मंगलवार, 26 मई 2026
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - NEWS-TICKER - Bikram Singh Majithia Roadshow: जेल से रिहाई के बाद मजीठा में भव्य स्वागत, उमड़ी भीड़

Bikram Singh Majithia Roadshow: जेल से रिहाई के बाद मजीठा में भव्य स्वागत, उमड़ी भीड़

शिरोमणि अकाली दल के वरिष्ठ नेता बिक्रम सिंह मजीठिया का उनके चुनाव क्षेत्र में जोरदार स्वागत, फूलों की बारिश और आतिशबाजी के बीच निकाला रोड शो, कट्टर प्रतिद्वंद्वी लाली मजीठिया भी शामिल हुए, सीएम भगवंत मान पर साधा निशाना.

The News Air Team by The News Air Team
बुधवार, 25 फ़रवरी 2026
in NEWS-TICKER, पंजाब
A A
0
Bikram Singh Majithia Roadshow
104
SHARES
694
VIEWS
ShareShareShareShareShare

Bikram Singh Majithia Roadshow: शिरोमणि अकाली दल के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री स. बिक्रम सिंह मजीठिया का उनके चुनाव क्षेत्र मजीठा पहुंचने पर शानदार स्वागत किया गया। जेल से रिहा होने के बाद वे आज पहली बार अपने चुनाव क्षेत्र मजीठा पहुंचे, जहां भारी भीड़ के बीच फूलों की बारिश और आतिशबाजी के साथ उनका स्वागत किया गया।

इस दौरान स. बिक्रम सिंह मजीठिया ने अपने समर्थकों के साथ एक बड़ा रोड शो निकाला, जिसमें उम्मीद से ज्यादा उमड़ी भीड़ ने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए। इस दौरान बिक्रम मजीठिया के समर्थकों और चुनाव क्षेत्र के लोगों, खासकर युवाओं ने मजीठिया के स्वागत में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया।

इस रोड शो के दौरान सबसे बड़ी चर्चा सुखजिंदर राज सिंह (लाली मजीठिया) का रोड शो में शामिल होना रहा, जो बिक्रम मजीठिया के कट्टर राजनीतिक विरोधी थे। लाली मजीठिया ने राजनीतिक मतभेदों को किनारे रखते हुए अपने साथियों के साथ इस स्वागत कार्यक्रम में हिस्सा लिया, जिसे मजीठा चुनाव क्षेत्र की राजनीति में एक बड़े बदलाव के तौर पर देखा जा रहा है।

बिक्रम सिंह मजीठिया का यह स्वागत जेल से रिहा होने के बाद उनके राजनीतिक कद को मजबूत करने की दिशा में एक बड़े कदम के तौर पर देखा गया। मजीठिया के इस बड़े रोड शो के साथ ही शिरोमणि अकाली दल ने ‘मिशन 2027’ की तैयारियां तेज कर दी हैं। मजीठिया के इस इलाके में पहली बार आने और उनके रोड शो से अकाली वर्करों और इलाके के लोगों में भारी उत्साह देखा गया। बिक्रम मजीठिया ने शहर के अलग-अलग मार्केट में खुली गाड़ी में रोड शो निकाला जिसमें लग रहा था सारा शहर मजीठा की सड़कों पर आ गया हो।

इस मौके पर शहर के लोगों ने उन पर फूल बरसाए और पूरे रास्ते को पार्टी के झंडों से सजाया गया था। रोड शो के दौरान वर्करों ने बिक्रम मजीठिया और अकाली दल के पक्ष में जोरदार नारे लगाए। रोड शो को संबोधित करते हुए सरदार बिक्रम सिंह मजीठिया ने आम आदमी पार्टी सरकार और मुख्यमंत्री भगवंत मान पर खुलकर निशाना साधा। अपने इलाके के लोगों का शुक्रिया अदा करते हुए सरदार मजीठिया ने कहा कि आज पूरे पंजाब में मजीठा की चर्चा इसलिए हो रही है क्योंकि मुख्यमंत्री भगवंत मान इस इलाके से डरते हैं यही कारण था कि जब वह यहां आया तो अपनी सुरक्षा के लिए हजारों पुलिस कर्मियों को भी साथ लेकर आया क्योंकि जब वह जेल में थे, तो मुख्यमंत्री की पंजाब में दो रैलियों में मजीठा भी शामिल था। उन्होंने कहा कि आज के रिस्पॉन्स और भारी भीड़ ने यह मैसेज दिया है कि अकाली दल की सत्ता में वापसी की नींव मजीठा की धरती से रखी जा चुकी है।

उन्होंने मुख्यमंत्री भगवंत मान और आम आदमी पार्टी सरकार पर बदले की भावना से काम करने का आरोप लगाया और कहा कि उन्हें झूठे केस में फंसाकर जेल भेज दिया गया था और सरकार चाहती थी कि वह 2027 तक बाहर न आएं, लेकिन कानूनी लड़ाई के दौरान कोर्ट से मिले इंसाफ और मजीठा के लोगों की दुआओं की वजह से आज वह अपने इलाके में पहुंचे हैं। उन्होंने कहा कि आज पंजाब में लॉ एंड ऑर्डर नाम की कोई चीज नहीं है।

मजीठिया ने कहा कि उनसे मिलने या उनके साथ फोटो खिंचवाने वाले सिंगर्स की भी सिक्योरिटी DGP हटा रहे हैं, जबकि यह सिक्योरिटी पंजाब के खजाने और पंजाब के लोगों के पैसे से दी जा रही है, न कि DGP या सरकार के। उन्होंने कहा कि मौजूदा हालात में और जिस तरह से पंजाब के DGP काम कर रहे हैं, उन्हें भी गोली मारी जा सकती है? गुरदासपुर में दो पुलिसवालों की हत्या के बारे में उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने हत्या के दूसरे मिनट में ही पंजाब की बहादुर पुलिस फोर्स के बारे में बयान दिया कि आपसी झगड़े में उनकी जान चली गई, जबकि ऐसी जानकारी और अफवाहें खुद DGP ऑफिस ने मीडिया को दी थीं।

यह भी पढे़ं 👇

Breaking News Live Updates

Breaking News Live Updates: आज की हर बड़ी खबर, हर पल अपडेट

मंगलवार, 26 मई 2026
Heat Wave Alert

Heat Wave Alert: उत्तर और मध्य भारत में अगले 5 दिन भयंकर लू, IMD ने जारी किया Red Alert

मंगलवार, 26 मई 2026
Breaking News Live Updates 26 May 2026

Breaking News Live Updates 26 May 2026: Top Headlines, हर खबर सबसे तेज

मंगलवार, 26 मई 2026
Horoscope

26 May 2026 Horoscope: सभी 12 राशियों के लिए बड़ा खुलासा

मंगलवार, 26 मई 2026

उन्होंने कहा कि अकाली दल के राज में पंजाब में, खासकर मजीठिया विधानसभा क्षेत्र में किसी ने भी किसी व्यापारी या दुकानदार को धमकी भरा कॉल या मैसेज भेजने की हिम्मत नहीं की, लेकिन अब हर दूसरे व्यापारी और छोटे दुकानदार को रंगदारी के कॉल आ रहे हैं। वे चेतावनी देते रहे कि अगर मजीठा विधानसभा क्षेत्र में किसी ने ऐसा करने की कोशिश की तो सरकार उनके खिलाफ कार्रवाई करेगी।वे जहां भी बैठे होंगे, उन्हें पकड़कर लाया जाएगा।

उन्होंने कहा कि आज पंजाब को दिल्ली वाले चला रहे हैं, लेकिन अब पंजाबी और पंजाब समझ गए हैं और 2027 में दिल्ली वालों को दौड़ाया जाएगा। उन्होंने कहा कि पंजाब को दिल्ली वाले नहीं, बल्कि पंजाबी और पंजाबी युवा चलाएंगे। उन्होंने कहा कि आज पंजाब के हालात ऐसे हो गए हैं कि अगर कोई राजनीतिक विरोधी सरकार के खिलाफ बोलता है तो उसे पर्चा थमा दिया जाता है, अगर कोई पत्रकार कुछ लिखता या बोलता है तो उसके खिलाफ केस दर्ज कर दिया जाता है, यह लोकतंत्र का उल्लंघन है।

मुख्यमंत्री को चुनौती देते हुए उन्होंने कहा कि मैं साढ़े सात महीने अंदर रहकर मजीठा लौटा हूं, लेकिन अब मुख्यमंत्री को नाभा जाने की तैयारी करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि जब वे जेल में थे, तब भी मुख्यमंत्री मजीठा हलके से डरते थे, जिसने पहले कैप्टन सरकार और अब झारू पार्टी सरकार के दौरान पूरे पंजाब की इच्छा के खिलाफ जाकर उन्हें और अब बीबी गनीव कौर मजीठिया को हलके का प्रतिनिधित्व दिया था। उन्होंने मजीठा हलके के लोगों की तारीफ़ और शुक्रिया अदा करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री और सरकार भी समझ गए हैं कि मजीठा के लोगों के खून में शेर दौड़ रहा है, जिसे वे कंट्रोल करने वाले नहीं हैं।

पंजाब सरकार की मेरी रसोई स्कीम शुरू करने पर सवाल उठाते हुए मजीठिया ने कहा कि चार साल बीत गए हैं और भगवंत मान को अब जाकर गरीब लोगों को राशन देने की याद आई है, जबकि पहले वे अकाली सरकार के समय शुरू की गई आटा दाल स्कीम पर शक जताते थे। पंजाब में नए DGP की नियुक्ति के बारे में UPSC द्वारा मांगे गए पैनल के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि यह मुद्दा अकाली दल ने उठाया था और अब सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर इस एक्टिंग DGP को हटाया जाएगा क्योंकि पंजाब को एक परमानेंट असली DGP चाहिए जो काम करे, न कि ऐसा एक्टिंग DGP जो सिर्फ़ आम आदमी पार्टी की बातें करने वालों की सुने और उनकी तारीफ़ करे।

उन्होंने कहा कि पुलिस और विजिलेंस का इस्तेमाल राजनीतिक विरोधियों से बदला लेने के लिए किया जा रहा है। उन्होंने एक बार फिर मुख्यमंत्री को चुनौती देते हुए कहा कि उन्हें जितने चाहें कागज़ दे दें लेकिन वे पंजाब और पंजाबियों के हक में बोलने से पीछे नहीं हटेंगे या झुकेंगे नहीं। बिक्रम मजीठिया ने मजीठा चुनाव क्षेत्र की धरती से पंजाब के लोगों से अपील की और कहा ” कि बदले के नारे लगाकर और झूठे दावे करके सत्ता में आए दिल्ली गैंग को उखाड़ फेंकने के लिए एक साथ आएं”।

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

Firozepur Feeder Canal Renovation : CM Mann ने किसानों को दिया बड़ा तोहफा, मालवा के चार जिलों तक पहुंचा पानी

Next Post

Epstein Files India-Israel Connection: मोदी की इसराइल यात्रा के पीछे का काला सच?

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

Breaking News Live Updates

Breaking News Live Updates: आज की हर बड़ी खबर, हर पल अपडेट

मंगलवार, 26 मई 2026
Heat Wave Alert

Heat Wave Alert: उत्तर और मध्य भारत में अगले 5 दिन भयंकर लू, IMD ने जारी किया Red Alert

मंगलवार, 26 मई 2026
Breaking News Live Updates 26 May 2026

Breaking News Live Updates 26 May 2026: Top Headlines, हर खबर सबसे तेज

मंगलवार, 26 मई 2026
Horoscope

26 May 2026 Horoscope: सभी 12 राशियों के लिए बड़ा खुलासा

मंगलवार, 26 मई 2026
Cockroach Janata Party

Cockroach Janata Party Supreme Court: CJI सूर्यकांत बोले: इतना भावुक मत होइए, अभी कोई अर्जेंसी नहीं

सोमवार, 25 मई 2026
Kapil Sharma Canada Cafe Shooting Dharmendra Memory

Kapil Sharma Amritsar House Firing: कपिल शर्मा के घर के बाहर नहीं चली गोली, पुलिस ने बताया अफवाह

सोमवार, 25 मई 2026
Next Post
Epstein Files

Epstein Files India-Israel Connection: मोदी की इसराइल यात्रा के पीछे का काला सच?

Gangster Te War Day 36

Gangster Te War Day 36: पंजाब पुलिस ने 546 ठिकानों पर मारे छापे, 148 गिरफ्तार

Modi Israel Visit

Modi Israel Visit: इज़रायल पहुँचते ही ट्रंप ने दिया 126% टैरिफ का झटका

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।