चंडीगढ़, 5 जून (The News Air): पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने भारतीय जनता पार्टी और आम आदमी पार्टी पर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर गंदी राजनीति करने का आरोप लगाते हुए, देश के रक्षा बलों के गौरव और सम्मान पर राजनीति न करने की चेतावनी दी है।
यहां जारी एक बयान में, वड़िंग ने कहा कि यह बिल्कुल स्पष्ट है कि ‘आप’ और भाजपा एक ही सिक्के के दो पहलू हैं। अब दोनों ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के नाम पर गंदी राजनीति करने की कोशिश कर रहे हैं। इस बीच, जहां भाजपा इससे राजनीतिक लाभ लेने की कोशिश कर रही है, वहीं ‘आप’ इसकी सफलता पर सवाल उठाने की कोशिश कर रही है।
उन्होंने जोर देते हुए कहा कि भाजपा नेता ऐसा व्यवहार कर रहे हैं, जैसे उन्होंने सीमा पर शारीरिक रूप से लड़ाई लड़ी हो और पाकिस्तान को हराया हो। वड़िंग ने उनसे कहा कि”ऑपरेशन सिंदूर ऑपरेशन लोटस नहीं है।
उन्होंने भाजपा नेताओं से कहा कि आपके द्वारा ‘ऑपरेशन लोटस’ के दौरान इस्तेमाल की गई गंदी हरकतें हमें स्वीकार हैं, लेकिन कृपया अपने तुच्छ राजनीतिक हितों के लिए हमारे रक्षा बलों की जीत पर अपना दावा करने की कोशिश न करें।
इसी तरह, मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर सवाल उठाने का जिक्र करते हुए, वड़िंग ने कहा कि यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण और मुख्यमंत्री द्वारा एक अनुचित कार्य है, क्योंकि पूरी दुनिया ने स्वीकार किया है कि भारतीय रक्षा बलों ने पाकिस्तान को बहुत बड़ा झटका दिया है।
उन्होंने मुख्यमंत्री से कहा कि आपको भाजपा की मंशा पर सवाल उठाने का पूरा अधिकार और कारण है, लेकिन हमारे रक्षा बलों की क्षमता पर सवाल उठाने की हिम्मत न करें।






