Mercedes Accident in Delhi: दक्षिण पश्चिम दिल्ली के पॉश इलाके वसंत कुंज में देर रात रफ्तार का कहर देखने को मिला। एक तेज रफ्तार मर्सिडीज कार ने फुटपाथ पर मौजूद तीन लोगों को बेरहमी से कुचल दिया, जिससे एक युवक की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।
‘रात 2 बजे मौत का तांडव’
यह दर्दनाक हादसा रात करीब 2:00 बजे वसंत कुंज इलाके में नेल्सन मंडेला मार्ग पर एंबियंस मॉल के सामने हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, एक मर्सिडीज कार बेहद तेज गति से आ रही थी।
कार चला रहा युवक गाड़ी पर से नियंत्रण खो बैठा। बेकाबू कार फुटपाथ पर चढ़ गई, जहां तीन लोग सो रहे थे या एक ऑटो स्टैंड पर खड़े थे। कार की सीधी चपेट में आने से तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए।
‘ड्यूटी खत्म कर घर जाने का था इंतजार’
हादसे का शिकार हुए तीनों युवक एंबियंस मॉल के ही एक रेस्टोरेंट में कर्मचारी थे। वे देर रात अपनी ड्यूटी खत्म करके घर जाने के लिए वहां मौजूद थे, तभी यह हादसा हो गया।
पुलिस को रात करीब 2:33 बजे वसंत कुंज नॉर्थ पुलिस स्टेशन में एक्सीडेंट की सूचना मिली। पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। वहां उन्हें 23, 35 और 23 साल के तीन लोग घायल अवस्था में मिले।
‘उत्तराखंड के रोहित की दर्दनाक मौत’
पुलिस ने तीनों घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया। मेडिकल जांच के दौरान डॉक्टरों ने 23 साल के रोहित को मृत घोषित कर दिया। रोहित मूल रूप से उत्तराखंड के चमोली का रहने वाला था।
अन्य दो घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। मृतक रोहित का पोस्टमार्टम ट्रॉमा सेंटर में कराया जा रहा है। देर रात काम करके घर लौटने की राह देख रहे इन कर्मचारियों के लिए यह रात काल बनकर आई।
‘शादी से लौट रहा था आरोपी ड्राइवर’
पुलिस ने मर्सिडीज कार के ड्राइवर को पकड़ लिया है, जिसकी पहचान 29 साल के शिवम के रूप में हुई है। वह करोल बाग का रहने वाला बताया जा रहा है।
जानकारी के मुताबिक, घटना के समय आरोपी शिवम एक शादी समारोह से लौट रहा था और कार में उसके साथ उसकी पत्नी और बड़ा भाई भी मौजूद थे।
‘मौके पर टूटी हालत में मिली मर्सिडीज G63’
शुरुआती जांच में पता चला है कि तेज रफ्तार के कारण गाड़ी का बैलेंस बिगड़ा और वह एक खंभे से जा टकराई, जिससे वहां मौजूद लोग उसकी चपेट में आ गए।
पुलिस जब मौके पर पहुंची तो उन्हें सफेद रंग की मर्सिडीज G63 कार एक्सीडेंटल हालत में मिली। बताया जा रहा है कि जिस कार से टक्कर लगी, वह आरोपी शिवम के दोस्त अभिषेक की है। पुलिस कानून के मुताबिक जरूरी कानूनी कार्रवाई कर रही है।
मुख्य बातें (Key Points)
-
दिल्ली के वसंत कुंज में देर रात करीब 2 बजे तेज रफ्तार मर्सिडीज ने तीन लोगों को कुचला।
-
हादसे में उत्तराखंड के रहने वाले 23 वर्षीय रोहित की मौत हो गई, दो अन्य गंभीर रूप से घायल हैं।
-
तीनों पीड़ित एंबियंस मॉल के एक रेस्टोरेंट के कर्मचारी थे और ड्यूटी के बाद वहां मौजूद थे।
-
आरोपी ड्राइवर शिवम (29) को पुलिस ने पकड़ लिया है, वह शादी से लौट रहा था।






