Bhagwant Mann Lok Milni Program Punjab – पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान अब सीधे विपक्षी धुरंधरों के घर में घुसकर राजनीतिक ‘किक्कली’ पवाने की तैयारी में हैं। 26 अगस्त से शुरू होने वाले लोक मिलणी के दूसरे चरण में CM मान अकाली दल के बिक्रमजीत सिंह मजीठिया के पारिवारिक क्षेत्र मजीठा से लेकर बादल परिवार के पुश्तैनी गांव घुड्डा और कैप्टन अमरिंदर सिंह के गांव महराज तक जाएंगे।
जैसे-जैसे पंजाब विधानसभा चुनाव 2027 करीब आ रहे हैं, वैसे-वैसे प्रदेश का राजनीतिक पारा भी चरम पर पहुंच रहा है। आम आदमी पार्टी अब विरोधी दलों के खिलाफ और आक्रामक रुख अपनाने की रणनीति पर काम कर रही है।
🔍 यह भी पढ़ें- बड़ी कार्रवाई: SGPC ने CM Bhagwant Mann के खिलाफ दर्ज कराई शिकायत
26 अगस्त से मजीठा में होगी शुरुआत
सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री भगवंत मान 26 अगस्त को शिरोमणि अकाली दल के वरिष्ठ नेता बिक्रमजीत सिंह मजीठिया के पारिवारिक क्षेत्र मजीठा में लोक मिलणी का कार्यक्रम करेंगे। इसके बाद 27 अगस्त को कर्तारपुर विधानसभा क्षेत्र में और 28 अगस्त को मोहाली या खरड़ क्षेत्र में लोक मिलणी प्रोग्राम तय किया गया है।
देखा जाए तो यह AAP की ओर से एक सुनियोजित राजनीतिक चाल है। पहले चरण में सामान्य इलाकों में लोक मिलणी की गई, लेकिन अब सीधे विरोधियों के गढ़ में जाकर जनता से संवाद करने की योजना बनाई गई है।
🔍 यह भी पढ़ें- CM Bhagwant Mann का Dhuri को बड़ा तोहफा: 54 करोड़ की ROB Foundation Stone, Traffic Problem होगी खत्म
बादल परिवार के गांव घुड्डा में भी होगा प्रोग्राम
अहम सूत्रों के अनुसार बादल परिवार के पुरखों के गांव घुड्डा, जो हलका बठिंडा ग्रामीण में पड़ता है, में भी लोक मिलणी का कार्यक्रम करने की रणनीति बनाई जा रही है। दिलचस्प बात यह है कि आम आदमी पार्टी ने थोड़े समय पहले ही बठिंडा ग्रामीण से हलका इंचार्ज की जिम्मेवारी गोपाल सिंह (पूर्व PCS अधिकारी) को सौंपी है।
यहां ध्यान देने वाली बात है कि मुख्यमंत्री मान द्वारा बड़े नेताओं के गांवों में जाकर एक राजनीतिक संदेश देने की कोशिश की जा रही है।
💡 यह भी पढ़ें- Gold Silver Rate Today: सोने में ₹439 की उछाल, चांदी ₹1989 धड़ाम
कैप्टन के पुश्तैनी गांव महराज में भी एंट्री
इसी तरह पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह के पुरखों के गांव महराज, जो हलका रामपुरा फूल में पड़ता है, में भी मुख्यमंत्री लोक मिलणी प्रोग्राम करने की तैयारी कर रहे हैं। रामपुरा हलके का सबसे बड़ा गांव महराज है, जो इस हलके की हार-जीत का फैसला करता है।
समझने वाली बात यह है कि AAP अपने इस कदम से विपक्षी नेताओं को यह संदेश देना चाहती है कि उनका जनाधार अब कमजोर हो रहा है।
मानसून के बाद फिर शुरू हुआ अभियान
पिछले दिनों में मुख्यमंत्री मान के लोक मिलणी कार्यक्रम बंद हो गए थे। मानसून के कारण आम आदमी पार्टी ने कुछ समय के लिए यह कार्यक्रम बंद कर दिए थे। अगर गौर करें तो अब दूसरे चरण के तहत फिर से लोक मिलणी प्रोग्राम 26 अगस्त से शुरू हो रहे हैं, और इस बार का टारगेट साफ है – विरोधियों के गढ़ में सेंध लगाना।
मुख्य बातें (Key Points)
- भगवंत मान 26 अगस्त से लोक मिलणी का दूसरा चरण शुरू करेंगे
- मजीठिया, बादल और कैप्टन अमरिंदर के पुश्तैनी गांव टारगेट
- विधानसभा चुनाव से पहले AAP की आक्रामक रणनीति
- मानसून के बाद फिर से शुरू हुआ जनसंपर्क अभियान
FAQ – अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न













