उत्तर प्रदेश , 21 अगस्त (The News Air): उत्तर प्रदेश के संभल में फार्चुनर से चलने वाले लूटेरों के गैंग का खुलासा हुआ है. इस गैंग में एक युवक है और उसके अपने ही परिवार की तीन महिलाएं हैं. यह तीनों महिलाएं लूट करती थी और फिर फार्चुनर में बैठकर मौके से फरार हो जाती थी. रविवार की शाम को इस गैंग के लोग एक महिला से लूट करने वाले थे. संयोग से यह महिला एक बार पहले भी इन बदमाशों की शिकार हो चुकी थी, इसलिए उसने देखते ही पहचान लिया और शोर मचा दिया. इसके बाद पुलिस ने चारो आरोपियों को अरेस्ट किया है.
पुलिस ने फिलहाल प्राथमिक पूछताछ के बाद इन चारो आरोपियों को जेल भेज दिया है. पुलिस की पूछताछ में पता चला कि पकड़ा गया युवक इस गैंग का मास्टर माइंड है. वहीं इस गैंग में बाकी सदस्य उसकी मां, पत्नी और बहन हैं. लूट की वारदात यह तीनों महिलाएं करती थीं. वारदात के समय आरोपी फार्चुनर कार लेकर पीछे चलता है और वारदात होते ही वह तेजी से गाड़ी चलाकर आगे आता है और फिर लूटेरी महिलाओं को बैठाकर मौके से फरार हो जाता है. पुलिस ने आरोपियों के पास से उनकी फार्चुनर कार के साथ 100 ग्राम से अधिक सोने के जेवर बरामद किए हैं.
एक ही महिला से दोबारा वारदात की कोशिश
पुलिस के मुताबिक 18 अगस्त को इस गैंग ने एक महिला के साथ चेन स्नैचिंग की वारदात को अंजाम दिया था. संयोग से अगले दिन भी इस गैंग ने उसी महिला को शिकार बनाने की कोशिश की. इसके लिए ये महिलाएं फार्चुनर कार से उतर कर ई-रिक्शा में पहले से बैठी पीड़ित महिला के पास आकर बैठ गई. इतने में पीड़ित महिला ने इन महिलाओं को पहचान लिया और शोर मचाने लगी. शोर सुनकर आसपास के लोग जमा हो गए और इन तीनों महिलाओं को दबोच लिया. इतने में मौका देखकर पीछे फार्चुनर लेकर आ रहा गैंग का सरगना वहां से फरार हो गया.
कई राज्यों में वांछित हैं ये बदमाश
हालांकि बाद में उसकी पहचान होने के बाद पुलिस ने उसे भी दबोच लिया है. पुलिस के मुताबिक यह सभी आरोपी बिजनौर के नूरपुर थाना क्षेत्र के गांव इस्लामनगर के रहने वाले मनीषा पत्नी मोहन, ममता पत्नी मनीष, विमलेश पत्नी यादराम व मोहन पुत्र यादराम हैं. पुलिस ने इनके कब्जे से सोने की चार चेन, पांच सोने की गले की कंठी और दो सोने की अंगूठी के अलावा पांच हजार रुपये नकद बरामद किया है. इन बदमाशों के खिलाफ उत्तर प्रदेश के कई जिलों के अलावा अन्य राज्यों में भी मुकदमे दर्ज होने की जानकारी मिली है.








