LIVE | ...
मंगलवार, 16 जून 2026
🏅 सोना ... | 🥈 चांदी ...
The News Air
📈 NIFTY 50 ... | 🏦 NIFTY BANK ...
No Result
View All Result
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
  • होम
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • LIVE
  • राष्ट्रीय
  • अंतरराष्ट्रीय
  • पंजाब
  • सियासत
  • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • नौकरी
  • स्पेशल स्टोरी
  • धर्म
  • खेल
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
    • काम की बातें
    • हेल्थ
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - नई दिल्ली - रामा विहार भड़का में हुए जलभराव में बच्ची की मौत के लिए भाजपा सरकार जिम्मेदार, परिवार को मिले एक करोड़ रुपए मुआवजा- अंकुश नारंग

रामा विहार भड़का में हुए जलभराव में बच्ची की मौत के लिए भाजपा सरकार जिम्मेदार, परिवार को मिले एक करोड़ रुपए मुआवजा- अंकुश नारंग

भलस्वा कूड़े का पहाड़ काट कर रामा विहार में शिफ्ट किया जा रहा है और जल निकासी न होने के कारण बच्ची की हुई मौत- अंकुश नारंग

The News Air Team by The News Air Team
बुधवार, 29 अक्टूबर 2025
in नई दिल्ली
A A
0
AAP
105
SHARES
699
VIEWS
ShareShareShareShareShare

नई दिल्ली, 29 अक्टूबर (The News Air) आम आदमी पार्टी के एमसीडी में नेता प्रतिपक्ष अंकुश नारंग ने मुंडका के रामा विहार में हुए जलभराव में एक बच्ची की डूबने से हुई मौत के भाजपा की दिल्ली और एमसीडी सरकार को जिम्मेदार बताया। उन्होंने कहा कि भाजपा की नाकामी के चलते बच्ची की मौत हुई है। सरकार पीड़ित परिवार को एक करोड़ रुपए का मुआवजा दे। उन्होंने कहा कि भलस्वा कूड़े का पहाड़ काट कर रामा विहार में शिफ्ट किया जा रहा है और जल निकासी न होने से वहां जलभरा हो गया है। ‘‘आप’’ मांग करती है कि भाजपा सरकार रामा विहार में नया कूड़े का पहाड़ बनाना बंद करे और जल्द से जल्द जलभराव को खत्म करे।

बुधवार को ‘‘आप’’ मुख्यालय पर दिल्ली नगर निगम में आम आदमी पार्टी के नेता प्रतिपक्ष अंकुश नारंग ने प्रेस वार्ता कर कहा कि बीते 23 अक्टूबर को मुंडका क्षेत्र के रामा विहार कॉलोनी के ब्लॉक-के में एक छह साल की बच्ची की जल भराव में डूबने से दुखद मौत हो गई। शाम करीब 5ः30 बजे वह बच्ची पानी में डूबी और उसका शव रात 8 बजे स्थानीय लोगों ने निकाला। पिछले तीन-चार महीनों से ब्लॉक-के में सात-सात फुट तक बारिश का पानी जमा है। घरों में पानी घुसने के कारण कई परिवार मकान खाली कर किराए पर रह रहे हैं। दिल्ली में भाजपा सरकार है और इस क्षेत्र से भाजपा के विधायक गजेंद्र दराल हैं। भलस्वा के कूड़े के पहाड़ को काट-काटकर रामा विहार में डाला जा रहा है, जिससे नया कूड़े का पहाड़ बन गया है।

अंकुश नारंग ने कहा कि मुंडका का हाईवे तो चमकदार बना दिया गया है, जिसकी वाहवाही भाजपा लूट रही है, लेकिन साथ ही पानी और कूड़ा भी एकत्रित है। दिल्ली सरकार दावा करती है कि कहीं वाटर लॉगिंग नहीं हो रही, लेकिन रामा विहार में चार महीनों से पूरी तरह वाटर लॉगिंग है। भाजपा ने 1 अगस्त से 2 अक्टूबर तक स्वच्छता अभियान चलाया और दिल्ली को कूड़े से मुक्त करने का दावा किया, लेकिन यहां कूड़े के पहाड़ ही खड़े हैं। यह भाजपा की जमीनी हकीकत है। ये लोग एक तरफ स्वच्छता अभियान चलाते हैं, दूसरी तरफ कूड़े के ढेर इनकी पोल खोल रहे हैं।

यह भी पढे़ं 👇

Delhi Excise Case

ईडी पार्टी के पदाधिकारी नशे के साथ Punjab में Arrest, Kejriwal ने साधा निशाना

सोमवार, 15 जून 2026
Commercial Vehicles

दिल्ली में Commercial Vehicles का Fitness Test, 7 लाख लोगों के लिए अहम खबर

बुधवार, 10 जून 2026
Delhi Airport Bus

Delhi Airport Bus Service: जालंधर-लुधियाना से दिल्ली एयरपोर्ट के लिए 5 लग्जरी बसें, ट्रांसपोर्ट माफिया खत्म

मंगलवार, 9 जून 2026
Delhi Air Quality Index

Delhi Air Quality Index: दिल्ली में सांस लेना हुआ मुश्किल, AQI बढ़कर 159 पहुंचा

मंगलवार, 9 जून 2026

अंकुश नारंग ने कहा कि कूड़े के पहाड़ के कारण पानी की निकासी रुक गई, जिसके चलते बच्ची डूब कर मर गई। सवाल यह है कि छह वर्षीय प्रियांशी की मौत का जिम्मेदार कौन है? क्या मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता हैं, जो कहती हैं कि दिल्ली में वाटर लॉगिंग नहीं है, जबकि सात फुट पानी जमा है। या मेयर राजा इकबाल सिंह हैं, जो दावा करते हैं कि दिल्ली को स्वच्छ कर दिया, लेकिन कूड़े के पहाड़ के कारण पानी रुका हुआ है? या फिर प्रशासन, जिसे तीन-चार महीने में पानी निकालने की सूझी नहीं? या तीनों सीएम रेखा गुप्ता, मेयर राजा इकबाल सिंह और उनके अधिकारी जिम्मेदार हैं?

अंकुश नारंग ने कहा कि स्थानीय लोग बताते हैं कि पहले भी कई बच्चे यहां गिर चुके हैं, लेकिन बच गए। इस बच्ची को किसी ने नहीं देखा, इसलिए वह नहीं बच पाई। हमने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, मेयर राजा इकबाल सिंह और कमिश्नर को चिट्ठी लिखी है। इसमें तीन मांगें की गई हैं। पहली, तुरंत पानी निकालें। दूसरी, भलस्वा का कूड़ा काटकर अन्य इलाकों में डालना बंद करें, क्योंकि बड़े-बड़े वादे करके कूड़े के पहाड़ खत्म करने का दावा झूठा है। तीसरी, बच्ची के परिवार को एक करोड़ रुपये का मुआवजा दें, क्योंकि बच्ची वापस नहीं आएगी, लेकिन उनकी मौत भाजपा सरकार की नाकामी से हुई।

वहीं, आम आदमी पार्टी के एमसीडी सह-प्रभारी प्रवीण कुमार ने कहा कि भाजपा का एक और सच उजागर हो चुका है। भाजपा के लोग झूठी वाहवाही लूटने के लिए कुछ ऐसा करते हैं, जिससे लोगों को नुकसान होता है। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और भाजपा मंत्री कूड़े के पहाड़ के सामने खड़े होकर कहते हैं कि ‘तुझे जाना ही होगा’, लेकिन असल में भलस्वा का कूड़ा काट-काटकर रामा विहार के प्लॉटों में भर दिया जा रहा है। इससे जलजमाव हो गया, सैकड़ों प्लॉटों में आठ-दस फुट पानी खड़ा है। सात-आठ दिन पहले प्रियांशी अपने घर के बगल में खेलते हुए पानी से भरे प्लॉट में गिर गई और डूबकर मर गई। उसके परिवार से मिलने के लिए न कोई भाजपा का नेता गया और न ही स्थानीय विधायक गया। बहुत शर्म की बात है कि भाजपा झूठी वाह-वाही लूटने के लिए कूड़े के पहाड़ काटकर मौत के कुएं बना रही है। आम आदमी पार्टी यह बर्दाश्त नहीं करेगी।

प्रवीण कुमार ने आगे भाजपा शासित एमसीडी और दिल्ली सरकार से तीन सवाल करते हुए पूछा कि प्रियांशी के परिवार से मिलने कौन कब जाएगा और मुआवजा कब मिलेगा? कूड़े के पहाड़ की अवैध भराई, जो बीमारियों का घर बन रही है, कब रोकी जाएगी? मौत के इन कुओं से पानी कब निकाला जाएगा, ताकि ऐसे हादसे न हों? भाजपा झूठ बोलना कब बंद करेगी? उन्होंने कहा कि भाजपा के लोगों ने कृत्रिम वर्षा का वादा किया, लेकिन नकली लोग नकली बारिश नहीं करा सके। भाजपा की काली करतूतों को बेनकाब करने और प्रियांशी को न्याय दिलाने के लिए आम आदमी पार्टी सड़क से लेकर हर जगह लड़ने के लिए तैयार है।

वहीं, प्रीति डोगरा ने कहा कि 23 अक्टूबर को बच्ची के डूबने की खबर मिलते ही अंकुश नारंग, प्रवीण कुमार और मैं वहां पहुंचे। सात फुट पानी हर कोने में भरा था। भाजपा सरकार ने भलस्वा का कूड़ा लाकर रामा विहार को ‘कूड़ा विहार’ बना दिया। गलियों में कूड़ा, गंदगी और मच्छर ही मच्छर हैं। लोग हमें देखकर उम्मीद लेकर आए और बताया कि स्थानीय विधायक और पार्षद (दोनों भाजपा से) अब तक मिलने नहीं आए। जब शाम 5ः30 बजे बच्ची गायब हुई, तो आधे घंटे में अंधेरा हो गया और लाइट नहीं थी। चारों तरफ झाड़ियां ही झाड़ियां थीं और स्थानीय लोगों के लिए डर के मारे ढूंढना मुश्किल था।

प्रीति डोगरा ने कहा कि केवल रामा विहार ही नहीं, बल्कि पूरी दिल्ली को भाजपा ने कूड़े से भर दिया है। उन्होंने भाजपा से पूछा कि ये बड़े वादे, जुमले और फर्जी दावे कब तक चलेंगे? भाजपा सरकार द्वारा गरीबों को पीसना कब बंद होगा? मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता नकली नदियां बनाती हैं, लेकिन गरीब को नहीं देखतीं। बच्ची गए एक हफ्ते से ज्यादा हो गया, लेकिन भाजपा का कोई नेता अभी तक परिवार से मिलने नहीं पहुंचा। क्या उनके पास दो मिनट का समय भी नहीं है? आम आदमी पार्टी पूरे परिवार, रामा विहार और दिल्ली के साथ खड़ी है। जहां-जहां दुख-तकलीफ होगी, हम साथ खड़े रहेंगे।

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

Punjab Shocking Firing : शादी में AAP नेता को सिर में लगी गोली, चंडीगढ़ के पूर्व DSP पर आरोप

Next Post

Breakup Leave Viral: जब एम्प्लॉई ने कहा “Sir, मेरा ब्रेकअप हुआ है…” बॉस का जवाब बना चर्चा का विषय

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

Delhi Excise Case

ईडी पार्टी के पदाधिकारी नशे के साथ Punjab में Arrest, Kejriwal ने साधा निशाना

सोमवार, 15 जून 2026
Commercial Vehicles

दिल्ली में Commercial Vehicles का Fitness Test, 7 लाख लोगों के लिए अहम खबर

बुधवार, 10 जून 2026
Delhi Airport Bus

Delhi Airport Bus Service: जालंधर-लुधियाना से दिल्ली एयरपोर्ट के लिए 5 लग्जरी बसें, ट्रांसपोर्ट माफिया खत्म

मंगलवार, 9 जून 2026
Delhi Air Quality Index

Delhi Air Quality Index: दिल्ली में सांस लेना हुआ मुश्किल, AQI बढ़कर 159 पहुंचा

मंगलवार, 9 जून 2026
malviya-nagar-fire-agarwal-family-victims

Malviya Nagar Fire: बीमार पिता की सेवा करने आया पूरा परिवार होटल की आग में जिंदा जला

गुरूवार, 4 जून 2026
Delhi Restaurant Fire

Malviya Nagar Fire: 21 लोगों की मौत के बाद दिल्ली सरकार B&B Policy वापस लेगी

गुरूवार, 4 जून 2026
Next Post
gurugram news employee breakup leave application email goes

Breakup Leave Viral: जब एम्प्लॉई ने कहा “Sir, मेरा ब्रेकअप हुआ है…” बॉस का जवाब बना चर्चा का विषय

Jitan Ram Manjhi HAM MLA Anil Kumar

Bihar Election Violence : जीतनराम मांझी की पार्टी के विधायक पर जानलेवा हमला, भीड़ ने की फायरिंग और लूटपाट

Agri-Businessmen

खेती की ओर पंजाब का युवा! CM मान की नीतियों से 1,200+ युवा बने सफल 'कृषि-बिजनेसमैन', 50% सब्सिडी के दम पर पॉलीहाउस से कमाई ₹14 लाख पार!

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।