चंडीगढ़, 17 जनवरी (The News Air): खालिस्तानी समर्थक और सिख फॉर जस्टिस के आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू द्वारा दी गई जान से मारने की धमकी पर मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है।
मुख्यमंत्री ने कहा है कि अगर हम साढ़े 3 करोड़ लोगों की नींद और शांति में खलल डालने वालों को सजा दे रहे हैं, जेल में डाल रहे हैं या जवाबी कार्रवाई में गोली मार रहे हैं तो ऐसी धमकियां आना स्वाभाविक हैं। पंजाब वासियों की जान की रक्षा करना , उनकी शांति बहाल रखना हमारा कर्तव्य है। मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब पुलिस को भी पूरी तरह अपडेट रखा जा रहा है। हमारे राज्य पाकिस्तान के साथ लगता है, इसलिए हमें आंतरिक सुरक्षा के साथ-साथ बाहरी सुरक्षा का भी ध्यान रखना पड़ता है, इसलिए पंजाब पुलिस बी. एस.एफ. की भी मदद ले रही है।
उन्होंने कहा कि ऐसे कई देश हैं जिनमें गैंगस्टरों ने पनाह ले रखी है, जहां वे पुलिस की नाक के नीचे छिपे हुए हैं, लिहाजा उन देशों को इन गैंगस्टरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। इसके अलावा विदेश में बैठे गैंगस्टरों को पकड़ने के लिए भारत सरकार के संबंधित मंत्रालय से बातचीत की जा रही है, ताकि उन्हें वापस लाया जा सके।
ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें













