बॉलीवुड इंडस्ट्री के मशहूर सिंगर मीका सिंह (Mika Singh) और एक्ट्रेस राखी सावंत (Rakhi Sawant) का ‘किस (KISS)’ विवाद एक बार फिर सुर्खियों में है। राखी सावंत को कथित तौर पर जबरदस्ती किस करने के मामले में सिंगर के खिलाफ मामला दर्ज होने के 17 साल बाद मीका सिंह ने बॉम्बे हाई कोर्ट का रुख किया है। मीका ने अब कोर्ट से उनके खिलाफ लगाए गए आरोपों को खारिज करने की मांग की है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, मीका सिंह ने राखी सावंत को कथित तौर पर जबरन किस करने के 17 साल पुराने मामले को रद्द करने के लिए सोमवार को हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया।
न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, मीका सिंह की याचिका में दावा किया गया है कि 2006 के इस मामले को रद्द किया जा सकता है, क्योंकि आरोपी और शिकायतकर्ता ने अपने मुद्दे को सौहार्दपूर्ण ढंग से सुलझा लिया है। यह याचिका सोमवार को जस्टिस एएस गडकरी और जस्टिस पीडी नाइक की खंडपीठ के समक्ष सुनवाई के लिए आई।
राखी और मीका के वकीलों ने कोर्ट में क्या कहा?
राखी के वकील आयुष पासबोला ने अदालत को बताया कि FIR रद्द करने की सहमति से संबंधित हलफनामा हाई कोर्ट के रजिस्ट्री विभाग में गुम हो गया और इसलिए उसका पता नहीं चल सका। पीठ ने इसके बाद उन्हें अगले सप्ताह तक नया हलफनामा दाखिल करने का निर्देश दिया।
मीका की वकील फाल्गुनी ब्रह्मभट ने कहा कि मामला पिछले 17 सालों से अधर में लटका हुआ है। उन्होंने कहा कि सिंगर के खिलाफ चार्जशीट दायर किया जा चुका है, लेकिन आरोप तय किए जाने बाकी हैं। उन्होंने कहा कि सिंह और सावंत ने मतभेद भुला दिए हैं और अपने मुद्दे सुलझा लिए हैं।
2006 का है मामला
बता दें कि साल 2006 में अपने जन्मदिन की पार्टी में मीका सिंह ने कैमरों के सामने राखी सावंत को उसकी सहमति के बिना जबरन किस किया था। इसके बाद उन्हें छेड़छाड़ के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। हालांकि, बाद में उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया गया था। इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार, खी सावंत ने मीका सिंह की बर्थडे पार्टी में शिरकत की थी।
इस दौरान मीका सिंह ने सभी को अपने चेहरे पर केक नहीं लगाने के लिए कहा था, लेकिन जब राखी ने ऐसा ही किया, तो उन्होंने उन्हें सबक सिखाने का फैसला किया। इसके बाद मीका ने राखी को सरेआम किस कर दिया। बाद में राखी ने बॉम्बे हाईकोर्ट में केस किया और मीका पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया। फिलहाल, दोनों के बीच सुलह हो चुकी है।