LIVE | ...
सोमवार, 8 जून 2026
🏅 सोना ... | 🥈 चांदी ...
The News Air
📈 NIFTY 50 ... | 🏦 NIFTY BANK ...
No Result
View All Result
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - Breaking News - Amit Shah Moga Rally: ‘कर्ज, ड्रग्स और गैंगस्टरों से तबाह पंजाब को मोदी ही बचा सकते हैं’

Amit Shah Moga Rally: ‘कर्ज, ड्रग्स और गैंगस्टरों से तबाह पंजाब को मोदी ही बचा सकते हैं’

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मोगा की 'बदलाव रैली' में AAP-कांग्रेस पर जमकर हमला बोला, कहा: 2 साल में नशा खत्म करेंगे, धर्म परिवर्तन रोकेंगे, BJP 2027 में पंजाब में सरकार बनाने को तैयार

The News Air Team by The News Air Team
शनिवार, 14 मार्च 2026
in Breaking News, NEWS-TICKER, पंजाब, सियासत
A A
0
Amit Shah Moga Rally
104
SHARES
690
VIEWS
ShareShareShareShareShare

Amit Shah Moga Rally: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार, 14 मार्च 2026 को मोगा के किली चहलां में भारतीय जनता पार्टी (BJP) की ऐतिहासिक ‘बदलाव रैली’ को संबोधित करते हुए आम आदमी पार्टी (AAP) और कांग्रेस पर जबरदस्त हमला बोला। शाह ने कहा कि कर्ज, ड्रग्स, धर्म परिवर्तन, भ्रष्टाचार और गैंगस्टरों के आतंक से तबाह पंजाब को सिर्फ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही बचा सकते हैं। इस रैली के साथ भाजपा ने 2027 के पंजाब विधानसभा चुनाव अभियान की दमदार शुरुआत कर दी है।

‘पंजाब में सरकार नाम की कोई चीज नहीं’: अमित शाह का AAP पर हमला

अमित शाह ने रैली में पंजाब के योगदान की तारीफ करते हुए कहा कि पंजाब ने देश के अन्न भंडार भरे हैं और भारत की सीमाओं की रक्षा भी पंजाब के जवान ही कर रहे हैं। लेकिन अफसोस कि पंजाब में सरकार नाम की कोई चीज नहीं है। शाह ने कहा कि अगर सरकार होती तो कानून-व्यवस्था की हालत इतनी खराब न होती, नशा खत्म हो गया होता और खेती की हालत बेहतर होती।

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान पर तंज कसते हुए शाह ने कहा कि AAP ने बदलाव का वादा किया था, लेकिन पंजाब के मुख्यमंत्री केजरीवाल को हेलीकॉप्टर में दूसरे राज्यों में घुमाने के लिए ‘पायलट’ बनने से ज्यादा कुछ नहीं कर रहे।

AAP के अधूरे वादों की लंबी लिस्ट गिनाई अमित शाह ने

अमित शाह ने AAP सरकार के अधूरे वादों की पूरी फेहरिस्त गिनाई। उन्होंने सवाल दर सवाल पूछे:

यह भी पढे़ं 👇

History of June 8

8 जून का इतिहास: जब बदल गई दुनिया की दिशा, जानें क्या-क्या हुआ खास

सोमवार, 8 जून 2026
Monsoon

Southwest Monsoon 2026: कर्नाटक में अति भारी बारिश का अलर्ट, 8-10 जून खतरनाक

सोमवार, 8 जून 2026
Breaking News Live Updates 8 June 2026

Breaking News Live Updates 8 June 2026: Big Alerts, हर खबर सबसे पहले

सोमवार, 8 जून 2026
Aaj ka Rashifal

आज का राशिफल 8 जून 2026: सभी 12 राशियों के लिए पूर्ण भविष्यफल

सोमवार, 8 जून 2026
  • क्या 25 लाख नौकरियों का वादा पूरा हुआ?
  • क्या 4 महीने में नशा खत्म हुआ?
  • 16,000 सरकारी क्लीनिकों का क्या हुआ?
  • बुजुर्ग और विधवा पेंशन 2500 रुपये करने का वादा कहां गया?
  • 16 मेडिकल कॉलेज खोलने का वादा पूरा हुआ?
  • माइनिंग से सालाना 20 हजार करोड़ कमाने की बात क्या हुई?
  • 1984 सिख विरोधी दंगों के पीड़ितों को 5 लाख का मुआवजा कहां है?

शाह ने कहा कि यह भ्रष्टाचार से भरी सरकार है। मुख्यमंत्री ने दिल्ली के चार “सूबेदार” बैठाए हुए हैं जो लूटकर पैसा दिल्ली ले जा रहे हैं। यह सरकार केजरीवाल का एटीएम बन चुकी है।

‘देश की 45% हेरोइन पंजाब में मिलती है’: शाह ने गिनाईं समस्याएं

अमित शाह ने पंजाब की मौजूदा समस्याओं का भयावह चित्र खींचा। उन्होंने कहा कि कानून-व्यवस्था पूरी तरह ठप हो चुकी है, पुलिस चौकियों में एएसआई तक की हत्या हो रही है। नशे का हाल यह है कि पूरे देश में जितनी हेरोइन पकड़ी जाती है, उसका 45 प्रतिशत पंजाब में मिलता है। भ्रष्टाचार चरम पर है और बड़े स्तर पर धर्म परिवर्तन हो रहा है।

शाह ने कहा कि AAP सरकार इन समस्याओं को हल करने में पूरी तरह विफल रही है। शिरोमणि अकाली दल और कांग्रेस को भी पहले मौके मिल चुके हैं, लेकिन वे भी नाकाम रहे। इसलिए अब भारतीय जनता पार्टी को एक मौका दिया जाए।

BJP का वादा: 2 साल में नशा खत्म, धर्म परिवर्तन पर कानून

अमित शाह ने पंजाब के लोगों से दो बड़े वादे किए। उन्होंने कहा कि अगर फरवरी 2027 में भाजपा की सरकार बनी तो दो साल के अंदर नशे को पूरी तरह खत्म किया जाएगा। इसके अलावा बड़े स्तर पर हो रहे धर्म परिवर्तन के खिलाफ कानून बनाकर उस पर रोक लगाई जाएगी।

नशे और धर्म परिवर्तन दोनों ही पंजाब में राजनीतिक रूप से संवेदनशील मुद्दे हैं। शाह ने इन दोनों मुद्दों को एक साथ उठाकर BJP की रणनीति स्पष्ट कर दी कि 2027 के चुनाव में पार्टी इन्हीं मुद्दों को केंद्र में रखकर लड़ेगी।

‘19% वोट मिले, अब सरकार बनेगी’: 2027 का दावा

अमित शाह ने 2024 के लोकसभा चुनावों का हवाला देते हुए कहा कि पंजाब में भाजपा को 19 प्रतिशत वोट मिले थे। उन्होंने दावा किया कि जिन राज्यों में भाजपा को एक बार 19 प्रतिशत वोट मिल जाते हैं, वहां पार्टी की सरकार बन जाती है। उन्होंने ओडिशा, त्रिपुरा, मणिपुर और उत्तराखंड का उदाहरण देते हुए कहा कि अब अगला नंबर पंजाब का होगा।

सिख समुदाय की सेवा गिनाई: करतारपुर कॉरिडोर से वीर बाल दिवस तक

अमित शाह ने मोदी सरकार द्वारा सिख समुदाय के लिए किए गए कार्यों को विस्तार से गिनाया। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार को गुरु तेग बहादुर जी का 350वां शहीदी दिवस, गुरु नानक देव जी का 550वां प्रकाश पर्व और गुरु तेग बहादुर जी का 400वां प्रकाश पर्व मनाने का अवसर मिला।

शाह ने कहा कि करतारपुर साहिब कॉरिडोर बनाने का काम मोदी सरकार ने किया, दसवें गुरु के साहिबजादों की याद में ‘वीर बाल दिवस’ शुरू किया गया, शिरोमणि कमेटी को FCRA के तहत लाया गया और लंगर पर GST माफ किया गया। इसके अलावा 1984 सिख विरोधी दंगों के 350 केस दोबारा खोले गए और दोषी कांग्रेस नेताओं को जेल भेजा गया।

कांग्रेस पर जमकर हमला करते हुए शाह ने कहा कि राहुल गांधी के पिता ‘राजीव गांधी ने सिख विरोधी दंगों के दौरान कहा था कि जब कोई बड़ा पेड़ गिरता है तो धरती हिलती है।’ उन्होंने कहा कि कांग्रेस वह पार्टी है जिसने अकाल तख्त साहिब पर टैंक चढ़ा दिए थे।

पंजाब BJP नेताओं ने भी AAP पर बोला हमला

रैली में पंजाब भाजपा अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने कहा कि माघी मेले की रैली में जिस ‘मंज गाड़ने’ की बात कही गई थी, वह आज किली चहलां में गाड़ दिया गया है। कार्यकारी अध्यक्ष अश्वनी शर्मा ने कहा कि भगवंत मान ने पंजाबियों के सम्मान को केजरीवाल के सामने गिरवी रख दिया है।

केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने कहा कि रैली में उमड़ी भीड़ बता रही है कि अब पंजाब किसके साथ है। रैली को पूर्व वित्त मंत्री मनप्रीत सिंह बादल, इकबाल सिंह लालपुरा, पूर्व केंद्रीय मंत्री विजय सांपला, श्वेत मलिक, मनोरंजन कालिया, अविनाश राय खन्ना और राणा गुरमीत सिंह सोढी ने भी संबोधित किया।

मुख्य बातें (Key Points)
  • अमित शाह ने मोगा ‘बदलाव रैली’ में कहा: कर्ज, ड्रग्स, गैंगस्टर और धर्म परिवर्तन से तबाह पंजाब को मोदी ही बचा सकते हैं।
  • AAP के अधूरे वादे गिनाए: 25 लाख नौकरी, 4 महीने में नशा खत्म, 16,000 क्लीनिक, 16 मेडिकल कॉलेज सब अधूरे।
  • BJP का वादा: 2 साल में नशा खत्म, धर्म परिवर्तन के खिलाफ कानून बनाएंगे।
  • 2024 में 19% वोट मिले, ओडिशा-त्रिपुरा की तरह 2027 में BJP सरकार बनाने का दावा।

FAQ: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
Q1: अमित शाह ने मोगा रैली में AAP सरकार पर क्या आरोप लगाए?

अमित शाह ने कहा कि AAP ने 25 लाख नौकरी, 4 महीने में नशा खत्म, 16,000 क्लीनिक, 16 मेडिकल कॉलेज और 1984 पीड़ितों को मुआवजा जैसे वादे पूरे नहीं किए। उन्होंने कहा कि यह सरकार केजरीवाल का ATM बन चुकी है।

Q2: BJP ने 2027 पंजाब चुनाव के लिए क्या वादे किए?

अमित शाह ने वादा किया कि BJP सरकार बनने पर 2 साल में नशा पूरी तरह खत्म किया जाएगा और धर्म परिवर्तन के खिलाफ कानून बनाकर रोक लगाई जाएगी।

Q3: अमित शाह ने सिख समुदाय के लिए क्या कार्य गिनाए?

शाह ने करतारपुर कॉरिडोर, वीर बाल दिवस, गुरु नानक-गुरु तेग बहादुर के प्रकाश पर्व, लंगर पर GST माफी, FCRA में शिरोमणि कमेटी और 1984 दंगों के 350 केस दोबारा खोलने का जिक्र किया।

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

World News Today: ईरान ने तबाह किया अमेरिकी दूतावास, चीन ने उतारीं 2000 नावें, दुनिया में खुले कई मोर्चे

Next Post

Punjab Investors Summit 2026: Textile Dyeing Industry में पंजाब बनेगा Sustainable Manufacturing हब

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

History of June 8

8 जून का इतिहास: जब बदल गई दुनिया की दिशा, जानें क्या-क्या हुआ खास

सोमवार, 8 जून 2026
Monsoon

Southwest Monsoon 2026: कर्नाटक में अति भारी बारिश का अलर्ट, 8-10 जून खतरनाक

सोमवार, 8 जून 2026
Breaking News Live Updates 8 June 2026

Breaking News Live Updates 8 June 2026: Big Alerts, हर खबर सबसे पहले

सोमवार, 8 जून 2026
Aaj ka Rashifal

आज का राशिफल 8 जून 2026: सभी 12 राशियों के लिए पूर्ण भविष्यफल

सोमवार, 8 जून 2026
Car_accident

Ropar Road Accident: खड़े ट्रक से टकराई कार, 3 युवाओं की दर्दनाक मौत

रविवार, 7 जून 2026
Punjab BJP Chief Kewal Dhillon अमित शाह से मिले, AAP सरकार की नाकामी पर की चर्चा

Punjab BJP Chief Kewal Dhillon अमित शाह से मिले, AAP सरकार की नाकामी पर की चर्चा

रविवार, 7 जून 2026
Next Post
Textile Dyeing Industry

Punjab Investors Summit 2026: Textile Dyeing Industry में पंजाब बनेगा Sustainable Manufacturing हब

Punjab Investors Summit 2026

Punjab Investors Summit 2026: CM मान का बड़ा ऐलान, लुधियाना-मोहाली-अमृतसर में बनेंगे World-Class Exhibition Centre

Pargat Singh

India-US Trade Deal: राहुल गांधी के सवालों से भाग रही मोदी सरकार, MSP और सरकारी खरीद खतरे में: परगट सिंह

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।