रविवार, 29 मार्च 2026
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - Breaking News - World News 8 March 2026: ईरान में रिजीम चेंज नामुमकिन, ट्रंप की मुश्किलें बढ़ीं

World News 8 March 2026: ईरान में रिजीम चेंज नामुमकिन, ट्रंप की मुश्किलें बढ़ीं

अमेरिकी खुफिया एजेंसियों ने माना ईरान सरकार गिराना आसान नहीं, चीन सैटेलाइट से अमेरिकी सेना की हर हरकत रिकॉर्ड कर रहा, नेपाल में बालेन शाह की जीत तय, पाकिस्तान में PTI के 47 नेताओं को 10 साल की सजा

The News Air Team by The News Air Team
रविवार, 8 मार्च 2026
A A
0
World News
104
SHARES
690
VIEWS
ShareShareShareShareShare

World News 8 March 2026 : मिडिल ईस्ट में ईरान और अमेरिका के बीच जारी जंग में एक बड़ा मोड़ आ गया है। अब खुद अमेरिका की नेशनल इंटेलिजेंस काउंसिल की खुफिया रिपोर्ट में माना गया है कि ईरान में रिजीम चेंज करना नामुमकिन है। वाशिंगटन पोस्ट की रिपोर्ट में सामने आया कि बड़ा जमीनी हमला करने के बाद भी ईरान की मौजूदा सरकार को हटाना आसान नहीं होगा। इसी बीच डोनाल्ड ट्रंप ने एक बार फिर ईरान को सरेंडर की धमकी दी है और स्पेशल फोर्सेस उतारने की तैयारी की खबरें भी आ रही हैं। दूसरी तरफ चीन अंतरिक्ष से अमेरिकी सेना की हर हरकत 4K वीडियो में रिकॉर्ड कर रहा है, नेपाल में बालेन शाह की ऐतिहासिक जीत तय हो चुकी है और पाकिस्तान में PTI के 47 नेताओं को 10-10 साल की जेल की सजा सुनाई गई है।


ईरान जंग: अमेरिकी खुफिया रिपोर्ट ने तोड़ा ट्रंप का सपना

World News 8 March 2026 की सबसे बड़ी खबर यह है कि अमेरिका की खुद की खुफिया एजेंसियां मान चुकी हैं कि ईरान में रिजीम चेंज करना संभव नहीं है। नेशनल इंटेलिजेंस काउंसिल की रिपोर्ट के मुताबिक अगर अमेरिका के नेतृत्व में ईरान पर बड़ा जमीनी हमला भी किया जाए, तो भी मौजूदा सरकार को हटाना आसान नहीं होगा। रिपोर्ट में कहा गया है कि अगर मौजूदा सरकार कमजोर भी होती है, तो ईरान की बिखरी विपक्षी ताकतों के सत्ता संभालने की संभावना बेहद कम है। खुफिया एजेंसियों ने इस बात पर भी संदेह जताया कि यह युद्ध चार से छह हफ्तों में खत्म हो सकता है, जिसका मतलब है कि जंग लंबी खिंचने वाली है।

लेकिन इसके बावजूद ट्रंप की जिद कम होती नहीं दिख रही। उन्होंने एक बार फिर कहा कि अमेरिका चाहता है कि ईरान पूरी तरह हार मान ले। या तो ईरान खुद सरेंडर करे, या उसकी सैन्य ताकत इतनी कमजोर कर दी जाए कि वो लड़ने के लायक ही न बचे। एक्सक्यूज न्यूज आउटलेट की रिपोर्ट के मुताबिक अमेरिका और इजराइल ईरान के हाइली एनरिच्ड यूरेनियम स्टॉक को जब्त करने के लिए स्पेशल फोर्सेस भेजने पर चर्चा कर रहे हैं। लेकिन सवाल यह है कि जब ईरान के परमाणु स्टॉक को तबाह करने की तमाम कोशिशें फेल हो चुकी हैं, तो क्या स्पेशल फोर्सेस कामयाब हो पाएंगी।

ईरान की दो टूक: 6 महीने तक लड़ने को तैयार, एडवांस्ड मिसाइलें आएंगी

World News 8 March 2026 में ईरान की तरफ से भी बड़ा बयान आया है। IRGC के प्रवक्ता अली मोहम्मद नैनी ने फार्स समाचार एजेंसी को बताया कि ईरान की सेनाएं मौजूदा रफ्तार से अमेरिका और इजराइल के खिलाफ 6 महीने तक तीव्र युद्ध लड़ सकती हैं। सबसे अहम बात यह है कि ईरान ने अब तक सिर्फ पहली और दूसरी पीढ़ी की मिसाइलों का इस्तेमाल किया है, लेकिन आने वाले दिनों में वो उन्नत और लंबी दूरी की मिसाइलें भी तैनात करेगा।

ईरान की तरफ से हमले भी लगातार जारी हैं। इजराइल के साथ-साथ खाड़ी देशों में अमेरिकी ठिकानों पर ईरानी मिसाइलों का कहर बरस रहा है। बहरीन के गृह मंत्रालय ने बताया कि ईरान के ड्रोन हमले से वहां एक पानी के ट्रीटमेंट प्लांट को नुकसान पहुंचा है। दूसरी तरफ इजराइली सेना ने दावा किया कि उसने ईरान के इस्फहान में एक हवाई अड्डे पर हमला किया, जिसमें कई F-14 लड़ाकू विमान ध्वस्त हो गए। इस्फहान में ईरान का न्यूक्लियर प्लांट भी है, जिससे साफ है कि अमेरिका और इजराइल ईरान के परमाणु कार्यक्रम को लेकर कितने बेचैन हैं।

अमेरिका ने तेल भंडारों पर साधा निशाना: 1,300 से ज्यादा ईरानी मारे गए

World News 8 March 2026 में अमेरिका ने ईरान की अर्थव्यवस्था को तोड़ने के लिए अब तेल भंडारों को निशाना बनाना शुरू कर दिया है। इजराइली मीडिया वनेट के मुताबिक ईरान के 30 फ्यूल टैंकों और कई तेल डिपो पर हमले किए गए हैं। तेहरान और एल्बुर्ज में हुए इन हमलों में चार लोगों के मारे जाने की खबर है। पिछले 24 घंटों में 80 से ज्यादा इजराइली लड़ाकू विमानों ने तेहरान और मध्य ईरान पर 230 से ज्यादा बम गिराए हैं। कुल मिलाकर अमेरिका 200 से ज्यादा ईरानी ठिकानों पर हमले की पुष्टि कर चुका है और इस जंग में अब तक 1,300 से ज्यादा ईरानी नागरिक मारे जा चुके हैं।

लड़कियों के स्कूल पर हमला: मानवाधिकार संगठनों ने बताया युद्ध अपराध

World News 8 March 2026 में सबसे दर्दनाक खबर ईरान के गर्ल्स स्कूल पर अमेरिकी हमले को लेकर उठ रहे सवालों की है। जंग के पहले दिन ही अमेरिका ने दक्षिणी ईरान के शहर मीनाब में लड़कियों के एक स्कूल को निशाना बनाया था, जिसमें 165 से ज्यादा बच्चियों की जान चली गई। यूरो-मेडिटेरेनियन ह्यूमन राइट्स मॉनिटर ने इसे बच्चों और शिक्षण कर्मचारियों जैसे संरक्षित व्यक्तियों पर हमला और अंतरराष्ट्रीय कानून का गंभीर उल्लंघन बताया है। पूरी दुनिया में इस हमले की जांच की मांग उठ रही है और ईरान के समर्थन में कई देशों में प्रदर्शन भी देखे जा रहे हैं। यह हमला अमेरिका की साख को और बड़ा धक्का लगा रहा है।

चीन का बड़ा खेल: अंतरिक्ष से अमेरिकी सेना पर 4K निगरानी

World News 8 March 2026 में दूसरी बड़ी खबर यह है कि चीन ने ईरान जंग को अमेरिका की कमजोरियां समझने का सबसे बड़ा मौका बना लिया है। चीनी सैटेलाइट्स दिन-रात अमेरिकी सेना की हर हरकत को 4K वीडियो में रिकॉर्ड कर रही हैं। अमेरिकी जहाजों की पोजीशन, हथियारों की ताकत, रिफ्यूलिंग प्रक्रिया से लेकर मिसाइल डिफेंस के रिएक्शन टाइम तक: चीन अमेरिका की पूरी मिलिट्री डॉक्ट्रिन की बारीकियां नोट कर रहा है।

चीन ने अपने लो अर्थ ऑर्बिट (LEO) सैटेलाइट्स के जरिए अमेरिकी सैन्य रणनीति की एक पूरी एनसाइक्लोपीडिया तैयार कर ली है। चीन फिलहाल कम से कम तीन ऐसे सैटेलाइट नेटवर्क ऑपरेट कर रहा है जिनमें 300 से ज्यादा जासूसी सैटेलाइट शामिल हैं। इनमें सबसे खतरनाक “जिलिन वन” नक्षत्र है, जो 4K अल्ट्रा HD वीडियो कैप्चर करने में सक्षम है।

चीन ने साफ कर दिया है कि ईरान में रिजीम चेंज की साजिशें बर्दाश्त नहीं की जा सकतीं और संप्रभुता का सम्मान होना चाहिए। वह ईरान को हर मुमकिन मदद कर रहा है, चाहे अमेरिका को चेतावनियां देना हो या हथियारों की सप्लाई। यह डाटा भविष्य में किसी भी बड़े ग्लोबल टकराव, खासकर ताइवान को लेकर चीन के लिए सबसे बड़ा हथियार साबित होने वाला है। क्योंकि अगर ईरान जंग के बाद अमेरिका के हथियार तेजी से खत्म हुए और चीन के पास अमेरिकी रणनीति का पूरा ब्लूप्रिंट तैयार हो गया, तो भविष्य में अमेरिका-चीन टकराव में अमेरिका उतना सक्षम नहीं रहेगा जितनी उसे उम्मीद है।

अमेरिका-ब्रिटेन में भी बढ़ा तनाव: ट्रंप ने साधा निशाना

World News 8 March 2026 में ईरान जंग के बीच अमेरिका और ब्रिटेन के रिश्तों में भी तनाव बढ़ गया है। ट्रंप ने ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर पर निशाना साधते हुए कहा कि “हमें ऐसे लोगों की जरूरत नहीं जो युद्ध जीतने के बाद उसमें शामिल होंगे।” ट्रंप का यह बयान दोनों देशों के बीच बढ़ती दूरी का संकेत है। वहीं नॉर्वे की राजधानी ओस्लो में अमेरिकी दूतावास के पास जोरदार धमाका भी हुआ, जिसकी जांच जारी है।

फिलिस्तीन में भी नहीं रुके इजराइली हमले

World News 8 March 2026 में ईरान से जंग के बीच फिलिस्तीन में भी इजराइल के हमले जारी हैं। वेस्ट बैंक में हुए हमलों में एक पिता और उसकी बेटी की मौत हो गई। रमजान के पवित्र महीने में अल-अक्सा मस्जिद आठवें दिन भी बंद है। OIC ने इजराइल को चेतावनी देते हुए कहा कि यह पूजा की स्वतंत्रता का खुला उल्लंघन और मुस्लिम भावनाओं को भड़काने वाला कदम है।

यह भी पढे़ं 👇

Elon Musk Modi Trump Phone Call

Elon Musk Modi Trump Phone Call: ईरान के खिलाफ ‘Final Blow’ पर चौंकाने वाली बातचीत

रविवार, 29 मार्च 2026
Ali Khamenei Assassination

Ali Khamenei Assassination: इजराइल ने कैसे Iran Supreme Leader को मार गिराया, बड़ा खुलासा

रविवार, 29 मार्च 2026
Breaking News Live Updates

Breaking News Live Updates: आज की हर बड़ी खबर, हर पल अपडेट

रविवार, 29 मार्च 2026
Breaking News Live Updates 29 March 2026

Breaking News Live Updates 29 March 2026: Today Big Updates, हर पल खबर

रविवार, 29 मार्च 2026
नेपाल चुनाव: बालेन शाह की RSP को 125 सीटें, PM बनना तय

World News 8 March 2026 में नेपाल के आम चुनाव की काउंटिंग अंतिम दौर में पहुंच गई है और बालेन शाह की राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी (RSP) का प्रधानमंत्री की कुर्सी तक पहुंचना तय हो गया है। मौजूदा आंकड़ों के मुताबिक RSP 112 सीटों पर जीत हासिल कर चुकी है और 13 सीटों पर बढ़त बनाए हुए है, यानी कुल 125 सीटें मिलती दिख रही हैं। नेपाल के निचले सदन में 275 सीटें हैं, जिनमें से 165 पर सीधे चुनाव होते हैं और बहुमत के लिए 138 सदस्यों की जरूरत है। समानुपातिक प्रणाली की 110 सीटों में भी RSP को अच्छी संख्या मिलना तय है।

चार बार प्रधानमंत्री रह चुके केपी शर्मा ओली को बालेन शाह ने भारी मतों से हरा दिया है। ओली की CPN-UML सिर्फ 7 सीटों पर जीती है और 3 पर बढ़त है। नेपाली कांग्रेस दूसरे नंबर पर 16 सीटों पर जीत और 1 पर बढ़त के साथ आई है। पुष्प कमल दहल “प्रचंड” की CPN-माओइस्ट सेंटर को सिर्फ 5 सीटें मिली हैं। सिर्फ 4 साल पहले अस्तित्व में आई RSP नेपाल की सत्ता पर काबिज होने जा रही है। यह जीत पिछले साल के “जेनजी प्रोटेस्ट” का सीधा नतीजा मानी जा रही है, जब नेपाल के युवा परिवारवाद और भ्रष्टाचार के खिलाफ सड़कों पर उतरे थे।

पाकिस्तान: PTI के 47 नेताओं को 10-10 साल की जेल, बड़े आंदोलन की आहट

World News 8 March 2026 में पाकिस्तान से भी बड़ी खबर आई है। पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी PTI के 47 नेताओं और समर्थकों को एंटी-टेररिज्म कोर्ट ने 10-10 साल की जेल की सजा सुनाई है। हर आरोपी पर 5 लाख पाकिस्तानी रुपए का जुर्माना भी लगाया गया है। यह फैसला 9 मई 2023 को हुई हिंसा से जुड़ा है, जब इमरान खान की गिरफ्तारी के बाद उनके समर्थकों ने देशभर में विरोध प्रदर्शन किए, जो हिंसक हो गए और कुछ लोगों ने रावलपिंडी स्थित सेना के जनरल मुख्यालय (GHQ) में घुसने की भी कोशिश की।

सबसे गौर करने वाली बात यह है कि कोर्ट का यह फैसला आरोपियों की गैर-मौजूदगी में आया है। उन्होंने कोर्ट में अपना पक्ष भी नहीं रखा, कोई दलील नहीं दी गई और एकतरफा फैसला सुना दिया गया। कोर्ट का कहना है कि बार-बार बुलाए जाने के बावजूद आरोपी अदालत में पेश नहीं हो रहे थे।

इमरान खान पहले से ही कई आरोपों के तहत रावलपिंडी की अडियाला जेल में सजा काट रहे हैं। उनके साथ हो रहे बर्ताव को लेकर अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी आवाज उठ रही है। इस सजा से इमरान समर्थकों का गुस्सा और भड़क सकता है, जो शहबाज़ शरीफ सरकार पर भारी पड़ सकता है। पाकिस्तान में एक बार फिर बड़े आंदोलन की आहट सुनाई दे रही है।

दुनिया किस दिशा में जा रही है: चारों तरफ अनिश्चितता

World News 8 March 2026 का सबसे बड़ा सबक यह है कि दुनिया एक बेहद अनिश्चित दौर में पहुंच चुकी है। मिडिल ईस्ट में जंग रुकने का नाम नहीं ले रही, अमेरिका की खुद की खुफिया एजेंसियां कह रही हैं कि ईरान में रिजीम चेंज संभव नहीं, चीन इस मौके का फायदा उठाकर अमेरिका की सैन्य रणनीति की पूरी एनसाइक्लोपीडिया तैयार कर रहा है, नेपाल में पुरानी राजनीति का पूरा ढांचा ध्वस्त हो गया है और पाकिस्तान में लोकतंत्र पर एक और बड़ा सवाल खड़ा हो गया है। ये सब बातें बताती हैं कि वैश्विक शक्ति संतुलन तेजी से बदल रहा है और जो देश इस बदलाव को समझकर अपनी रणनीति नहीं बनाएंगे, वे पीछे छूट जाएंगे।


मुख्य बातें (Key Points)
  • ईरान रिजीम चेंज नामुमकिन: अमेरिकी नेशनल इंटेलिजेंस काउंसिल की रिपोर्ट में माना गया कि जमीनी हमले के बाद भी ईरान सरकार गिराना आसान नहीं, IRGC ने कहा 6 महीने तक तीव्र युद्ध लड़ सकते हैं, 1,300 से ज्यादा ईरानी मारे गए।
  • चीन की 4K जासूसी: 300 से ज्यादा जासूसी सैटेलाइट्स से अमेरिकी सेना की हर हरकत रिकॉर्ड, अमेरिकी मिलिट्री डॉक्ट्रिन की पूरी एनसाइक्लोपीडिया तैयार, भविष्य के ग्लोबल टकराव में चीन को बड़ा फायदा मिलेगा।
  • नेपाल में इतिहास: बालेन शाह की RSP को 125 सीटें मिलती दिख रही हैं, ओली की CPN-UML सिर्फ 7 सीटों पर जीती, 4 साल पुरानी पार्टी सत्ता पर काबिज होगी।
  • पाकिस्तान में PTI पर शिकंजा: 47 PTI नेताओं को 10-10 साल जेल, 5-5 लाख जुर्माना, 9 मई हिंसा मामले में एकतरफा फैसला, बड़े आंदोलन की आशंका।

FAQ – अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
Q1. क्या अमेरिका ईरान में रिजीम चेंज कर पाएगा?

अमेरिका की नेशनल इंटेलिजेंस काउंसिल की रिपोर्ट के मुताबिक ईरान में बड़ा जमीनी हमला करने के बाद भी सरकार गिराना आसान नहीं होगा। खुफिया एजेंसियों ने यह भी संदेह जताया कि यह जंग 4-6 हफ्तों में खत्म हो सकती है, जिसका मतलब है कि जंग लंबी खिंचने वाली है।

Q2. चीन ईरान जंग में कैसे फायदा उठा रहा है?

चीन 300 से ज्यादा जासूसी सैटेलाइट्स के जरिए अमेरिकी सेना की हर हरकत 4K वीडियो में रिकॉर्ड कर रहा है। जहाजों की पोजीशन, हथियारों की ताकत, रिफ्यूलिंग से लेकर मिसाइल डिफेंस के रिएक्शन टाइम तक अमेरिकी मिलिट्री डॉक्ट्रिन की पूरी एनसाइक्लोपीडिया तैयार की जा चुकी है।

Q3. पाकिस्तान में PTI नेताओं को किस मामले में सजा मिली?

9 मई 2023 की हिंसा मामले में एंटी-टेररिज्म कोर्ट ने PTI के 47 नेताओं को 10-10 साल जेल और 5-5 लाख रुपए जुर्माना सुनाया। यह फैसला आरोपियों की गैर-मौजूदगी में एकतरफा आया है।

Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

US Iran Global War: रूस-चीन-यूक्रेन सब शामिल, क्या यह अब विश्वयुद्ध बन चुका है

Next Post

Nishant Kumar JDU Join: नीतीश के बेटे की राजनीति में एंट्री, पर ‘पापा’ नहीं आए!

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

Elon Musk Modi Trump Phone Call

Elon Musk Modi Trump Phone Call: ईरान के खिलाफ ‘Final Blow’ पर चौंकाने वाली बातचीत

रविवार, 29 मार्च 2026
Ali Khamenei Assassination

Ali Khamenei Assassination: इजराइल ने कैसे Iran Supreme Leader को मार गिराया, बड़ा खुलासा

रविवार, 29 मार्च 2026
Breaking News Live Updates

Breaking News Live Updates: आज की हर बड़ी खबर, हर पल अपडेट

रविवार, 29 मार्च 2026
Breaking News Live Updates 29 March 2026

Breaking News Live Updates 29 March 2026: Today Big Updates, हर पल खबर

रविवार, 29 मार्च 2026
Today in History 29 March

Today in History 29 March: आज के दिन बदली थी दुनिया, जानें हर बड़ी घटना

रविवार, 29 मार्च 2026
IMD Weather Forecast

IMD Weather Forecast: 29-30 मार्च को भारी बारिश का अलर्ट, कश्मीर में हिमपात की चेतावनी

रविवार, 29 मार्च 2026
Next Post
Nishant Kumar JDU Join

Nishant Kumar JDU Join: नीतीश के बेटे की राजनीति में एंट्री, पर 'पापा' नहीं आए!

Heat Waves in India

Heat Waves in India: देश के 57% जिले 'High Risk' में, रातें भी बनीं जानलेवा!

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।