LIVE | ...
गुरूवार, 25 जून 2026
🏅 सोना ... | 🥈 चांदी ...
The News Air
📈 NIFTY 50 ... | 🏦 NIFTY BANK ...
No Result
View All Result
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - NEWS-TICKER - भाजपा-एलजी मिलकर सीएम केजरीवाल को जेल में जान से मारने की साजिश रच रहे- संजय सिंह

भाजपा-एलजी मिलकर सीएम केजरीवाल को जेल में जान से मारने की साजिश रच रहे- संजय सिंह

The News Air Team by The News Air Team
रविवार, 21 जुलाई 2024
in NEWS-TICKER, नई दिल्ली, राष्ट्रीय, सियासत
A A
0
भाजपा-एलजी
104
SHARES
690
VIEWS
ShareShareShareShareShare

नई दिल्ली, 21 जुलाई (The News Air): मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के स्वास्थ्य को लेकर झूठ फैला रही भाजपा, केंद्र सरकार और एलजी पर आम आदमी पार्टी ने रविवार को सबूतों के साथ पलटवार किया। ‘‘आप’’ के वरिष्ठ नेता संजय सिंह ने कहा कि केजरीवाल को जेल में जान से मारने की साजिश रची जा रही है। क्योंकि पहले भाजपा, एलजी और जेल प्रशासन ने कहा कि केजरीवाल पूड़ी-मिठाई खाकर अपनी शुगर बढ़ा रहे हैं। इन्होंने उन्हें इंसुलिन तक नहीं दी। वहीं, अब कह रहे हैं कि वो भूखे रहकर अपनी शुगर घटा रहे हैं। क्या कोई व्यक्ति अपनी शुगर कम करके खुद को मारने का प्रयास करेगा? उन्होंने कहा कि मेडिकल रिपोर्ट से साफ है कि केजरीवाल को वेट लॉस, कमजोरी, हाइपोग्लाइसिमिया की शिकायत है। 3 जून से अब तक 26 बार से ज्यादा उनका शुगर लेवल 50 के आसपास पहुंचा है। यह जानकर भी एलजी और जेल प्रशासन बार-बार उनके स्वास्थ्य को लेकर झूठ बोल रहे हैं। यह हत्या के प्रयास का मामला हो सकता है और ‘‘आप’’ इस साज़िश में शामिल लोगों के खिलाफ मुक़दमा भी दर्ज करा सकती है।

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और राज्य सभा सदस्य संजय सिंह ने रविवार को पार्टी मुख्यालय में प्रेस वार्ता कर कहा कि भाजपा, केंद्र सरकार और दिल्ली के एलजी मिलकर अरविंद केजरीवाल की जिंदगी के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। जेल में उनको मारने की साजिश की जा रही है। उन्होंने कहा कि तिहाड़ जेल प्रशासन ने जो कागजात कानूनी रूप से अरविंद केजरीवाल के वकील को उपलब्ध कराए हैं, उससे इस साजिश का पता चलता है। एम्स के डॉक्टर्स की मेडिकल रिपोर्ट ये बताने के लिए काफी है कि अरविंद केजरीवाल के साथ जेल में किसी भी दिन कोई अनहोनी घटना हो सकती है। एलजी और पूरी भाजपा जिस तरह से अरविंद केजरीवाल के स्वास्थ्य पर गलत बयानबाजी कर रही है, गलत रिपोर्ट जारी कर रही है और केंद्र सरकार के साथ मिलीभगत करके केजरीवाल की जिंदगी के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं, उससे ये शक और पुख्ता होता है।

संजय सिंह ने कहा कि पहले इन लोगों ने कहा कि अरविंद केजरीवाल डाइट चार्ट फॉलो नहीं कर रहे हैं, वो पूड़ी और मिठाई खा रहे हैं। अपनी कैलोरी और शुगर बढ़ा रहे हैं। उनको इंसुलिन की जरूरत नहीं है, हम इंसुलिन नहीं देंगे। फिर कोर्ट के आदेश पर डॉक्टर्स ने जांच की और उनकी इंसुलिन शुरू हुई। अब ये नई कहानी ले कर आ रहे हैं कि अरविंद केजरीवाल कुछ नहीं खा रहे हैं, वो बिल्कुल भूखे रहकर अपना शुगर कम कर रहे हैं। ये क्या मजाक बनाकर रखा है? इन लोगों ने अरविंद केजरीवाल को मारने की गहरी साजिश रची है। ये कभी कहते हैं कि मिठाई खाकर शुगर बढ़ा लिया और कभी कहते हैं कि भूखे रहकर शुगर घटा लिया। और वो भी रात को सोते समय 50 से कम शुगर लेवल लाकर क्या कोई अपनी जिंदगी को खतरे में डालने के लिए खुद ऐसे प्रयास करेगा? भाजपा अरविंद केजरीवाल के जीवन के साथ खिलवाड़ कर रही है और उन्हें जेल में मारने की गहरी साजिश रच रही है।

संजय सिंह ने केजरीवाल की तीन अलग-अलग मेडिकल रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा कि ये रिपोर्ट भाजपा की साजिश का पर्दाफाश करती हैं। पहली रिपोर्ट के अनुसार, केजरीवाल को डायबिटीज, वजन घटना, कमजोरी और हाइपो ग्लाइसीमिया की शिकायत है। इस रिपोर्ट के बाद भाजपा और एलजी साहब बेचौन हो जाते हैं और वो एक झूठी कहानी रचते हैं। उन्होंने एक फर्जी मेडिकल रिपोर्ट जारी करवाई, लेकिन उसमें भी पूरी तरह सच्चाई छिपाने में नाकामयाब रहे। इस रिपोर्ट के माध्यम से बताने की कोशिश की जा रही थी कि अरविंद केजरीवाल बिल्कुल ठीक हैं, उन्हें कुछ नहीं हुआ। इस रिपोर्ट को एलजी दफ्तर से जानबूझकर मीडिया में लीक किया जाता है। लेकिन ये रिपोर्ट भी बता रही है कि उनका वजन लगातार घट रहा है। एम्स के डॉक्टर्स के पैनल ने उनका चेकअप किया है और रिपोर्ट में लिखा है कि केजरीवाल को हाइपो ग्लाइसीमिया की शिकायत है। हमने कई बार इस बात को उठाया है कि जेल में केजरीवाल का शुगर लेवल करीब 5 बार रात में अचानक 50 से नीचे जा चुका है। लेकिन तब हमारे पास इसका सबूत नहीं था, डॉक्टर की रिपोर्ट नहीं थी। इसके बाद अरविंद केजरीवाल के मांगने पर तीसरी रिपोर्ट दी गई। हम जानते हैं कि किसी व्यक्ति का शुगर लेवल अगर 80 या 70 से नीचे चला जाए तो वो खतरनाक अवस्था में जा सकता है। उसके साथ कोई भी घटना घटित हो सकती है और वो कोमा में भी जा सकता है। जेल प्रशासन से मिली रिपोर्ट के अनुसार अब तक कई बार केजरीवाल का शुगर लेवल गिरकर 50 के आसपास या इससे नीचे जा चुका है।

यह भी पढे़ं 👇

Bangladesh Chinese Jets

Bangladesh Chinese Jets: J-10CE खरीदने जा रहा बांग्लादेश, भारत की ईस्टर्न फ्रंट सिक्योरिटी पर असर

गुरूवार, 25 जून 2026
NCERT Preparation UPSC

NCERT Preparation UPSC: SMART Model से कैसे शुरू करें तैयारी, जानें सही रणनीति

गुरूवार, 25 जून 2026
India's Middle Class Reality

India’s Middle Class Reality: ₹10 लाख सालाना कमाते हैं तो आप देश के टॉप 10% में, NSE डेटा का बड़ा खुलासा

गुरूवार, 25 जून 2026
Indian Railway

Indian Railway New Rule: जुलाई से सितंबर तक माल ढुलाई में बड़ी राहत, 15% BSC नहीं लगेगा

गुरूवार, 25 जून 2026

संजय सिंह ने एलजी से पूछा कि वो क्यों बार-बार सीएम अरविंद केजरीवाल के स्वास्थ्य से जुड़ी झूठी प्रचारित कर रहे हैं? जेल प्रशासन झूठी खबरें क्यों फैला रहा है? मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर भी वो झूठ बोल रहे हैं, अगर केजरीवाल के साथ कोई अनहोनी हो गई तो ये हत्या के प्रयास का मामला हो सकता है। हम वकीलों से सलाह ले रहे हैं कि जो लोग इस साजिश में शामिल हैं, उनके खिलाफ हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज किया जाए। क्योंकि अगर किसी की मेडिकल रिपोर्ट के बारे में आप गलत जानकारी देते हैं तो ये हत्या का प्रयास है। यानी आप जानबूझकर अरविंद केजरीवाल की जिंदगी के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। ये रिपोर्ट सबके सामने है। कभी आप कहते हो जानबूझकर शुगर बढ़ा लिया तो कभी कहते हो शुगर घटा लिया। आपने तमाशा बनाकर रखा है। क्या कोई व्यक्ति खुद अपना शुगर इतना कम कर लेगा जिससे उसकी जान चली जाए? एलजी साहब ये कैसी बात कर रहे हैं? आपके घर में रिश्तेदारी में या दफ्तर में भी शुगर के मरीज होंगे। आप ज़रा उनसे पूछना कि 50 से शुगर लेवल नीचे जाने पर कोई भी व्यक्ति कोमा में जा सकता है, उसकी जान जा सकती है, क्या फिर कोई आदमी जानबूझकर खुद के साथ ऐसा करेगा?

संजय सिंह ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार और प्रधानमंत्री मोदी की मिलीभगत से जेल प्रशासन, एलजी कार्यालय और पूरी भाजपा मिलकर अरविंद केजरीवाल को मारने की साजिश रच रही है। यही कारण है कि जब उनको लोअर कोर्ट से जमानत मिल गई तो बिना आदेश की कॉपी के ही ईडी ने हाई कोर्ट से स्टे ले लिया। उसके बाद सीबीआई का फर्जी मुकदमा बनवाकर उन्हें जेल में डालवा दिया, ताकि जेल में केजरीवाल की जिंदगी के साथ खिलवाड़ किया जा सके, उन्हें मारने की गहरी साजिश रची जा सके। क्योंकि अगर वो ज्यादा दिन तक जेल में रहेंगे तो उनके स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ किया जा सकता है। ये साफ दिख रहा है। ईडी कोर्ट से जमानत मिल गई, सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिल गई, लेकिन फिर भी नया और बेबुनियाद मुकदमा बनाकर, मुलजिमों को गवाह बनाकर अरविंद केजरीवाल को जेल में डालवा दिया गया, ताकि उन्हें और समय तक जेल में रखा जा सके। ये सारी रिपोर्ट चिल्ला-चिल्लाकर इस गहरी साजिश की गवाही दे रही हैं।

कब-कब सीएम केजरीवाल का शुगर लेवल गिरकर 50 तक पहुंचा

दिनांक समय
3 जून रात में 3 बजे
4 जून रात 2ः30 बजे
6 जून रात 12 बजे
7 जून रात 3 बजे
8 जून रात 2ः30 बजे व दोपहर 1 बजे
9 जून रात में 1 बजे व शाम 6 बजे
10 जून दोपहर 1 बजे व रात में 1 बजे
11 जून रात 1 बजे
15 जून रात 1 बजे
16 जून रात 3 बजे
17 जून दोपहर 1 बजे
18 जून रात 3 बजे
19 जून रात 12 बजे व सुबह 6 बजे
20 जून सुबह 5 बजे
21 जून रात 3 बजे
22 जून सुबह 4 बजे
23 जून रात 2 बजे व सुबह 5 बजे
24 जून रात 12 बजे व सुबह 3 बजे
25 जून रात 2 बजे
26 जून रात 12 बजे
29 जून रात 1 बजे
01 जुलाई रात 1 बजे
3 जुलाई रात 12 बजे व 2 बजे
5 जुलाई सुबह 6 बजे
6 जुलाई रात 1 बजे व सुबह 5 बजे
7 जुलाई रात 12 बजे व सुबह 5 बजे।

नोट-ः यह तिहाड़ जेल प्रशासन द्वारा उपलब्ध कराई गई डिटेल है। इसके अनुसार सीएम अरविंद केजरीवाल का शुगर लेवल 50 के आसपास या इससे कम रहा है।

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

बजट प्लान से आर्थिक सर्वे और संसद में पेश करने तक, जान लीजिए Budget के पीछे की पूरी प्रक्रिया

Next Post

शहीद सैनिक की पेंशन, लाभ किसे मिलना चाहिए

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

Bangladesh Chinese Jets

Bangladesh Chinese Jets: J-10CE खरीदने जा रहा बांग्लादेश, भारत की ईस्टर्न फ्रंट सिक्योरिटी पर असर

गुरूवार, 25 जून 2026
NCERT Preparation UPSC

NCERT Preparation UPSC: SMART Model से कैसे शुरू करें तैयारी, जानें सही रणनीति

गुरूवार, 25 जून 2026
India's Middle Class Reality

India’s Middle Class Reality: ₹10 लाख सालाना कमाते हैं तो आप देश के टॉप 10% में, NSE डेटा का बड़ा खुलासा

गुरूवार, 25 जून 2026
Indian Railway

Indian Railway New Rule: जुलाई से सितंबर तक माल ढुलाई में बड़ी राहत, 15% BSC नहीं लगेगा

गुरूवार, 25 जून 2026
1 July New Rules

1 July New Rules: LPG, Railway और Credit Card में बड़े बदलाव, जानें क्या होगा असर

गुरूवार, 25 जून 2026
Weather Update

Weather Update: मानसून की बारिश में डूबी मुंबई, 17 राज्यों के लिए IMD अलर्ट

गुरूवार, 25 जून 2026
Next Post
कैप्टन अंशुमान सिंह

शहीद सैनिक की पेंशन, लाभ किसे मिलना चाहिए

cliQ India Hindi

सुष्मिता सेन ने अपने जीवन के एक महत्वपूर्ण और....

कैप्टन अंशुमान सिंह

1 लीटर पानी से 150 किलोमीटर चलेगा स्कूटर

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।