Darr Movie: शाहरुख खान और जूही चावला की फिल्म डर अपने जमाने हिट फिल्मों में से एक रही है। इस फिल्म में किंग खान और जूही चावला की जोड़ी सुपरहिट साबित हुई थी और लोगों ने इस जोड़ी को काफी पसंद किया था। वहीं अब इतने सालों बाद फिल्म से जुड़ी बड़ी जानकारी सामने आई है। जिसमें खुलासा हुआ है कि इस फिल्म के लिए जूही चावला फिल्ममेकर यश चोपड़ा की पहली पसंद नहीं थीं।
लुक टेस्ट के लिए बुलाया था
कॉस्ट्यूम डिजाइनर नीता लूला ने बॉलीवुड हंगामा को दिए इंटरव्यू में इस बारे में बात की है। उन्होंने बताया कि उनकी पहली मुलाकात ऐश्वर्या से यश चोपड़ा के ऑफिस में हुई थी जहां उन्हें डर के लिए उनका लुक टेस्ट के लिए बुलाया था। उन्होंने आगे बताया मैं पहली बार ऐश्वर्या से यश जी के ऑफिस में मिली थी। जहां उन्हें डर की कास्टिंग के लिए बुलाया गया था। मुझे नहीं लगता इसके बारे में कई लोगों को पता है।
मिस पेजेंट के लिए जा रहीं थी ऐश्वर्या
उन्होंने मुझे बुलाया था और ऐश के साथ लुक टेस्ट करने के लिए कहा था। जब मैंने उन्हें देखा और फिर यश जी से डिसकस किया तो हमने कहा वो बहुत खूबसूरत हैं लेकिन यश जी ने कहा कि शायद यह काम नहीं करेगा क्योंकि वह मिस वर्ल्ड पेजेंट के लिए जा रही है और वह चली गई और वही हुआ। बताते चलें, ऐश्वर्या के बाद जूही चावला इस फिल्म में शाहरुख खान और सनी देओल के साथ नजर आईं थीं।