बुधवार, 27 मई 2026
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - NEWS-TICKER - “आप” ने 20 उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी की, कर्मठ कार्यकर्ताओं को दी गई प्राथमिकता

“आप” ने 20 उम्मीदवारों की दूसरी लिस्ट जारी की, कर्मठ कार्यकर्ताओं को दी गई प्राथमिकता

The News Air Team by The News Air Team
सोमवार, 9 दिसम्बर 2024
in NEWS-TICKER, नई दिल्ली, सियासत
A A
0
104
SHARES
690
VIEWS
ShareShareShareShareShare

नई दिल्ली, 9 दिसंबर (The News Air) दिल्ली विधानसभा चुनाव के मद्देनजर आम आदमी पार्टी ने सोमवार को 20 उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की है। इसकी घोषणा करते हुए दिल्ली प्रदेश संयोजक गोपाल राय ने कहा कि पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की अध्यक्षता में हुई पॉलिटिकल अफेयर्स कमेटी की बैठक में इन 20 उम्मीदवारों के नामों पर मोहर लगी है। दूसरी लिस्ट में ज्यादातर उम्मीदवार पार्टी संगठन से हैं और कर्मठ कार्यकर्ताओं को प्राथमिकता दी गई है। पार्टी ने अब तक 31 प्रत्याशी घोषित कर दिए हैं। उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल का एक ही मूल मंत्र है कि हमें जनता के लिए काम करना है। इसलिए जनता से फीडबैक लेने के बाद पार्टी ने उम्मीदवारों के नाम तय किए हैं । हमें भरोसा है कि “आप” का चुनावी अभियान अब और आगे बढ़ेगा। हम जनता के साथ मिलकर एक बार फिर दिल्ली में अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में सरकार बनाएंगे।

आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश संयोजक गोपाल राय ने सोमवार को पार्टी मुख्यालय में प्रेसवार्ता कर कहा कि दिल्ली विधानसभा की तैयारियों को तेज करते हुए आम आदमी पार्टी ने आज पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की अध्यक्षता में हुई पीएसी की बैठक में आम आदमी पार्टी के उम्मीदवारों की दूसरी सूची पर मुहर लगा दी है। आज 20 उम्मीदवारों के नाम फाइनल किए गए हैं। पहली सूची में आम आदमी पार्टी ने अपने 11 उम्मीदवारों के नाम घोषित किए थे। इस बार दूसरी सूची में 20 उम्मीदवारों के नाम घोषित किए गए हैं। इसी के साथ अब 70 विधानसभा क्षेत्रों में से आम आदमी पार्टी के 31 उम्मीदवारों की सूची जारी हो चुकी है।

गोपाल राय ने कहा कि पार्टी ने जो उम्मीदवार सोमवार को घोषित किए हैं, उनमें से ज्यादातर वे लोग हैं जो आम आदमी पार्टी के साथ लगातार जमीनी स्तर पर सक्रियता के साथ काम कर रहे थे। उन्हें पार्टी ने दिल्ली की जनता के फीडबैक के आधार पर अपना उम्मीदवार घोषित किया है, जिसमें नरेला विधानसभा क्षेत्र से दिनेश भारद्वाज, जो जाने-माने खिलाड़ी हैं और वर्तमान में हमारे पार्षद हैं, उन्हें पार्टी ने अपना उम्मीदवार घोषित किया है।आदर्श नगर से मुकेश गोयल, जो वर्तमान में एमसीडी में नेता सदन हैं, उन्हें पार्टी ने अपना उम्मीदवार घोषित किया है। मुंडका से जसबीर कराला को उम्मीदवार घोषित किया गया है। तिमारपुर से सुरेंद्र पाल सिंह बिट्टू, जो पूर्व विधायक रहे हैं।। पटेल नगर से प्रवेश रतन, जो एक समाजसेवी हैं और भाजपा के पूर्व उम्मीदवार रहे हैं, वे आम आदमी पार्टी में शामिल हुए थे और उन्हें उम्मीदवार घोषित किया गया है। मादीपुर से हमारी विधानसभा की डिप्टी स्पीकर राखी बिड़लान का नाम पार्टी ने फाइनल किया है। जनकपुरी से प्रवीण कुमार, जो हमारे पार्षद हैं, उन्हें अपना उम्मीदवार घोषित किया गया है। बिजवासन से सुरेंद्र भारद्वाज को उम्मीदवार घोषित किया गया है। पालम से जोगिंदर सोलंकी, जो एक समाजसेवी हैं, पार्टी ने उन्हें अपना उम्मीदवार घोषित किया है।

गोपाल राय ने आगे बताया कि जंगपुरा से मनीष सिसोदिया को पार्टी ने अपना उम्मीदवार घोषित किया है। देवली से प्रवीण कुमार चौहान, जो वर्तमान में हमारे पार्षद हैं, उन्हें उम्मीदवार घोषित किया गया है। त्रिलोकपुरी से अंजना पारचा, जो पूर्व पार्षद हैं, उन्हें उम्मीदवार घोषित किया गया है। पटपड़गंज से अवध ओझा, जिनके बारे में सभी लोग जानते हैं कि वे एक शिक्षाविद हैं, उन्हें पार्टी ने पटपड़गंज से अपना उम्मीदवार बनाया है। कृष्णा नगर से विकास बग्गा को उम्मीदवार घोषित किया गया है। गांधी नगर से नवीन चौधरी (दीपू), जो पिछले चुनाव में हमारे उम्मीदवार थे, पार्टी ने इस बार उन्हें फिर से अपना उम्मीदवार चुना है। शहादरा से पद्मश्री जितेंद्र सिंह शंटी, जो पूर्व विधायक रहे हैं, उन्हें अपना उम्मीदवार बनाया है। मुस्तफाबाद से आदिल अहमद खान, जो हमारे संगठन के प्रदेश सचिव हैं, उन्हें अपना उम्मीदवार घोषित किया गया है। मंगोलपुरी विधानसभा से राकेश जाटव धर्मरक्षक, रोहिणी से प्रदीप मित्तल और चांदनी चौक से पुनर्दीप सिंह साहनी(शैबी)को उम्मीदवार बनाया है।

गोपाल राय ने कहा कि पार्टी ने पहली सूची जारी करके ही दिल्ली में अपनी चुनावी तैयारियों को तेज कर दिया था। दिल्ली में आज दूसरी सूची जारी हुई है। उम्मीदवारों के चयन की प्रक्रिया के साथ-साथ आम आदमी पार्टी युद्ध स्तर पर अपनी तैयारियों के लिए मैदान में उतर चुकी है। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की पदयात्रा के साथ-साथ दिल्ली के अंदर आज लगभग प्रतिदिन 2 हजार से ज्यादा ‘रेवड़ी पर चर्चा’ कार्यक्रम किए जा रहे हैं। इसके माध्यम से आम आदमी पार्टी के पदाधिकारी अलग-अलग गलियों में जा रहे हैं और लोगों से यह चर्चा कर रहे हैं कि दिल्ली में अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में आम आदमी पार्टी की सरकार ने जो काम किया है, उस पर जनता का क्या फीडबैक है। इस पर लगातार चर्चा चल रही है। इसके साथ ही, समानांतर महिलाओं के बीच अलग-अलग मोहल्लों में भी रेवड़ी पर चर्चा जारी है।

यह भी पढे़ं 👇

Bribery Case

रिश्वत कांड में फंसे विकास गोयल अस्पताल में भर्ती, क्यों बिगड़ती है जांच एजेंसियों के सामने नेताओं की सेहत?

बुधवार, 27 मई 2026
Byju's Founder

Byju’s Founder 6 Months Jail: सिंगापुर कोर्ट का सख्त फैसला

बुधवार, 27 मई 2026
Indian Rupee Crisis

Indian Rupee Crisis: क्यों RBI रुपये को बचा नहीं सकता और क्यों जरूरी भी नहीं

बुधवार, 27 मई 2026
India middle class crisis

India’s Middle Class Crisis: EMI, Inflation और Taxes का घातक तिकड़ी

बुधवार, 27 मई 2026

गोपाल राय ने अंत में कहा कि हमें भरोसा है कि यह दूसरी सूची जारी होने से आम आदमी पार्टी का चुनावी अभियान और आगे बढ़ेगा और हम जनता के साथ मिलकर एक बार फिर दिल्ली में अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में सरकार बनाने में सफल होंगे।

दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के जंगपुरा विधानसभा से चुनाव लड़ने के सवाल पर गोपाल राय ने कहा कि मनीष सिसोदिया दिल्ली के किसी भी क्षेत्र से चुनाव लड़ें, जनता उनके साथ है। लेकिन हम सब जानते हैं कि पिछले दिनों शिक्षाविद अवध ओझा ने पार्टी ज्वाइन की। इस पर पार्टी में चर्चा थी कि उन्हें किस सीट से चुनाव लड़ाया जाए। इस चर्चा के दौरान मनीष सिसोदिया ने प्रस्ताव रखा कि वे कहीं से भी चुनाव लड़ सकते हैं। उन्होंने पटपड़गंज विधानसभा सीट अवध ओझा के लिए ऑफर की थी। इस बार पार्टी ने मनीष सिसोदिया को जंगपुरा विधानसभा से चुनाव लड़ने की जिम्मेदारी दी है।

गोपाल राय ने कहा कि लगभग 11 सीटें ऐसी थीं, जहां हमारे पास विधायक नहीं थे, इसलिए वहां नए उम्मीदवार लाए गए हैं। इसके अलावा, इन 20 सीटों में से राखी बिड़लान और मनीष सिसोदिया की सीट बदली गई हैं। 18 विधानसभा क्षेत्रों में विधायकों के टिकट बदलकर नए उम्मीदवार उतारे गए हैं। इनमें से 90 प्रतिशत हमारे पार्षद हैं, जो वहां उसी विधानसभा में काम कर रहे थे। पार्टी हर विधानसभा से जनता का माइक्रो फीडबैक ले रही है, और प्रदर्शन के आधार पर नाम तय किए गए हैं। अरविंद केजरीवाल का शुरू से एक ही मूल मंत्र रहा है कि हमें जनता के लिए काम करना है। जनता के उस फीडबैक के आधार पर जिन पार्षदों की प्रदर्शन और फीडबैक अच्छी रही है, पार्टी ने उन्हें अपना उम्मीदवार बनाया है।

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

शिरोमणी अकाली दल ने नगर निगम चुनाव के लिए आब्जर्वर किए नियुक्त

Next Post

अमित शाह बताएं, दिल्लीवालों को सुरक्षा देने के लिए क्या कदम उठाए?- केजरीवाल

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

Bribery Case

रिश्वत कांड में फंसे विकास गोयल अस्पताल में भर्ती, क्यों बिगड़ती है जांच एजेंसियों के सामने नेताओं की सेहत?

बुधवार, 27 मई 2026
Byju's Founder

Byju’s Founder 6 Months Jail: सिंगापुर कोर्ट का सख्त फैसला

बुधवार, 27 मई 2026
Indian Rupee Crisis

Indian Rupee Crisis: क्यों RBI रुपये को बचा नहीं सकता और क्यों जरूरी भी नहीं

बुधवार, 27 मई 2026
India middle class crisis

India’s Middle Class Crisis: EMI, Inflation और Taxes का घातक तिकड़ी

बुधवार, 27 मई 2026
CM Mann- Raja Warring

रेहड़े की सवारी: मुख्यमंत्री मान और राजा वड़िंग की शब्दी जंग

बुधवार, 27 मई 2026
Punjab CBI Raid Row

Punjab CBI Raid Row: विजिलेंस रीडर को भगौड़ा घोषित करने की कार्रवाई शुरू

बुधवार, 27 मई 2026
Next Post
Arvind Kejriwal

अमित शाह बताएं, दिल्लीवालों को सुरक्षा देने के लिए क्या कदम उठाए?- केजरीवाल

ITI share price

आईटीआई लिमिटेड शेयरों में तेजी: जानिए इसके पीछे के कारण

pierre-poilievre

ट्रूडो सरकार पर अविश्वास प्रस्ताव: क्या है असली कहानी?

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।