शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - NEWS-TICKER - आतंकवादियों और ड्रग माफियाओं पर लगने वाला कानून मेरे और केजरीवाल पर लगाकर भाजपा ने हमें जेल भेजा- मनीष सिसोदिया

आतंकवादियों और ड्रग माफियाओं पर लगने वाला कानून मेरे और केजरीवाल पर लगाकर भाजपा ने हमें जेल भेजा- मनीष सिसोदिया

The News Air Team by The News Air Team
शुक्रवार, 27 सितम्बर 2024
in NEWS-TICKER, नई दिल्ली, सियासत
A A
0
Manish Sisodiya
104
SHARES
690
VIEWS
ShareShareShareShareShare

नई दिल्ली, 27 सितंबर,(The News Air): दिल्ली विधानसभा के दो दिवसीय विशेष सत्र के दौरान पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने ईडी- सीबीआई का दुरुपयोग कर रही भाजपा की पोल खोलकर रख दी। उन्होंने कहा कि इन लोगों ने आतंकवादियों और ड्रग माफिया पर लगने वाला कानून मेरे और अरविंद केजरीवाल पर लगाकर हमें जेल भिजवा दिया। मुझे कस्टडी के दौरान कुछ अफसरों ने भाजपा के कुकर्मो, कुचक्रों और साजिशों के बारे में भी बताया। अफसरों ने बताया कि भाजपा वाले ईडी-सीबीआई के पीछे पड़े थे कि कथित शराब घोटाले को 10 हजार करोड़ का घोटाला बना दो, लेकिन अफसरों ने कहा कि जब किसी के पास से एक चवन्नी नहीं मिली, तो कैसे बना दें? इसलिए आज मैं चोरों की आंख में आंख डालकर कह रहा हूं कि तुम्हें छोड़ेंगे नहीं। भाजपा की तमाम साजिशों के बावजूद आज मैं सीना चौड़ा करके खड़ा हूं, क्योंकि मैंने अपना काम ईमानदारी किया।

दिल्ली विधानसभा में ईडी-सीबीआई के दुरुपयोग पर दिल्ली के पूर्व उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि भाजपा के तमाम कुकर्मों, कुचक्रों और साजिशों के बावजूद मैं सीना चौड़ा कर यहां इसलिए खड़ा हुआ हूं क्योंकि मैं ईमानदारी से काम करता रहा। आज देश में कानून का राज है। इसिलए मैं यहां बैठा हूं और इन लोगों की आंख में आख डालकर कह रहे हैं कि तुम्हें छोड़ेंगे नहीं। देश तो कानून से चलता है, लेकिन भाजपा 75 साल से चले आ रहे कानून से नहीं चलेगी। नेता प्रतिपक्ष को भी इस बात का दुख है। देश में कानून का राज है। इसीलिए इन्होंने विपक्ष के जितने नेताओं पर गैरकानूनी काम किए, उसके लिए इन्हें सुप्रीम कोर्ट और हाईकोर्ट से कानूनी गालियां पड़ रही हैं। अब तो लोअर कोर्ट भी इन्हें गालियां देने लगा है। आज सुप्रीम कोर्ट और लोअर कोर्ट एजेंसियों को लताड़ रहे हैं, वह असल में भाजपा को लताड़ रहे हैं। आज पूरे देश में इनकी थू-थू हो रही है कि भाजपा को सत्ता क्या मिल गई, एजेंसियों का खुला दुरुपयोग होने लगा। केवल नेताओं के खिलाफ ही नहीं, देश के व्यापारियों के खिलाफ भी एजेंसियों का दुरुपयोग हो रहा है।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि देश के लाखों व्यापारियों के खिलाफ भाजपा ने ईडी को शोषण का अड्डा बना रखा है। पहले पीएमएलए के नोटिस दिलवाते हैं, चार बड़े व्यापारियों को जेल में भेज देते हैं और उसके बाद धमकी देते हैं कि देखों चार बड़े व्यापारी और चार बड़े नेता जेल में डाल रखे हैं, एक साल से निकलने नहीं दिया। आतंकवादियों और ड्रग माफियाओं वाले कानून लगाकर तुम्हें भी जेल में डाल देंगे नहीं तो चंदा दे दो। बेचारे व्यापारियों को फिर चंदा देना पड़ता है। व्यापारियों का ऐसा शोषण कर रखा है कि आज कितने हाई नेटवर्थ इनकम वाले व्यापारी देश छोड़ कर चले गए और उनमें से कईयों को पीएमएलए का नोटिस भेजा गया था। अगर ये डाटा सामने आ जाए तो भाजपा वाले शर्म से डूब मरेंगे।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि यह केवल विपक्षी दलों का सवाल नहीं है। मैं 17 महीने इसके कुकर्मों के कारम जेल में रहकर आया हूं। कानून का राज नहीं था। इसलिए जेल में रहकर आया हूं। इन्होंने 17 महीने मुझे जेल में रखा। इससे मुझे नुकसान हुआ। मैं अपने परिवार से दूर रहा। मुझे तो नुकसान हुआ ही, लेकिन इससे असली नुकसान देश और दिल्ली की जनता को हुआ, जिसने भरोसा करके शिक्षा मंत्री बनाया था, अरविंद केजरीवाल को मुख्यमंत्री बनाया था। अरविंद केजरीवाल ने मुझे शिक्षा का काम दिया था। मैं स्कूल, अस्पताल बना रहा था, टीचर्स यूनीवर्सिटी, स्पोर्ट्स यूनीवरिसिटी और स्किल यूनीवर्सिटी बनवाई थी। उसका इन्होंने क्या हाल कर रखा है। टीचर्स को ट्रेनिंग के लिए फिनलैंड भेज रहे थे। इन्होंने हमारे दिल्ली के टीचर्स की ट्रेनिंग रुकवा दी। मैं होता तो इन चीजों के लिए चार आवाजों के साथ पांचवीं आवाज बनकर लड़ता।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि बात सिर्फ मेरी या अरविंद केजरीवाल की नहीं है। बल्कि बात यह है कि जब जनता ने लोकतांत्रिक रूप से इनको इनकी औकात दिखा दी कि तुम्हारी औकात 7-8 सीट से ज्यादा नहीं है और पहले 3-4 सीट से ज्यादा नहीं थी। इन्होंने 50 से ज्यादा केस दिल्ली के मुख्यमंत्री के ऊपर लगा रखे हैं। कई केस मेरे ऊपर भी लगा रखे हैं। लेकिन धीरे-धीरे कई केस खत्म हो गए। अब बाकी केस भी खत्म हो जाएंगे। इन्होंने सत्येंद्र जैन के ऊपर तीन केस लगाए। जिससे से दो केस खारिज हो गए। अभी एक केस बचा है, वो भी खारिज हो जाएगा। इन्होंने 2012 का एक मामला निकालकर गोपाल राय पर एक केस लगाया। गोपाल राय उससे मुक्त हो गए हैं। ये लोग कानून के राज की बात कर रहे हैं? जरनैल सिंह पर दो केस लगाए, दोनों मामाले खत्म हो गए हैं। संजीव झा पर तीन केस लगाए, दो में मुक्त हो गए हैं, एक अभी बाकी है उससे भी बाहर आएंगे। ये बता रहे हैं कि कानून का राज है? कौन से कानून की बात कर रहे हैं? ये सारे केस किस कानून में आते हैं? ये भाजपा के झूठ बोलने और एजेंसियों के दुरुयोग के अलावा किसी और कानून में नहीं आते।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि मुझे, फिर अरविंद केजरीवाल को जेल भेजा। जबकि हम तो यहां स्कूल बनवा रहे थे, लोगों के लिए काम कर रहे थे। 30 हजार करोड़ रुपए का बजट होता था। इसी विधान सभा में पहला बजट 30 हजार करोड़ रुपए का पास किया था। उससे पहला बजट जिस बार मैंने वित्त मंत्री के रूप में बजट पेश किया, वह 25 हजार करोड़ रुपए का था। उससे पहले दिल्ली के बजट कभी 24 या 23 हजार करोड़ रुपए होता था। हमारे आने से पहले बजट को 20 हजार करोड़ से 25 हजार करोड़ रुपए तक पहुंचने में 5-7 साल लगते थे। लेकिन केवल पांच साल के अंदर हमने 30 हजार करोड़ रुपए के बजट को 75 हजार करोड़ रुपए तक पहुंचा दिया। अगर बेईमानी करनी होती तो उसमें से हम 0.001 फीसद भी रख लेते तो, मेरी पार्टी के कई साल के लिए फंड इकट्ठा हो जाता। लेकिन हमे बेईमानी नहीं करनी थी। इसलिए 30 हजार करोड़ रुपए का बजट धीरे-धीरे करके, ईमानदारी से टैक्स इकट्ठा करके और ईमानदारी से नीतियां बनाकर उसे ईमानदारी से खर्च किया, तब जाकर दिल्ली का बजट 75 हजार करोड़ रुपए तक पहुंचा।

उन्होंने कहा कि ये लोग एजेंसियों का दुरुपयोग करते हैं, जबकि हम कानून का सदुपयोग करते हैं। इसलिए 30 हजार करोड़ रुपए का बजट 75 हजार करोड़ रुपए हो गया। ये झूठे आरोप लगाते हैं। इन्होंने मेरे ऊपर भी कई संगीन आरोप लगाए। ये बात तो भ्रष्टाचार की कर रहे थे। लेकिन इन्होंने मेरे ऊपर वो कानून लगाए जो आतंकवादी और ड्रग माफियाओं के ऊपर लगाए जाते हैं। क्या मैं आतंकवादी हूं? क्या मैं ड्रग माफिया की फंडिंग करता हूं? या अरविंद केजरीवाल आतंकवादी है, वो ड्रग माफियाओं की फंडिंग करते हैं? जो कानून दुनिया भर में आतंकवादियों और ड्रग माफियाओं की फंडिग रोकने के लिए लगाए जाते है, वो कानून मनीष सिसोदिया और अरविंद केजरीवाल के ऊपर लगाए जा रहे हैं, ताकि जामनत न मिल सके। पहले कोई भी आरोप लगा दो, उसके बाद आंतवादियों वाली कोई भी धारा लगा दो, ताकि जमानत न मिल सके और फिर ये लोग यहां आकर बोल सकें कि जमानत क्यों नहीं मिल रही?

मनीष सिसोदिया ने कहा कि इन्होंने जो मनोहर कहानियां रची उसमें कुछ नहीं निकला और आगे भी कुछ नहीं निकलेगा। इन्होंने मेरे घर पर खूब छापे मारे, लेकिन मेरे घर से इन्हें एक चवन्नी भी नहीं मिली। सीबीआई भी दुखी होकर गए कि पूरा दिन लगा दिया। इसके बाद सीबीआई वाले मेरा बैंक लॉकर देखने गए। उन्हें लगा दो साल से लॉकर खोला नहीं है, वहां जरूर कुछ रखा होगा। लेकिन बैंक लॉकर में भी मेरे बच्चे का एक चांदी का झुनझुना निकला। इन्होंने इधर-उधर खूब पड़ताल की मेरे गांव-रिश्तेदारों सबसे पूछा। जितने लोगो को लाइसेंस दिए गए थे, उन सभी व्यापारियों से भी पूछा कि किसी ने पैसे दिए। लेकिन सबने एजेंसी के ऑन रिकॉर्ड स्टेटमेंट में कहा कि न किसी ने उनसे पैसे मांगे और न उन्होने किसी को पैसे दिए। लेकिन भाजपा उनके पीछे पड़ी रही।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि मैं ईडी और सीबीआई की कस्टडी में रहा हूं। कस्टडी में उन बेचारे अफसरों के पास कुछ पूछने के लिए नही होता था। 10-15 मिनट आधे घंटे बात करते थे। 24 घंटे कस्टडी में रखते थे तो मेरे से गप्पे मारते थे, बातें बताते थे। फिर वो भी धीरे-धीरे खुलने लगे और बताने लगे कि उन्हें ये सब क्यों करना पड़ रहा है। बेचारे इज्जत भी करते थे, बोलते थे कि हमारे घर में भी थोड़ी सी दिक्कत है। समझ नहीं आ रहा है, बच्चों को कैसे पढ़ाएं। मैं बैठकर उनके बच्चों को भी गाइड करता था। पूछताछ के नाम पर उन्होंने बहुत बयान लिए। लेकिन उन्होंने जब पूरे आत्मविश्वास के साथ असली मामला बताया तो मैं भी सुनकर चौंक गया। भाजपा सीबीआई और ईडी दोनों के पीछे पड़ी हुई थी कि किसी भी तरह इस तथाकथित शराब घोटाले को 10 हजार करोड़ रुपए का घोटाला बनाओ। अधिकारियों ने कहा कि 10 हजार करोड़ का घोटाला तो तब बनाएं जब एक चवन्नी भी मिले। यहां तो किसी से यहां चवन्नी भी नहीं मिल रही। कहां से 10 हजार करोड़ का केस बनाएं?

मनीष सिसोदिया ने आगे बताया कि भाजपा वाले कई महीनों तक ईडी और सीबीआई के अफसरों के पीछे पड़े रहे कि इसे 10 हजार करोड़ रुपए का घोटाला बनाओ। सीबीआई और ईडी के अफसरों ने हाथ खड़े कर दिए कि नहीं बन पाएगा। फिर उन्हें कहा गया कि 10 हजार करोड़ न सही इसे एक हजार करोड़ रुपए का केस ही बना दो। अफसरों ने कहा कि किसी के घर से कुछ नहीं मिला। यहां तक कि वित्त मंत्री के घर से भी कुछ नहीं मिल रहा। ऐसे में इसे दस हजार करोड़ का केस कैसे बना दें? तब इन्होंने कहा कि चलो फिर इसे 100 करोड़ रुपए का मामला बना दो। उस पर भी उन्होंने कह दिया कि एक चवन्नी तो मिले, हम तो एक रुपए का भी केस नहीं बना पा रहे हैं। तो फिर इन्होंने इधर-उधर से कुछ लोगों को पकड़कर जेल में डलवाया, उसके ऊपर भी वही आतंकवादी वाला केस लगवाया। जो आदमी 10-12 बार कह चुका था कि मुझसे किसी ने पैसे नहीं मांगे और मैंने किसी को पैसे नहीं दिए। उसमें से किसी को ये लोग जेल में सड़ाने की धमकी देते हैं और कहते थे कि जेल से बाहर निकलने का एक ही रास्ता है कि तू मनीष सिसोदिया और अरविंद केजरीवाल का नाम ले।

यह भी पढे़ं 👇

Digital Loan App Scam

Digital Loan App Scam: 14,000 के लोन पर हजारों की वसूली, युवा आत्महत्या को मजबूर

शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026
Body Detox

Body Detox: सप्लीमेंट और ड्रिंक नहीं, घर की ये चीजें काम आएंगी

शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026
TCS Nashik Case

TCS Nashik Case: निदा खान का दिल्ली लाल किला धमाके से कनेक्शन, ऑफिस बन रहे भर्ती केंद्र?

शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026
Gold Silver Price

Gold-Silver Rate Today: सोना ₹1 लाख तक गिर सकता है, एक्सपर्ट का दावा

शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026

मनीष सिसोदिया ने कहा कि ट्रायल केस में सब निकलकर आएगा। जो आदमी अपने आधिकारिक बयान में यह कह चुका था कि अगर मैं कभी कहीं मनीष सिसोदिया से मिला भी था तो मेरी हिम्मत ही नहीं होती थी, उनसे बात करने की। जो व्यक्ति जांच में बयान दे चुका है। उसे जेल में डाला गया। 6 महीने बाद उससे मेरे खिलाफ बयान लिया और मुझे उठाकर जेल में डाल दिया। जब मेरा केस सुप्रीम कोर्ट में पहुंचा तो इनकी इसी हरकत के कारण कोर्ट ने कहा था कि तुम जो ये सबूत लेकर आए हो ये ट्रायल कोर्ट में दो सवाल में ध्वस्त हो जाएंगे। कोर्ट की यह टिप्पणी सारे अखबारों में पहले पेज पर छपी थी। अधिकारियों ने बताया कि पहले भाजपा वाले 10 हजार करोड़ रुपए की बात कर रहे थे। फिर एक हजार करोड़ की बात करने लगे और फिर 100 करोड़ रुपए पर आ गए। जब कोई मामला नहीं मिला तो बोले कि एक बयान के आधार पर इन्हें अंदर डालो। हमें करना पड़ रहा है। क्या करें, नौकरी करनी है।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि वो मुझे बता देते थे कि अभी हमें आदेश है कि संजय सिंह को भी लाना है। बाद में चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल को भी लाना है। उन्होंने मुझे पहले ही सब बता दिया था। बोले कि चुनाव से पहले कुछ करेंगे, ऊपर से जब आदेश आएगा तब करेंगे। जब संजय सिंह को ले गए तो वहां भी सुप्रीम कोर्ट ने कह दिया कि अगर हम केस की मेरिट पर चले गए तो तुम्हारा केस बिगड़ जाएगा। इसलिए बेहतर होगा कि इसे जमानत देने दो। थोड़ी देर में ईडी ने भाजपावालों से पूछा और बोला कि हां, देने दो बेल।

मनीष सिसोदिया ने आगे कहा कि अरविंद केजरीवाल के खिलाफ इन्होंने केस बनाया कि एक एमपी सीएम से मिलने का टाइम मांगता है। उनसे मिलने के लिए एक-दो बार ईमेल भेजा। उनको टाइम दे दिया गया। वो एमपी आया और उनसे अपनी ट्रस्ट के लिए जमीन देने का आग्रह किया। वह अपनी बात कहकर चला गया। लेकिन इन्हें अरविंद केजरीवाल के खिलाफ किसी भी तरह केस बनाना था। जिन लोगों से मेरे खिलाफ बुलवाया गया, जब उन्होंने भी केजरीवाल के खिलाफ कुछ नही बोला, तो इन्होंने उस एमपी को पकड़ा, क्योंकि ये उनका पुराना फंडर भी था। ये उससे कहने लगे कि केजरीवाल के खिलाफ बोलो। उसने लिखित में अपना बयान दिया और कहा कि मैं अरविंद केजरीवाल से मिलने गया था। 6 मिनट बात हुई थी। बात-चीत के दौरान 10-12 अफसर मौजूद थे। मैं जमीन की बात करने के लिए गया था। वह एमपी अपनी बत कहकर आ गया। तब इन्हें लगा कि अब किस बिनाह पर केजरीवाल को गिरफ्तार किया जाए। तब इन्होंने उस एमपी के बेटे को गिरफ्तार किया और उसे 6 महीने जेल में रखा। और फिर उसे लॉलीपॉप दिया कि तुझे बचा लेंगे अगर तू केजरीवाल का नाम ले लेगा। यह लॉलीपॉप शब्द सीबीआई के वकील ने खुद कोर्ट में कहा था।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि जो आदमी पहले बयान दो चुका था कि मैं सबके सामने केवल 6 मिनट के लिए सीएम से मिला था, उसने अचानक बयान बदल दिया और कहने लगा कि मेरे से पैसे मांगे गए। और इतना कहते ही उसके बेटा बाहर आ गया। इसलिए सुप्रीम कोर्ट ने कहा था कि ये केस ट्रायल कोर्ट मनें दो मिनट भी नहीं टिकेगा। एक आदमी जो पहले कह रहा था कि वो सबके सामने केवल 6 मिनट के लिए मिला था। क्या इस 6 मिनट में अरविंद केजरीवाल ने उससे 100 करोड़ रुपए भी मांग लिए? यह केस नहीं मजाक है? लेकिन इनके पास पावर है कि अरविंद केजरीवाल जो दिल्ली में काम कर रहे हैं, ये उन्हें कह सकते हैं कि ये आतंकवादी या ड्रग माफिया है इसे जेल में डालो।

उन्होंने कहा कि एजेंसियों के दुरुपयोग का इन्हें पीएचडी अवॉर्ड मिलना चाहिए। भारत के इतिहास में इससे ज्यादा टुच्चेपन के काम में एजेंसियों का दुरुपयोग कहीं नहीं हुआ। जब यह सारी चीजें इतिहास में दर्ज होंगी तो इन्हें लानत दी जाएगी कि जिन एजेंसियों को इतने शानदार काम के लिए बनाया गया था। इन लोगों ने उसे इन टुच्चे कामों पर लगा दिया। हम तो इनकी आंखों में आख डालकर लड़ रहे हैं। लेकिन तमिलनाडू मे एक किसान जिसका भाजपा के एक छुटभैये नेता से झगड़ा हो गया तो भाजपा के नेता ने उसे ईडी का नोटिस दिलवा दिया, जो आतंकवादियों पर लगाया जाता है। ये एजेंसियों के दुरुपयोग इस टुच्चेपन की हद तक रहे हैं। हमारी तो फिर भी राजनैतिक लड़ाई है। हम सिर कटाने के लिए निकल कर आए हैं। जेल जाने से नहीं डरते हैं। सिर भी चाट देंगे तो हम नहीं डरेंगे। लेकिन इस देश का व्यापारी हजारों-लाखों लोगों को नौकरियां दे रहा है। देश की अर्थव्यवस्था में योगदान दो रहा है। आज तुम अपने चंदे और धंधे के लिए ईडी के कितने नोटिस इन व्यापारियों को दिलवा रहे हो। जरा गिरेबान में झांक कर देखो, तो तुम्हें अपने ऊपर शर्म आएगी कि हम इस देश के व्यापारियों के साथ कर क्या रहे हैं? मैं ईडी-सीबीआई के दुरुपयोग की घोर निंदा करता हूं। भाजपा को इसके लिए देश से माफी मांगनी चाहिए। ये लोग ईडी-सीबीआई का दुरुपयोग करके पूरे देश के साथ गद्दारी कर रहे हैं।

Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

दिल्ली की सभी सड़कों को युद्ध स्तर पर ठीक किया जाएगा- केजरीवाल

Next Post

अरविंद केजरीवाल जी के खिलाफ भाजपा के षड्यंत्र का जबाव दिल्ली की जनता देगी-सीएम आतिशी

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

Digital Loan App Scam

Digital Loan App Scam: 14,000 के लोन पर हजारों की वसूली, युवा आत्महत्या को मजबूर

शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026
Body Detox

Body Detox: सप्लीमेंट और ड्रिंक नहीं, घर की ये चीजें काम आएंगी

शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026
TCS Nashik Case

TCS Nashik Case: निदा खान का दिल्ली लाल किला धमाके से कनेक्शन, ऑफिस बन रहे भर्ती केंद्र?

शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026
Gold Silver Price

Gold-Silver Rate Today: सोना ₹1 लाख तक गिर सकता है, एक्सपर्ट का दावा

शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026
Nepal PM Balen Shah

Nepal PM Balen Shah का बड़ा फैसला: नेताओं की संपत्तियों की होगी जांच

शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026
Punjab CM Mann

Punjab CM Mann का BJP पर हमला: ED के जरिए चुनाव जीतने की कोशिश

शुक्रवार, 17 अप्रैल 2026
Next Post
Atishi CM Delhi

अरविंद केजरीवाल जी के खिलाफ भाजपा के षड्यंत्र का जबाव दिल्ली की जनता देगी-सीएम आतिशी

Arvind Kejriwal

भगत सिंह और चंद्रशेखर ने जनतंत्र के लिए कुर्बानी दी थी, इसलिए नहीं कि एलजी और अफसर जन प्रतिनिधियों को....

wall collapsed in mahakalmandir

BREAKING: भारी बारिश के बीच महाकाल मंदिर के पास दीवार गिरी, कई लोगों...

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।