Bikram Singh Majithia Arrest in Punjab — पंजाब (Punjab) की सियासत में उस वक्त हलचल मच गई जब शिरोमणि अकाली दल (Shiromani Akali Dal) के नेता और पूर्व मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया (Bikram Singh Majithia) को विजिलेंस ब्यूरो (Vigilance Bureau) ने गिरफ्तार कर लिया। सोमवार सुबह से अमृतसर (Amritsar) के ग्रीन एवेन्यू (Green Avenue) स्थित उनके घर पर छापेमारी चल रही थी। कई घंटे चली इस कार्रवाई के बाद विजिलेंस टीम ने उन्हें हिरासत में लिया। गिरफ्तारी कथित तौर पर नशा तस्करी और आय से अधिक संपत्ति के मामलों में हुई है।
👉ਮੈਂ ਬਹੁਤ ਪਹਿਲਾਂ ਹੀ ਦੱਸ ਦਿੱਤਾ ਸੀ ਕਿ ਜਦੋਂ ਨਸ਼ਿਆਂ ਦੇ ਝੂਠੇ ਕੇਸ ਵਿਚ ਮੇਰੇ ਖਿਲਾਫ਼ ਭਗਵੰਤ ਮਾਨ ਸਰਕਾਰ ਨੂੰ ਕੁਝ ਨਹੀਂ ਲੱਭਾ ਤਾਂ ਹੁਣ ਮੇਰੇ ਖਿਲਾਫ਼ ਇਕ ਨਵਾਂ ਝੂਠਾ ਕੇਸ ਦਰਜ ਕਰਨ ਦੀ ਤਿਆਰੀ ਹੈ।
👉ਅੱਜ ਵਿਜੀਲੈਂਸ ਦੇ SSP ਦੀ ਅਗਵਾਈ ਹੇਠ ਟੀਮ ਨੇ ਮੇਰੇ ਛਾਪੇਮਾਰੀ ਕੀਤੀ ਹੈ।
👉ਭਗਵੰਤ ਮਾਨ ਜੀ ਇਹ ਗੱਲ ਸਮਝ ਲਓ, ਜਿੰਨੇ ਮਰਜ਼ੀ ਪਰਚੇ… pic.twitter.com/D0iDbb3BO4— Bikram Singh Majithia (@bsmajithia) June 25, 2025
सूत्रों के मुताबिक, विजिलेंस की टीम मजीठिया के घर से कई अहम दस्तावेजों को जब्त कर चुकी है, जिन्हें जांच का हिस्सा बनाया जाएगा। इसके साथ ही मजीठिया को मोहाली (Mohali) ले जाया गया है जहां आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जाएगी। शिरोमणि अकाली दल (SAD) प्रमुख सुखबीर सिंह बादल (Sukhbir Singh Badal) के साले मजीठिया की गिरफ्तारी पर राजनीतिक बवाल मच गया है। SAD नेताओं ने घर में घुसने की कोशिश की लेकिन पुलिस ने उन्हें पीछे धकेल दिया। इस दौरान हल्की झड़प भी देखने को मिली।
👉ਭਗਵੰਤ ਮਾਨ ਸਰਕਾਰ ਸ਼ਰੇਆਮ ਧੱਕਾ ਕਰ ਰਹੀ ਹੈ।
👉 ਨਾ ਝੁਕੇ ਹਾਂ ਨਾ ਝੁਕਾਂਗੇ
👉 ਪੰਜਾਬ ਦੇ ਮੁੱਦਿਆਂ 'ਤੇ ਹਮੇਸ਼ਾ ਗੱਲ ਕੀਤੀ ਹੈ ਤੇ ਕਰਾਂਗਾ।
👉 ਹੁਣ ਜਨਤਾ ਜਵਾਬ ਦੇਵੇਗੀ। @AAPPunjab @BhagwantMann @PunjabPoliceInd pic.twitter.com/iFads9rcUQ— Bikram Singh Majithia (@bsmajithia) June 25, 2025
बिक्रम मजीठिया लंबे समय से आम आदमी पार्टी (AAP) सरकार और उसके मंत्रियों पर गंभीर आरोप लगाते रहे हैं। हाल ही में लुधियाना (Ludhiana) उपचुनाव से ठीक दो दिन पहले उन्होंने पंजाब के मंत्री डॉ. रवजोत सिंह (Dr. Ravjot Singh) की कुछ कथित आपत्तिजनक तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा की थीं। उन्होंने इसे “सेल्फी कांड” करार देते हुए मंत्री को बर्खास्त करने की मांग की थी।
मजीठिया ने यह भी आरोप लगाया था कि पंजाब की AAP सरकार उन्हें चुप कराने के लिए फर्जी मुकदमे दर्ज कर रही है। उनका कहना था कि वे पहले भी ऐसे झूठे मामलों का सामना कर चुके हैं और आगे भी डरने वाले नहीं हैं। लेकिन अब खुद मजीठिया कानून के घेरे में आ गए हैं और विजिलेंस टीम ने नशा तस्करी और आय से अधिक संपत्ति के गंभीर मामलों में उन्हें दबोच लिया है।
ਨਾ ਝੁਕਿਆ ਸੀ ਨਾ ਝੁਕਾਂਗਾ।@BhagwantMann @AAPPunjab @PunjabPoliceInd pic.twitter.com/kstodAyGpF
— Bikram Singh Majithia (@bsmajithia) June 25, 2025
यह कार्रवाई ऐसे समय में हुई है जब पंजाब की राजनीति में आम आदमी पार्टी और शिरोमणि अकाली दल के बीच तनाव अपने चरम पर है। आने वाले दिनों में मजीठिया की गिरफ्तारी पर सियासी बयानबाजी और तेज हो सकती है। अब देखना यह है कि इस केस में जांच किस दिशा में जाती है और मजीठिया को कब तक न्यायिक प्रक्रिया से राहत मिलती है।