गुरूवार, 12 मार्च 2026
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - Breaking News - LPG Rumours: अफवाह फैलाने वालों पर PM Modi सख्त, कैबिनेट में दिया बड़ा निर्देश

LPG Rumours: अफवाह फैलाने वालों पर PM Modi सख्त, कैबिनेट में दिया बड़ा निर्देश

प्रधानमंत्री ने मंत्रियों से कहा: विपक्ष के प्रोपेगेंडा का आक्रामक जवाब दें, भारत के पास पर्याप्त स्टॉक मौजूद

The News Air Team by The News Air Team
गुरूवार, 12 मार्च 2026
A A
0
PM Modi
104
SHARES
693
VIEWS
ShareShareShareShareShare
Google News
WhatsApp
Telegram

LPG Rumours को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बेहद सख्त रुख अपनाते हुए कैबिनेट की अहम बैठक बुलाई। इस बैठक में पीएम मोदी ने मंत्रियों को सीधा निर्देश दिया कि एलपीजी आपूर्ति की स्थिति को लेकर अफवाह फैलाने वालों पर कड़ी नजर रखी जाए। सूत्रों के हवाले से बताया जा रहा है कि प्रधानमंत्री ने मंत्रियों से साफ तौर पर कहा कि वे मौजूदा स्थिति को लेकर जनता के बीच घबराहट पैदा करने वाली हर कोशिश पर बारीकी से निगरानी करें। पीएम मोदी ने यह भी कहा कि यह चुनौती सिर्फ भारत तक सीमित नहीं है बल्कि वैश्विक घटनाक्रमों की वजह से पूरी दुनिया ऐसे ही हालातों का सामना कर रही है।

विपक्ष के प्रोपेगेंडा का आक्रामक जवाब देने का निर्देश

LPG Rumours के बीच पीएम मोदी ने कैबिनेट बैठक में मंत्रियों को एक और अहम निर्देश दिया। प्रधानमंत्री ने कहा कि सोशल मीडिया पर विपक्ष के कथित प्रोपेगेंडा का आक्रामक तरीके से और पूरे आत्मविश्वास के साथ जवाब दिया जाए। पीएम मोदी का यह निर्देश बताता है कि सरकार अब एलपीजी को लेकर फैलाई जा रही अफवाहों को बेहद गंभीरता से ले रही है।

प्रधानमंत्री ने मंत्रियों को सचेत करते हुए कहा कि कुछ लोग मौजूदा हालात का फायदा उठाकर जानबूझकर अफवाहें फैला रहे हैं और जनता के बीच डर का माहौल पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने मंत्रियों से कहा कि ऐसी हर गतिविधि पर नजर रखी जाए जो स्थिति को पैनिक में बदलने की कोशिश कर रही है।

PM Modi बोले: भारत की तैयारियां बेहद मजबूत, पर्याप्त स्टॉक मौजूद

LPG Rumours को खारिज करते हुए पीएम मोदी ने कैबिनेट बैठक में स्पष्ट रूप से कहा कि भारत की तैयारियां इस स्थिति से निपटने के लिए बेहद मजबूत हैं। सरकार किसी भी बाधा को संभालने के लिए पूरी तरह तैयार है और सरकार के पास पर्याप्त स्टॉक भी मौजूद है।

प्रधानमंत्री ने जोर देकर कहा कि ईंधन की समस्या एक वैश्विक चुनौती है और भारत इससे अछूता नहीं है। हालांकि उन्होंने आश्वस्त किया कि भारत की तरफ से की गई तैयारियां बहुत व्यापक हैं। सरकार का मानना है कि सही जानकारी साझा करके ही जनता के भरोसे को कायम रखा जा सकता है।

सोशल मीडिया से लेकर हर जगह फैली हैं LPG Rumours

LPG Rumours इन दिनों सोशल मीडिया से लेकर तमाम जगहों पर तेजी से फैल रही हैं। कहा जा रहा है कि देश में गैस सिलेंडर की भारी कमी हो सकती है और लोगों के घरों तक सिलेंडर की आपूर्ति कम हो जाएगी। इन अफवाहों ने कई शहरों में लोगों के बीच अफरातफरी का माहौल बना दिया है।

लेकिन मोदी सरकार लगातार लोगों से अपील कर रही है कि घबराने की कोई जरूरत नहीं है। सरकार का साफ कहना है कि अफवाहों पर ध्यान न दें क्योंकि ऐसी कोई स्थिति नहीं है। सरकार के पास पर्याप्त स्टॉक है और किसी भी तरह से लोगों को परेशानी में नहीं डाला जाएगा।

यह भी पढे़ं 👇

CM Mann

LPG Cylinder Shortage: पंजाब सरकार अलर्ट, CM भगवंत मान ने DC को दिए सख्त निर्देश

गुरूवार, 12 मार्च 2026
Hormuz Strait Attack

Hormuz Strait Attack: तीन जहाजों पर प्रोजेक्टाइल हमला, तेल सप्लाई ठप

गुरूवार, 12 मार्च 2026
Infosys Mohali Campus

Infosys Mohali Campus: मुहाली में Infosys का 286 करोड़ का कैंपस, 2700 नौजवानों को मिलेगी नौकरी

गुरूवार, 12 मार्च 2026
Harpal Singh Cheema

Punjab Assembly Privilege Committee: खहिरा ने स्पीकर-मंत्रियों को कहा ‘बंधुआ मजदूर’, विधानसभा ने लिया बड़ा एक्शन

गुरूवार, 12 मार्च 2026
कैबिनेट बैठक में दिए गए प्रमुख निर्देश

LPG Rumours को लेकर पीएम मोदी ने कैबिनेट बैठक में जो प्रमुख निर्देश दिए, उनमें कई अहम बातें शामिल हैं। सबसे पहले, मंत्रियों को कहा गया कि एलपीजी आपूर्ति को लेकर अफवाह फैलाने वालों की पहचान करें और उन पर कड़ी नजर रखें। दूसरा, सोशल मीडिया पर विपक्ष के प्रोपेगेंडा का तथ्यों के साथ आक्रामक जवाब दिया जाए। तीसरा, जनता के बीच सही और प्रामाणिक जानकारी पहुंचाई जाए ताकि भरोसा बना रहे।

प्रधानमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि स्थिति को पैनिक में बदलने की कोशिश करने वालों पर सख्ती से कार्रवाई की जाएगी। यह निर्देश ऐसे समय में आया है जब ईरान–अमेरिका युद्ध के चलते Strait of Hormuz से तेल और गैस की सप्लाई बाधित है और वैश्विक ऊर्जा बाजार में भारी उथलपुथल मची हुई है।

वैश्विक संकट है, सिर्फ भारत की समस्या नहीं: PM Modi

LPG Rumours के बीच पीएम मोदी ने एक बेहद अहम बात कही। उन्होंने कैबिनेट में जोर देकर कहा कि यह चुनौती सिर्फ भारत तक सीमित नहीं है। वैश्विक घटनाक्रमों की वजह से पूरी दुनिया ऐसे ही हालातों से जूझ रही है। ईंधन की कमी, तेल की बढ़ती कीमतें और ऊर्जा सप्लाई चेन में बाधा, ये सब समस्याएं दुनिया के हर देश को प्रभावित कर रही हैं।

प्रधानमंत्री का यह बयान इसलिए भी महत्वपूर्ण है क्योंकि विपक्ष लगातार सरकार पर एलपीजी संकट को लेकर निशाना साध रहा है। पीएम मोदी ने इसे वैश्विक संदर्भ में रखकर यह संदेश दिया कि भारत अकेला नहीं है और सरकार पूरी तैयारी के साथ इस चुनौती का सामना कर रही है।

आम जनता के लिए क्या है संदेश

LPG Rumours के बीच प्रधानमंत्री और सरकार का आम जनता के लिए एक साफ संदेश है: घबराएं नहीं, अफवाहों पर ध्यान न दें और जमाखोरी से बचें। सरकार के पास पर्याप्त एलपीजी स्टॉक मौजूद है और किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयारी की जा चुकी है।

हालांकि जमीनी हकीकत यह भी है कि ईरान-अमेरिका युद्ध के कारण Strait of Hormuz से सप्लाई बाधित है, सिलेंडर के दाम बढ़ चुके हैं और बुकिंग के नियम भी बदले गए हैं। ऐसे में आम आदमी के मन में चिंता होना स्वाभाविक है। सरकार के सामने सबसे बड़ी चुनौती यह है कि वह अपने दावों को जमीन पर साबित करे और लोगों को सिलेंडर की बिना किसी परेशानी के आपूर्ति सुनिश्चित करे। तभी अफवाहों पर अपने आप लगाम लगेगी, क्योंकि जब लोगों को समय पर सिलेंडर मिलेगा तो किसी अफवाह की जरूरत ही नहीं रहेगी।

क्या है पूरी पृष्ठभूमि

ईरान, अमेरिका और इजराइल के बीच चल रहे युद्ध के कारण Strait of Hormuz से तेल और गैस की सप्लाई बाधित हो गई है। भारत अपने ऊर्जा आयात का बड़ा हिस्सा इसी जलमार्ग से करता है। इस संकट के चलते देश में एलपीजी सिलेंडर की किल्लत और कीमतों में बढ़ोतरी की खबरें आने लगीं। सोशल मीडिया पर तेजी से अफवाहें फैलीं कि गैस सिलेंडर की भारी कमी होने वाली है। कई शहरों में गैस एजेंसियों के बाहर लंबी कतारें भी नजर आईं। इसी बीच सरकार ने सिलेंडर बुकिंग का समय 21 से बढ़ाकर 25 दिन कर दिया और घरेलू सिलेंडर के दाम ₹60 और कमर्शियल सिलेंडर के दाम ₹114-144 तक बढ़ाए। इन सब घटनाक्रमों के बीच पीएम मोदी ने कैबिनेट बैठक बुलाकर मंत्रियों को अफवाह फैलाने वालों पर सख्ती और विपक्ष के प्रोपेगेंडा का आक्रामक जवाब देने का निर्देश दिया।


मुख्य बातें (Key Points)
  • PM Modi ने कैबिनेट बैठक में मंत्रियों को LPG Rumours फैलाने वालों पर कड़ी नजर रखने और सख्त कार्रवाई का निर्देश दिया।
  • प्रधानमंत्री ने कहा कि विपक्ष के सोशल मीडिया प्रोपेगेंडा का आक्रामक और आत्मविश्वास के साथ जवाब दिया जाए।
  • पीएम मोदी ने स्पष्ट किया कि ईंधन संकट वैश्विक चुनौती है, भारत के पास पर्याप्त स्टॉक मौजूद है और सरकार पूरी तरह तैयार है।
  • सरकार की जनता से अपील: घबराएं नहीं, अफवाहों पर ध्यान न दें, सरकार किसी भी स्थिति से निपटने में सक्षम है।

FAQ: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
Q1: PM Modi ने LPG अफवाहों पर कैबिनेट में क्या कहा?

A: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कैबिनेट बैठक में मंत्रियों को निर्देश दिया कि एलपीजी आपूर्ति को लेकर अफवाह फैलाने वालों पर कड़ी नजर रखें। उन्होंने कहा कि जनता के बीच घबराहट पैदा करने वाली हर कोशिश पर निगरानी करें और विपक्ष के सोशल मीडिया प्रोपेगेंडा का आक्रामक जवाब दें।

Q2: क्या भारत में सच में LPG गैस सिलेंडर की कमी है?

A: सरकार का दावा है कि भारत के पास पर्याप्त एलपीजी स्टॉक मौजूद है और किसी भी तरह की कमी नहीं है। पीएम मोदी ने कैबिनेट में कहा कि गैस सिलेंडर की कमी की अफवाहें गलत हैं। हालांकि ईरान-अमेरिका युद्ध के कारण Strait of Hormuz से सप्लाई बाधित होने से कुछ शहरों में अस्थायी दिक्कतें जरूर आई हैं।

Q3: LPG को लेकर अफवाह फैलाने पर क्या कार्रवाई होगी?

A: पीएम मोदी ने कैबिनेट बैठक में स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि अफवाह फैलाने वालों की पहचान की जाए और उन पर कड़ी नजर रखी जाए। सरकार ने पहले भी कहा है कि अफवाह फैलाने वालों पर बड़ी कार्रवाई की जाएगी। कई राज्यों में पहले से ही ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जा रहे हैं।

Previous Post

Iran Oman Attack: ओमान के सलालाह पोर्ट पर ईरान का ड्रोन अटैक, तेल टैंकर उड़ाए

Next Post

Trump Tariff on India: भारत समेत 16 देशों पर नए टैरिफ की तैयारी, जांच का ऐलान

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

CM Mann

LPG Cylinder Shortage: पंजाब सरकार अलर्ट, CM भगवंत मान ने DC को दिए सख्त निर्देश

गुरूवार, 12 मार्च 2026
Hormuz Strait Attack

Hormuz Strait Attack: तीन जहाजों पर प्रोजेक्टाइल हमला, तेल सप्लाई ठप

गुरूवार, 12 मार्च 2026
Infosys Mohali Campus

Infosys Mohali Campus: मुहाली में Infosys का 286 करोड़ का कैंपस, 2700 नौजवानों को मिलेगी नौकरी

गुरूवार, 12 मार्च 2026
Harpal Singh Cheema

Punjab Assembly Privilege Committee: खहिरा ने स्पीकर-मंत्रियों को कहा ‘बंधुआ मजदूर’, विधानसभा ने लिया बड़ा एक्शन

गुरूवार, 12 मार्च 2026
Bangladesh Beat Pakistan

Bangladesh Beat Pakistan: पहले ODI में 8 विकेट से हारा पाक, भड़के पूर्व क्रिकेटर

गुरूवार, 12 मार्च 2026
Trump Tariff on India

Trump Tariff on India: भारत समेत 16 देशों पर नए टैरिफ की तैयारी, जांच का ऐलान

गुरूवार, 12 मार्च 2026
Next Post
Trump Tariff on India

Trump Tariff on India: भारत समेत 16 देशों पर नए टैरिफ की तैयारी, जांच का ऐलान

Bangladesh Beat Pakistan

Bangladesh Beat Pakistan: पहले ODI में 8 विकेट से हारा पाक, भड़के पूर्व क्रिकेटर

0 0 votes
Rating
Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

GN Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।