमेल मिले, जिसके बाद स्कूलों को खाली कराया गया और बच्चों के माता-पिता में दहशत फैल गई।

12 मई : दिल्ली के आठ अस्पतालों और आईजीआई एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली ।

24 मई: दिल्ली यूनिवर्सिटी के कई कॉलेजों, जैसे हंसराज कॉलेज, गर्गी कॉलेज, रामजस कॉलेज, इंद्रप्रस्थ महिला कॉलेज, और कई अन्य को बम धमाकों की धमकियाँ मिलीं।

20 अगस्त : दक्षिण दिल्ली के 3 मॉल और 1 अस्पताल को ईमेल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी मिली

21 अगस्त : दिल्ली एनसीआर के लगभग 100 अस्पतालों और शापिंग मॉल को बम ब्लास्ट की धमकियाँ मिलीं ।

20 अक्टूबर: दिल्ली के रोहिणी स्थित सीआरपीफ स्कूल में विस्फोट हुआ।

22 अक्टूबर : दिल्ली एयरपोर्ट से जुड़ी आठ विमानों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई ।

28 नवंबर: प्रशांत विहार के एक पीवीआर में कम तीव्रता का धमाका हुआ, जो एक स्कूल से केवल 1 किलोमीटर की दूरी पर था।

29 नवंबर: रोहिणी के वेंकटेश्वर ग्लोबल स्कूल को बम धमाके की धमकी मिली

09 दिसंबर: डीपीएस आरके पुरम और जीडी गोयनका सहित 40 स्कूलों को बम धमाके की धमकी दी गई।

पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now
पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now

Related Posts

CM Mann

भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब मंत्रिमंडल ने ऐतिहासिक फैसले लेकर बाढ़ पीड़ितों के साथ एकजुटता व्यक्त की

Monday, 8th September, 2025
aap

मोदी सरकार ने अमेरिकी कपास पर इंपोर्ट ड्यूटी माफ कर किसानों के साथ बड़ा धोखा किया- केजरीवाल

Sunday, 7th September, 2025
Teacher

नेशनल अवार्डी अध्यापकों ने शिक्षक दिवस के अवसर पर बाढ़ राहत कार्यों के लिए दिए 1.25 लाख रुपये

Sunday, 7th September, 2025
Barinder Goyal

केंद्रीय कृषि मंत्री के बाढ़ों को अवैध खनन से जोड़ने के दावे सच्चाई से कोसों दूर: बरिंदर कुमार गोयल

Saturday, 6th September, 2025
Sanjay Singh

बाढ़ में घिरे हर पंजाबी की मुसीबत हमारी अपनी मुसीबत

Saturday, 6th September, 2025
Harpal Cheema

पंजाब ने बाढ़ की स्थिति का तुरंत और सहानुभूति से किया मुकाबला; केंद्र से मांगी जवाबदेही और सहायता: हरपाल सिंह चीमा

Saturday, 6th September, 2025
0 0 votes
Rating
Subscribe
Login
Notify of
guest
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
The News Air

© 2025 THE NEWS AIR

The News Air

  • About
  • Privacy & Policy
  • Contact
  • Disclaimer & DMCA Policy

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • पंजाब
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
    • नौकरी
    • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • मनोरंजन
    • खेल
    • हेल्थ
    • लाइफस्टाइल
    • धर्म
    • स्पेशल स्टोरी
  • राज्य
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • वेब स्टोरीज

© 2025 THE NEWS AIR

wpDiscuz
0
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x
| Reply