सोमवार, 11 मई 2026
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - Breaking News - सीएए क़ानून पर देश को गुमराह करने वाली भाजपा से आप नेता आतिशी के तीखे सवाल

सीएए क़ानून पर देश को गुमराह करने वाली भाजपा से आप नेता आतिशी के तीखे सवाल

The News Air Team by The News Air Team
बुधवार, 13 मार्च 2024
in Breaking News, NEWS-TICKER, नई दिल्ली, सियासत
A A
0
पिछले एक साल में केंद्र सरकार की एजेंसियों ने दिल्ली में जितनी झुग्गियाँ तोड़ी,
104
SHARES
690
VIEWS
ShareShareShareShareShare
  • -सीएए के ज़रिए 2 करोड़ लोगों को देश में लाकर भाजपा भारत के युवाओं की नौकरियाँ पाकिस्तानियों को क्यों देना चाहती है?
  • जब देश में बेरोज़गारी चरम पर है, युवाओं की बेरोज़गारी का दर 25% है, ऐसे में जो थोड़ी बहुत नौकरियाँ देश में है, वो भाजपा पाकिस्तान, बांग्लादेश, अफ़ग़ानिस्तान के लोगों की क्यों देना चाहती है?
  • अगर इन शरणार्थियों को नौकरियाँ नहीं दी तो इनकी ग़रीबी की हालत बनी रहेगी, ऐसे में क्या ये सड़कों पर गुंडागर्दी, चोरी-चकारी नहीं करेंगे? क्या लॉ एंड ऑडर की परिस्थिति नहीं बिगड़ेगी?
  • सीएए के ज़रिए जब 2 करोड़ से ज़्यादा लोग भारत में आयेंगे तो भाजपा उन्हें रहने के लिए घर कहा देगी?
  • अगर इन्हें घर नहीं दिया तो क्या ये हमारे गली-मोहल्लों में झुग्गियाँ बसाकर नहीं रहेंगे?
  • जब भाजपा के पास इन लोगों को देने के लिए घर नहीं है, नौकरियाँ नहीं है, कुछ इंतज़ाम नहीं है तो उसके बाबजूद भी 1.5-2 करोड़ ग़रीब लोगों को पाकिस्तान, बांग्लादेश, अफ़ग़ानिस्तान से क्यों लाना चाहते है?
  • भाजपा शासित केंद्र सरकार को ऐसी क्या आन पड़ी इन 2 करोड़ लोगों को भारत लाना चाहती है? क्या इसके पीछे का कारण इनका वोट-बैंक है?
  • पिछले कुछ सालों में 11 लाख लोग जिनमें बिज़नेस मैन, प्रोफेशनल्स और हाई-नेटवर्थ लोग शामिल है, भारत की नागरिकता छोड़ दूसरे देशों के चले गये है; भाजपा उन्हें वापिस लाने का प्रयास क्यों नहीं कर रही है?
  • मोदी सरकार को भारत के युवाओं की चिंता नहीं है, उनकी जाती हुई नौकरियों की चिंता नहीं है, देश के लोगों की सेफ़्टी-सिक्योरिटी की चिंता नहीं है, भाजपा को सिर्फ़ अपने वोट बैंक की चिंता है
  • भाजपा शासित केंद्र सरकार पहले अपने देश की समस्याएँ सुलझाए; देश से ग़रीबी, महंगाई, बेरोज़गारी दूर करें और उसके बाद किसी और को लाने की सोचे-आतिशी

नई दिल्ली, 13 मार्च (The News Air) सीएए क़ानून पर पूरे देश को गुमराह करने वाली भाजपा से वरिष्ठ आप नेता व दिल्ली कैबिनेट मंत्री आतिशी ने प्रेस-कॉन्फ़्रेंस के ज़रिए तीखे सवाल किए। उन्होंने सवाल पूछते हुए कहा कि, सीएए के ज़रिए 2 करोड़ लोगों को देश में लाकर भाजपा भारत के युवाओं की नौकरियाँ पाकिस्तानियों को क्यों देना चाहती है? जब देश में बेरोज़गारी चरम पर है, युवाओं की बेरोज़गारी का दर 25% है, ऐसे में जो थोड़ी बहुत नौकरियाँ देश में है, वो भाजपा पाकिस्तान, बांग्लादेश, अफ़ग़ानिस्तान के लोगों की क्यों देना चाहती है? क्या अगर इन शरणार्थियों को नौकरियाँ नहीं दी तो इनकी ग़रीबी की हालत बनी रहेगी ऐसे में क्या ये सड़कों पर गुंडागर्दी, चोरी-चकारी नहीं करेंगे? क्या लॉ एंड ऑडर की परिस्थिति नहीं बिगड़ेगी?

उन्होंने सवाल किया कि, सीएए के ज़रिए जब 2 करोड़ से ज़्यादा लोग भारत में आयेंगे तो भाजपा उन्हें रहने के लिए घर कहा देगी?* अगर इन्हें घर नहीं दिया तो क्या ये हमारे गली-मोहल्लों में झुग्गियाँ बसाकर नहीं रहेंगे? जब भाजपा के पास इन लोगों को देने के लिए घर नहीं है, नौकरियाँ नहीं है, कुछ इंतज़ाम नहीं है तो उसके बाबजूद भी 1.5-2 करोड़ ग़रीब लोगों को पाकिस्तान, बांग्लादेश, अफ़ग़ानिस्तान से क्यों लाना चाहते है?

आतिशी ने कहा कि, भाजपा शासित केंद्र सरकार को ऐसी क्या आन पड़ी इन 2 करोड़ लोगों को भारत लाना चाहती है? क्या इसके पीछे का कारण इनका वोट-बैंक है? उन्होंने कहा कि, पिछले कुछ सालों में 11 लाख लोग जिनमें बिज़नेस मैन, प्रोफेशनल्स और हाई-नेटवर्थ लोग शामिल है, भारत की नागरिकता छोड़ दूसरे देशों के चले गये है; भाजपा उन्हें वापिस लाने का प्रयास क्यों नहीं कर रही है?मोदी सरकार को भारत के युवाओं की चिंता नहीं है, उनकी जाती हुई नौकरियों की चिंता नहीं है, देश के लोगों की सेफ़्टी-सिक्योरिटी की चिंता नहीं है, भाजपा को सिर्फ़ अपने वोट बैंक की चिंता है। भाजपा शासित केंद्र सरकार पहले अपने देश की समस्याएँ सुलझाए; देश से ग़रीबी, महंगाई, बेरोज़गारी दूर करें और उसके बाद किसी और को लाने की सोचे।

आप नेता आतिशी ने प्रेस कॉन्फ़्रेंस के दौरान कहा कि, भाजपा नेता रविशंकर प्रसाद जी ने प्रेस कॉन्फ़्रेंस में कहा कि अरविंद केजरीवाल जी ने विचित्र वक्तव्य दिया है, उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल जी का तर्क ग़लत है।
लेकिन पूरी प्रेस कॉन्फ़्रेंस में इस सवाल का जबाव नहीं दिया कि, वो भारत के युवाओं की नौकरियाँ पाकिस्तानियों को क्यों देना चाहते है।

आतिशी ने कहा कि, रविशंकर प्रसाद जी ने प्रेस-कॉन्फ़्रेंस में बहुत बड़ी-बड़ी बातें की लेकिन इस सवाल का जबाव नहीं दिया कि जब हमारे देश में बेरोज़गारी चरम पर है, युवाओं की बेरोज़गारी का दर 25% है, फ्रेश ग्रेजुएट्स की बेरोज़गारी का दर 42% है। ऐसे में जो थोड़ी बहुत नौकरियाँ देश में है, वो ये पाकिस्तान, बांग्लादेश के लोगों की क्यों देना चाहते है?

यह भी पढे़ं 👇

Aaj Ka Rashifal 11 May 2026

Aaj Ka Rashifal 11 May 2026: शनि अमावस्या से पहले इन राशियों को मिलेगा विशेष लाभ

सोमवार, 11 मई 2026
Shikhya Kranti

Shikhya Kranti का कमाल: Punjab ने Kerala को पछाड़कर बनाया Education में नंबर 1

रविवार, 10 मई 2026
Sanjeev Arora

Punjab Minister Sanjeev Arora ED Arrest: वेंडेटा पॉलिटिक्स का पूरा चक्र

रविवार, 10 मई 2026
US Debt Crisis

US Debt Crisis: अमेरिका का कर्ज पहली बार 100 साल में Italy-Greece को पार करेगा

रविवार, 10 मई 2026

उन्होंने कहा कि, भाजपा जबाव दे कि, क्या सीएए का क़ानून आने से भारत में पाकिस्तान, बांग्लादेश, अफ़ग़ानिस्तान से ग़रीब लोग नहीं आयेंगे? अगर इन देशों से 1.5-2 करोड़ लोग भी भारत में आ जाते है तो भाजपा इन्हें कहा रखेगी? इन्हे कहाँ घर देगी? क्या भाजपा के पास इन लोगों को देने के लिए इतने घर मौजूद है? इसका जबाव नहीं है। ऐसे में क्या लोग ये हमारे गली-मोहल्लों में झुग्गी नहीं डालेंगे? ये लोग दिल्ली में, मुंबई में, कलकत्ता में, देशभर में अलग-अलग झुग्गी डाल के रहेंगे।

आतिशी ने कहा कि, ये लोग बोलते है कि सीएए से देश के युवाओं की नौकरियाँ ख़तरें में नहीं है। भाजपा बताये कि, इन देशों से जब 1.5-2 करोड़ लोग आयेंगे तो उन्हें नौकरी देंगे या नहीं? भाजपा बताये कि, अगर इन्हें नौकरी देंगे तो जो नौकरियाँ भारत के युवाओं को मिलनी चाहिए वो पाकिस्तान, बांग्लादेश, अफ़ग़ानिस्तान से आए लोगों की मिलेगी। और अगर इन्हें नौकरियाँ नहीं मिली, और इनकी ग़रीबी की हालत बनी रही तो ये सड़कों पर गुंडागर्दी करेंगे, चोरी-चकारी करेंगे। इससे लॉ एंड ऑर्डर और सिक्योरिटी की सारी परिस्थितियाँ ख़राब हो जाएगी। लेकिन भाजपा के पास इन सब चीजों का जबाव नहीं है।

उन्होंने कहा कि, मैं भाजपा से पूछना चाहती हूँ कि, जब भाजपा के पास इन लोगों को देने के लिए घर नहीं है, नौकरियाँ नहीं है। कुछ इंतज़ाम नहीं है तो उसके बाबजूद भी 1.5-2 करोड़ ग़रीब लोगों को पाकिस्तान, बांग्लादेश, अफ़ग़ानिस्तान से क्यों लाना चाहते है? ये पहले अपने देश की समस्याएँ तो सुलझाए, अपने देश से ग़रीबी, महंगाई, बेरोज़गारी दूर करें और उसके बाद किसी और को लाने की सोचे।

आतिशी ने कहा कि, पूरे दुनिया के इतिहास और राजनीति में कोई ऐसा देश नहीं है, जो बाक़ी देशों के ग़रीब लोगों के लिए अपने दरवाज़े खोलता है। अमीर से अमीर देश भी ये कोशिश करते है कि, किसी देश से ग़रीब लोग उनके देश में न आए। क्योंकि वो उनकी ज़िम्मेदारी बन जाएँगे। उन्हें घर देना होगा, नौकरियाँ देनी होंगी।

तो भाजपा को, मोदी सरकार को ऐसी क्या आन पड़ी है कि, वो बाक़ी देशों से ग़रीबों की भारत में लेकर आ रहे है। क्या वो उन्हें इसलिए लाना चाहते है कि, ये 1.5 -2 करोड़ लोग उनका वोट बैंक बन जाए और आने वाले चुनावों में इसी वोट बैंक के आधार पर वो चुनाव लड़े।

आतिशी ने कहा कि, भाजपा बताए कि पिछले कुछ सालों में 11 लाख लोग जिनमें बिज़नेस मैन, प्रोफेशनल्स और हाई-नेटवर्थ लोग भारत छोड़ कर, नागरिकता छोड़ दूसरे देशों के चले गये है, भाजपा उन्हें वापिस लाने का प्रयास क्यों नहीं कर रही है। क्योंकि ये देश में वापिस आयेंगे तो देश की अर्थव्यवस्था बढ़ेगी, नौकरियाँ बढ़ेंगी, महंगाई कम होगी।

लेकिन आज मोदी सरकार को भारत के युवाओं की चिंता नहीं है, उनकी जाती हुई नौकरियों की चिंता नहीं है, देश के लोगों की सेफ़्टी-सिक्योरिटी की चिंता नहीं है, भाजपा को सिर्फ़ अपने वोट बैंक की चिंता है।

ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

धन बल से जनमत का अपमान करने वालों को अवश्य सबक सिखाएगी प्रदेश की जनता: मुख्यमंत्री

Next Post

मुख्यमंत्री ने पुलिस अधिकारियों को राज्य में निष्पक्ष और शांतमयी मतदान के लिए पुख़्ता बंदोबस्त करने के लिए कहा

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

Aaj Ka Rashifal 11 May 2026

Aaj Ka Rashifal 11 May 2026: शनि अमावस्या से पहले इन राशियों को मिलेगा विशेष लाभ

सोमवार, 11 मई 2026
Shikhya Kranti

Shikhya Kranti का कमाल: Punjab ने Kerala को पछाड़कर बनाया Education में नंबर 1

रविवार, 10 मई 2026
Sanjeev Arora

Punjab Minister Sanjeev Arora ED Arrest: वेंडेटा पॉलिटिक्स का पूरा चक्र

रविवार, 10 मई 2026
US Debt Crisis

US Debt Crisis: अमेरिका का कर्ज पहली बार 100 साल में Italy-Greece को पार करेगा

रविवार, 10 मई 2026
TARA Missile

TARA Missile Test: भारत ने किया कमाल, पुराने बम बने Smart Weapon

रविवार, 10 मई 2026
Gen Z Firing

Gen Z Firing Trend: Hire करते ही Fire क्यों हो रहे हैं युवा कर्मचारी?

रविवार, 10 मई 2026
Next Post
पुलिस अधिकारियों

मुख्यमंत्री ने पुलिस अधिकारियों को राज्य में निष्पक्ष और शांतमयी मतदान के लिए पुख़्ता बंदोबस्त करने के लिए कहा

cliQ India Hindi

नागरिकता (संशोधन) अधिनियम के चर्चाएँ : एक नया वाद-विवाद

Amit Shah on CAA: ‘कभी वापस नहीं होगा सीएए कानून’, अमित शाह के बयान के बाद छिड़ी सियासी जंग, भड़का विपक्ष

Amit Shah on CAA: ‘कभी वापस नहीं होगा सीएए कानून’, अमित शाह के बयान के बाद छिड़ी सियासी जंग, भड़का विपक्ष

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।