बरनाला (The News Air) पंजाब के बरनाला स्थित चिंटू पार्क में अध्यापकों ने सरकार द्वारा जारी की गई नोटिफिकेशन को जलाकर रोष जताया। अध्यापकों का आरोप है कि सरकार ने कच्चे अध्यापकों को पक्का करने का झूठा नोटिफिकेशन जारी किया है। नोटिफिकेशन में कहीं भी नियमित सेवा का जिक्र नहीं है। इस दौरान अध्यापकों ने सरकार के खिलाफ वादाखिलाफी का आरोप लगाकर नारेबाजी भी की।
कर्मचारी नेता सोनदीप सिंह, राजन गुप्ता ने कहा कि पंजाब सरकार की तरफ से अध्यापकों को रेगुलर करने का ड्रामा रचा गया है। वह पूरी तरह से झूठ है। हर जगह पर होर्डिंग लगाए गए हैं कि कच्चे अध्यापक पक्के कर दिए, पर असल में यह बिल्कुल गलत है।
पक्की नौकरी का किया था वादा
उन्होंने कहा कि कच्चे अध्यापकों को पक्का करने का जो नोटिफिकेशन सरकार ने जारी किया है। वहां पर कहीं भी नियमित सेवा नहीं लिखी है। उनका सिर्फ वेतन बढ़ाया गया है, जबकि उनसे वादा पक्की नौकरी का किया गया था। इसे किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।













