LIVE | ...
रविवार, 18 अक्टूबर 2026
🏅 सोना ... | 🥈 चांदी ...
The News Air
📈 NIFTY 50 ... | 🏦 NIFTY BANK ...
No Result
View All Result
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - Breaking News - विपक्ष की हार पक्की! CM मान बोले- चन्नी, अकाली दल और BJP चुनावों में मिलकर मैच खेल रहे हैं

विपक्ष की हार पक्की! CM मान बोले- चन्नी, अकाली दल और BJP चुनावों में मिलकर मैच खेल रहे हैं

चन्नी को CM मान की सीधी चुनौती! 'बैलट पेपर छापने के आरोप साबित करो, वरना राजनीति छोड़ दो'

The News Air Team by The News Air Team
शनिवार, 13 दिसम्बर 2025
in Breaking News, NEWS-TICKER, पंजाब, सियासत
A A
0
Cm Mann
104
SHARES
695
VIEWS
ShareShareShareShareShare

चंडीगढ़, 13 दिसंबर (ऱाज) पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज पूर्व मुख्यमंत्री और लोक सभा सदस्य चरनजीत सिंह चन्नी द्वारा अपने गैर-जिम्मेदाराना और निराधार बयानों से लोगों को गुमराह करने के लिए उनकी कड़ी निंदा की।

मुख्यमंत्री ने आज सुबह अपनी निवास स्थान पर मीडिया से बातचीत करते हुए कहा, “111 दिनों के पूर्व मुख्यमंत्री ने लोकतंत्र की भावना के विरुद्ध ऐसे बयान देकर अपनी पार्टी की हार स्वीकार कर ली है।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि आगामी जिला परिषद और ब्लॉक समिति चुनावों में अपनी हार देखते हुए कांग्रेस, अकाली दल और भाजपा लोगों को गुमराह करने वाली चालें चल रहे हैं। उन्होंने कहा कि लोगों द्वारा कांग्रेस को बार-बार नकारा गया है और अकाली दल को ज्यादातर उप-चुनावों में हार का मुंह देखना पड़ा है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि ये पार्टियां आगामी चुनावों में होने वाली अपनी हार से अच्छी तरह वाकिफ हैं, जिस कारण वे अपनी साख बचाने के लिए ऐसे निराधार बयान दे रही हैं।

मुख्यमंत्री ने चन्नी को उनके द्वारा लगाए जा रहे निराधार आरोपों को साबित करने और यह दिखाने की चुनौती दी कि अतिरिक्त बैलट पेपर कहां छापे गए हैं। उन्होंने कहा कि खुद को कमजोर वर्गों का मसीहा बताने वाला नेता सिर्फ लाइमलाइट में आने के लिए ऐसी चालें चल रहा है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि रिकॉर्ड पर है कि न तो कभी चन्नी और न ही उनकी पार्टी का कोई नेता कभी लोगों के पास गया है, जिस कारण उन्हें लोगों ने बार-बार बाहर का रास्ता दिखाया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने लोगों की सेवा करने की बजाय हमेशा हर पांच साल बाद अपनी बारी का इंतजार किया है, लेकिन अब उनके सपने पूरे नहीं हो रहे, जिस कारण वे निराश हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि चन्नी को ऐसे दिखावे में उलझने की बजाय विधान सभा चुनावों के लिए अगले चेहरे की घोषणा के लिए उनके मुख्य दफ्तर में हो रही नीलामी पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए। उन्होंने कहा कि चन्नी को इस ओर ध्यान देना चाहिए, वरना वे नेतृत्व की दौड़ में पीछे रह जाएंगे। उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री की ऐसी चालों से उन्हें कोई लाभ नहीं होगा। भगवंत सिंह मान ने कहा कि लोगों ने पहले ही इन चुनावों में कांग्रेस को सबक सिखाने का मन बना लिया है, जिस कारण कांग्रेस नेतृत्व घबरा गया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि वास्तव में कांग्रेस, अकाली दल और भाजपा इन चुनावों में मिलकर मैच खेल रहे हैं क्योंकि कई मामलों में इन पार्टियों के नेता ‘आप’ को हराने के लिए एक ही उम्मीदवार के लिए बारी-बारी प्रचार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि दूसरी ओर ‘आप’ सिर्फ विकास के मुद्दे पर चुनाव लड़ रही है और ये पार्टियां सिर्फ नफरत और फूट डालने के अपने एजेंडे पर निर्भर कर रही हैं। भगवंत सिंह मान ने कहा कि वे इन चुनावों में कभी भी चुनाव प्रचार के लिए नहीं गए, लेकिन एक बात पक्की है कि लोगों की ताकत ने पहले शक्तिशाली रहे नेताओं को जमीन पर लाकर खड़ा कर दिया है।

अकाली नेता सुखबीर सिंह बादल की उदाहरण देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि अकाली नेता अपनी सत्ता के दौरान कभी लोगों के साथ नहीं घूले-मिले, लेकिन अब वे जिला परिषद चुनावों के लिए भी प्रचार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि यह आम आदमी की ताकत है कि उस समय के शक्तिशाली नेता अब अपने उम्मीदवारों के लिए वोट मांगने के लिए मोटरसाइकिलों पर सवार हो रहे हैं। भगवंत सिंह मान ने चुटकी लेते हुए कहा कि अकाली दल अब अकाली दल (बादल) नहीं रहा, बल्कि अकाली दल (बेअदबी) या अकाली दल (बदमाशी) बन गया है क्योंकि इस पार्टी ने गैंगस्टरों को चुनाव मैदान में उतारा है।

मुख्यमंत्री ने विपक्ष द्वारा लगाए गए आरोपों को जड़ से खारिज करते हुए कहा कि उनके उम्मीदवारों को परेशान किया गया है। उन्होंने कहा कि जिला परिषद की 347 जोनों के लिए कांग्रेस के 331, अकाली दल के 298 और भाजपा के 215 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं, जबकि पंचायत समिति की 2833 जोनों के लिए कांग्रेस के 2433, अकाली दल के 1814 और भाजपा के 1127 उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं। भगवंत सिंह मान ने कहा कि इससे साबित होता है कि हर पार्टी को इन खुली चुनावों में अपने उम्मीदवार उतारकर चुनाव लड़ने का उचित अवसर मिला है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पुरानी पार्टियां पंजाब को बिकाऊ प्रदेश समझती हैं, जिस कारण वे सत्ता प्राप्त करने की उम्मीद में चुनाव लड़ने के लिए आगे आ रही हैं। उन्होंने कहा कि एक नेता कह रहा है कि भाजपा अपने नेताओं का सम्मान नहीं करती। भगवंत सिंह मान ने कहा कि अगर इस नेता को भगवे रंग में विश्वास नहीं रहा तो उसे अपनी निराशा दिखाने के लिए मीडिया में लंबे इंटरव्यू देने की बजाय पार्टी छोड़ देनी चाहिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि लोग कांग्रेस से इतने तंग आ चुके हैं कि दिग्गज नेता भी अपने गृह मैदान में हार रहे हैं। उदाहरण के लिए, प्रदेश कांग्रेस प्रमुख की पत्नी गिद्दड़बाहा से हार गई थी, जबकि 1.75 किलोमीटर (कांग्रेसी नेता के घर से राज भवन तक की दूरी) दूर रहने वाले मुख्यमंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा की पत्नी भी डेरा बाबा नानक से हार गई थी। उन्होंने कहा कि सिद्धू जोड़ा भले ही जो मर्जी शेखी मारे, लेकिन हकीकत यह है कि पंजाब सरकार में मंत्री के रूप में नवजोत सिंह सिद्धू की कार्यक्षमता पूरी तरह शून्य थी।

यह भी पढे़ं 👇

18 October History

18 October History: जानें आज के दिन की बड़ी ऐतिहासिक घटनाएं

रविवार, 18 अक्टूबर 2026
IMD Rainfall Alert

IMD Rainfall Alert: क्या आपके राज्य में भी होगी भारी बारिश?

रविवार, 18 अक्टूबर 2026
Breaking News Live Updates

Breaking News Live Updates 18 October 2026: Top Alerts, हर बड़ी खबर सबसे पहले

रविवार, 18 अक्टूबर 2026
rashifal

Aaj Ka Rashifal: क्या आज आपकी राशि को रहना होगा सावधान?

रविवार, 18 अक्टूबर 2026

भगवंत सिंह मान ने कहा कि इन नेताओं को पंजाब और पंजाबियों की कोई चिंता नहीं है क्योंकि उनकी नीयत सिर्फ पंजाब को लूटने में है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि इसके अलावा पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार ने कई जनहितैषी फैसले लिए हैं। उन्होंने कहा कि पहली बार प्रदेश के दूर-दराज के गांवों तक नहरी पानी पहुंचाया गया है, जिससे सिंचाई के मुद्दे हल हुए हैं। भगवंत सिंह मान ने कहा कि कई बंद पड़ी नहरें और राजबहाएं दोबारा खोली गई हैं, जिससे 37 साल बाद कई क्षेत्रों में पानी फिर बहने लगा है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि किसानों को दिन के समय बिजली मिल रही है और इसके साथ ही 90 प्रतिशत घरों को मुफ्त बिजली मिल रही है, जिससे प्रदेशवासियों पर वित्तीय दबाव कम हो रहा है। उन्होंने कहा कि 56,856 युवाओं को बिना किसी सिफारश या भ्रष्टाचार के पारदर्शी तरीके से सरकारी नौकरियां दी गई हैं। भगवंत सिंह मान ने कहा कि 19 टोल प्लाजा बंद करने से पंजाबी टोल फीस न देकर रोजाना 64 लाख रुपए की बचत कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हर नागरिक तक स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करने के लिए पूरे प्रदेश में 881 आम आदमी क्लीनिक खोले गए हैं जो मुफ्त इलाज और दवाइयां प्रदान कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि शिक्षा क्षेत्र में अनेक नवीन कदम उठाए गए हैं, जिन्हें राष्ट्रीय स्तर पर भी प्रशंसा मिली है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि कुल 118 स्कूल ऑफ एमिनेंस स्थापित किए जा रहे हैं, जो पिछड़े वर्ग के बच्चों के उज्ज्वल भविष्य की दिशा में एक मिसाली कदम है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि विद्यार्थियों को मुफ्त वर्दियां मिल रही हैं और लड़कियों के लिए मुफ्त बस सेवा यह सुनिश्चित करती है कि कोई भी लड़की शिक्षा से वंचित न रहे। उन्होंने कहा कि इन विद्यार्थियों को सशस्त्र सेनाओं में प्रवेश और नीट, जेईई, क्लैट तथा निफ्ट जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए विशेष कोचिंग भी दी जा रही है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि यह गर्व की बात है कि स्कूल ऑफ एमिनेंस और अन्य सरकारी स्कूलों के 265 विद्यार्थियों ने जेईई मेन्स के लिए, 44 विद्यार्थियों ने जेईई एडवांस्ड के लिए और 848 विद्यार्थियों ने नीट के लिए क्वालीफाई किया है।

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

Gujarat Earthquake: कच्छ में हिली धरती, 3 से ज्यादा तीव्रता के झटके महसूस

Next Post

पंजाब का गौरव! महाराजा रणजीत सिंह AFPI के 5 धुरंधर बने सेना और वायुसेना में अधिकारी

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

18 October History

18 October History: जानें आज के दिन की बड़ी ऐतिहासिक घटनाएं

रविवार, 18 अक्टूबर 2026
IMD Rainfall Alert

IMD Rainfall Alert: क्या आपके राज्य में भी होगी भारी बारिश?

रविवार, 18 अक्टूबर 2026
Breaking News Live Updates

Breaking News Live Updates 18 October 2026: Top Alerts, हर बड़ी खबर सबसे पहले

रविवार, 18 अक्टूबर 2026
rashifal

Aaj Ka Rashifal: क्या आज आपकी राशि को रहना होगा सावधान?

रविवार, 18 अक्टूबर 2026
Bombay High Court ED, ED Penalty, Enforcement Directorate, राकेश जैन मामला, Money Laundering Case, नागरिकों को परेशान करना, Justice Milind Jadhav, मुंबई रियल एस्टेट, Vile Parle Property Dispute, PMLA, धन शोधन निवारण अधिनियम, ED की जांच, न्यायालय जुर्माना, Bombay High Court Decision, कीर्तिकर लॉ लाइब्रेरी, Supreme Court Appeal.

5 करोड़ की रिश्वत मांगने का आरोप, एयरपोर्ट पर धरे गए फिल्म प्रोड्यूसर

शनिवार, 17 अक्टूबर 2026
Top 5 News Bulletin

Top 5 News: सऊदी फ्लाइट्स रद्द, ट्रंप का बड़ा फैसला

शनिवार, 17 अक्टूबर 2026
Next Post
job

पंजाब का गौरव! महाराजा रणजीत सिंह AFPI के 5 धुरंधर बने सेना और वायुसेना में अधिकारी

Mahabharat

पाकिस्तान में अब पढ़ाई जाएगी गीता और महाभारत! Lahore University ने क्यों लिया यह चौंकाने वाला कदम?

UNESCO

UNESCO लिस्ट में कैसे शामिल हुई दिवाली? जानिए इस विश्व प्रसिद्ध त्योहार की मान्यता के 'गुप्त नियम'

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।