पटना. केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस (Pashupati Kumar Paras) और उनके भतीजे लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान (Chirag Paswan) के बीच हाजीपुर सीट (Hajipur Seat) को लेकर झगड़ा जारी है। इस बीच चिराग ने कहा कि वह अपने पिता की तरह हाजीपुर के लोगों की देखभाल और सेवा करना चाहते हैं और यह उनका कर्तव्य है।
चिराग ने न्यूज़ एजेंसी एएनआई से बातचीत के दौरन कहा, “मेरे पिता ने अपने कई वर्ष हाजीपुर के लोगों की सेवा में बिताए। मेरे पिता की तरह ही हाजीपुर के लोगों की देखभाल और सेवा करना मेरा कर्तव्य है।” चिराग ने बिहार के मुख्यमंत्री नितीश कुमार पर निशाना साधते हुए कहा, “मुख्यमंत्री (नीतीश कुमार) जिस पार्टी से आते हैं और उनका गठबंधन जिस पार्टी के साथ है वे अपराधियों को संरक्षण देने वाले माने जाते है। जो सरकार अपराधियों को संरक्षण दे, वो अपराध पर नियंत्रण पा ही नहीं सकती।”
#WATCH | Bihar: LJP (Ram Vilas) President Chirag Paswan says, "My father spent a lot of his years serving the people of Hajipur. It is my duty to take care of & serve the people of Hajipur just like my father did…The CM (Nitish Kumar), his party & their alliance are believed… pic.twitter.com/Ycyzm68o6J
— ANI (@ANI) August 6, 2023
इससे पहले दिन में चिराग ने जमुई सीट को नहीं छोड़ने की बात कही थी। वह मौजूदा लोकसभा में लगातार दूसरी बार इस सीट का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। हाजीपुर सीट का दशकों तक चिराग के पिता राम विलास पासवान ने प्रतिनिधित्व किया था।
चिराग (40) ने कहा, “मैं राजनीति, कौन कहां से चुनाव लड़ेगा जैसी चीजों पर ज्यादा टिप्पणी नहीं करूंगा। लेकिन मैं जमुई के लोगों को आश्वस्त करना चाहता हूं कि मैं इस जिले को बिहार के सबसे विकसित जिलों में से एक बनाने के लिए प्रतिबद्ध हूं। मैं यहां एक युवा के रूप में आया हूं और रहूंगा जब तक मैं बूढ़ा नहीं हो जाता, यहीं रहूंगा।”
चिराग का अपने चाचा पशुपति कुमार पारस के साथ झगड़ा चल रहा है। पारस वर्तमान में हाजीपुर का प्रतिनिधित्व करते हैं और दो साल उन्होंने लोक जनशक्ति पार्टी के अन्य सांसदों को अपने साथ लेकर एक अलग गुट बना लिया था और बाद में केंद्रीय मंत्री बनाए गए थे।
पारस के नेतृत्व वाले समूह को राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के रूप में जाना जाता है। चिराग ने हाल में दावा किया था कि उनके दिवंगत पिता चाहते थे कि वह हाजीपुर से 2024 में लोकसभा चुनाव लड़ें। पासवान 2019 में राज्यसभा का सदस्य निर्वाचित हुए थे। चिराग के इस दावे का पारस ने पुरजोर विरोध किया। पारस, चिराग को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन का हिस्सा मानने से इनकार करते हैं। (एजेंसी इनपुट के साथ)






