CM Bhagwant Mann : पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान (Bhagwant Mann) आज पटियाला (Patiala) पहुंचे, जहां उन्होंने श्री काली माता मंदिर (Kali Mata Mandir) में माथा टेका और मंदिर की नई प्रबंधन कमेटी के सदस्यों से मुलाकात की। इस मौके पर प्रसिद्ध समाजसेवी राजेन्द्र गुप्ता (Rajendra Gupta), जो प्रबंधन कमेटी के अध्यक्ष हैं, भी मौजूद रहे। उनके साथ पंजाब के सेहत मंत्री (Health Minister) बलबीर सिंह (Balbir Singh) भी थे। मुख्यमंत्री ने पूजा-अर्चना के बाद मंदिर परिसर में मौजूद लोगों से बातचीत की और जल्द ही मीडिया से रूबरू होने की बात कही।
मुख्यमंत्री का यह दौरा उनके संगरूर (Sangrur) में दो दिन के प्रवास के तुरंत बाद हुआ है। संगरूर दौरे के दौरान सीएम मान ने कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया और स्थानीय जनता से मुलाकात की। इसके बाद आज उनका पटियाला दौरा लैंड पूलिंग मुद्दे पर संभावित बयान को लेकर महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
सूत्रों के अनुसार, सीएम मान पटियाला में लैंड पूलिंग से जुड़े विवादों और सरकार की योजनाओं पर अपनी राय रख सकते हैं। मंदिर में माथा टेकने और कमेटी के सदस्यों से चर्चा के बाद उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार प्रदेश के विकास और धार्मिक स्थलों के संरक्षण के लिए प्रतिबद्ध है।
इस दौरे के दौरान मुख्यमंत्री के साथ प्रशासनिक अधिकारियों और पार्टी के कई पदाधिकारी भी उपस्थित थे। पटियाला में स्थानीय लोगों ने उनका स्वागत किया और उनसे प्रदेश की विभिन्न समस्याओं पर चर्चा की उम्मीद जताई। मुख्यमंत्री के इस दौरे को राजनीतिक और धार्मिक दोनों दृष्टियों से अहम माना जा रहा है, खासकर ऐसे समय में जब लैंड पूलिंग का मुद्दा पंजाब में चर्चा का विषय बना हुआ है।






