बुधवार, 22 अप्रैल 2026
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - Breaking News - Ranveer Singh Farhan Akhtar Dispute : रणवीर सिंह ने लौटाए 10 करोड़, Pralaay में दी हिस्सेदारी

Ranveer Singh Farhan Akhtar Dispute : रणवीर सिंह ने लौटाए 10 करोड़, Pralaay में दी हिस्सेदारी

Excel Entertainment से विवाद सुलझाने की कोशिश में रणवीर ने उठाया बड़ा कदम, Don फ्रैंचाइज़ी का भविष्य अभी भी अधर में

The News Air Team by The News Air Team
बुधवार, 22 अप्रैल 2026
in Breaking News, NEWS-TICKER, मनोरंजन
A A
0
104
SHARES
690
VIEWS
ShareShareShareShareShare

Ranveer Singh Farhan Akhtar Dispute : Don 3 controversy के बीच एक नया और काफी दिलचस्प मोड़ आया है। ताज़ा रिपोर्ट्स के मुताबिक एक्टर रणवीर सिंह ने फिल्म Don 3 के लिए मिली अपनी करीब 10 करोड़ रुपये की साइनिंग अमाउंट वापस लौटा दी है। यह फिल्म फरहान अख्तर की प्रोडक्शन कंपनी Excel Entertainment के बैनर तले बन रही थी। Free Press Journal की रिपोर्ट पर यकीन करें तो यह कदम इस पूरे विवाद पर पर्दा गिराने की कोशिश का हिस्सा लग रहा है।

और बस यहीं से असली कहानी शुरू होती है… रणवीर ने सिर्फ पैसे ही नहीं लौटाए, बल्कि Excel Entertainment को अपनी आने वाली फिल्म Pralaay में हिस्सेदारी (stake) देने का ऑफर भी दिया है। हालांकि इस हिस्सेदारी का आकार कितना है, अभी तक किसी ने खुलकर नहीं बताया।

यहां ध्यान देने वाली बात यह है कि न तो रणवीर सिंह, न फरहान अख्तर और न ही Excel Entertainment… किसी ने भी इन बातों की आधिकारिक पुष्टि की है।

आखिर Don 3 विवाद की शुरुआत कैसे हुई?

जिन लोगों ने इस पूरे मामले को शुरू से फॉलो नहीं किया, उनके लिए थोड़ा पीछे चलते हैं। तनाव तब सामने आया जब रणवीर सिंह ने Don 3 से बाहर निकलने का फैसला किया। यह प्रोजेक्ट पहले से काफी चर्चा में था और इंडस्ट्री में बड़ा बज़ क्रिएट कर चुका था।

अगर गौर करें तो इस एग्ज़िट के पीछे कई कारण बताए जा रहे थे। सबसे बड़ी बात यह सामने आई कि सालों बीत जाने के बावजूद फिल्म की कोई “बाउंड स्क्रिप्ट” तैयार नहीं हो पाई थी। रणवीर कथित तौर पर नैरेटिव की दिशा और प्रोजेक्ट मैनेजमेंट, दोनों से नाखुश थे। स्क्रिप्ट को लेकर मतभेद और फिल्म की दिशा पर चिंताएं… इन दो बातों ने मिलकर ऐसा माहौल बनाया कि रणवीर ने बाहर निकलना ही बेहतर समझा।

यह भी पढे़ं 👇

Indian Railways Ghee Rules

Indian Railways Ghee Rules: ट्रेन में घी ले जाना पड़ सकता है भारी, जान लें 20 किलो का नियम

बुधवार, 22 अप्रैल 2026
8th Pay Commission

8th Pay Commission DA Merger: बेसिक में DA मर्ज और भत्ते तीन गुना करने का प्रस्ताव, केंद्रीय कर्मचारियों की बड़ी मांग

बुधवार, 22 अप्रैल 2026
RBI Currency Exchange Rules Fake

RBI Currency Exchange Rules Fake: ₹500 और ₹1000 के नोट बदलने का मैसेज है पूरा फर्ज़ी, PIB ने किया अलर्ट

बुधवार, 22 अप्रैल 2026
Harpal Singh Cheema

Punjab Group D Wheat Loan: पंजाब में ग्रुप-डी कर्मचारियों को गेहूं खरीदने के लिए मिलेगा ब्याज मुक्त ऋण, 15 करोड़ का बजट तैयार

बुधवार, 22 अप्रैल 2026
40 करोड़ के मुआवज़े की मांग ने बढ़ाया तनाव

रणवीर के बाहर निकलने के बाद जो हुआ, वो और भी चिंता का विषय बन गया। रिपोर्ट्स के मुताबिक Excel Entertainment ने करीब 40 करोड़ रुपये के मुआवज़े की मांग की। कंपनी का कहना था कि प्री-प्रोडक्शन में भारी निवेश हो चुका था, शेड्यूलिंग पूरी तरह बिगड़ गई थी, और यह सब एक्टर की सहमति के बाद ही आगे बढ़ा था।

देखा जाए तो 40 करोड़ की रकम कोई मामूली बात नहीं है। इससे साफ होता है कि Excel Entertainment ने इस प्रोजेक्ट में कितना गंभीर इन्वेस्टमेंट किया था। प्री-प्रोडक्शन में सेट डिज़ाइन, लोकेशन स्काउटिंग, क्रू हायरिंग जैसे खर्चे शामिल होते हैं, और जब लीड एक्टर ही बाहर हो जाए तो सारा पैसा डूबने का खतरा रहता है।

Producers Guild और आमिर खान की एंट्री

जैसे-जैसे मामला तूल पकड़ता गया, Producers Guild of India की बीच-बचाव के लिए एंट्री हुई। गिल्ड ने मध्यस्थता (mediation) की भूमिका निभाई ताकि दोनों पक्ष किसी लंबी कानूनी लड़ाई से बच सकें।

दिलचस्प बात यह है कि इसी बीच आमिर खान का नाम भी सामने आया। कहा गया कि आमिर ने पर्दे के पीछे से शांति वार्ता में अपनी भूमिका निभाई। हालांकि आमिर ने इन दावों से साफ इनकार कर दिया। लेकिन बॉलीवुड में ऐसी अफवाहें अक्सर बिना आग के नहीं उठतीं… सवाल उठता है कि क्या सच में कोई बड़ा नाम बीच-बचाव में था या यह सिर्फ इंडस्ट्री गॉसिप थी?

10 करोड़ वापसी और Pralaay में हिस्सेदारी: क्या है रणवीर की रणनीति?

अब जो ताज़ा रिपोर्ट आई है, वो बताती है कि रणवीर ने डैमेज कंट्रोल मोड में कदम बढ़ा दिए हैं। 10 करोड़ की साइनिंग अमाउंट वापस करना और अपनी अगली फिल्म Pralaay में एक्सेल को हिस्सेदारी देना… यह दर्शाता है कि रणवीर इस विवाद को जल्द से जल्द रफा-दफा करना चाहते हैं।

समझने वाली बात है कि Pralaay को लेकर भी इंडस्ट्री में काफी उत्साह है। रिपोर्ट्स के मुताबिक यह एक हाई-कॉन्सेप्ट ज़ॉम्बी ड्रामा है जिसे जय मेहता डायरेक्ट कर रहे हैं और इसका बजट भी काफी बड़ा बताया जा रहा है। ऐसे में अगर Excel Entertainment को इसमें हिस्सेदारी मिलती है तो यह उनके लिए एक तरह का फ़ायदे का सौदा हो सकता है।

लेकिन एक बार फिर याद दिला दें… ये सब रिपोर्ट्स पर आधारित बातें हैं। आधिकारिक बयान किसी की तरफ से नहीं आया है।

Don 3 का भविष्य अभी भी अधर में

हैरान करने वाली बात यह है कि इतने हंगामे के बावजूद Don 3 का भविष्य अभी तक स्पष्ट नहीं है। फिल्म पूरी तरह अधर (limbo) में लटकी हुई है। न कोई ऑफिशियल अनाउंसमेंट, न कोई कन्फर्मेशन।

वहीं अफवाहों का बाज़ार गर्म है। कभी किसी नए एक्टर की कास्टिंग की बात उठती है, तो कभी यह चर्चा होती है कि खुद फरहान अख्तर ही Don के आइकॉनिक किरदार में वापसी करेंगे। ऋतिक रोशन का नाम भी बीच में उछला था, लेकिन उन्होंने फरवरी 2026 में ही साफ कर दिया कि उनसे इस प्रोजेक्ट के लिए कोई संपर्क नहीं किया गया।

इसी बीच रितेश सिधवानी, जो Excel Entertainment के को-फाउंडर हैं, की तरफ से भी कोई बयान नहीं आया है। फ्रैंचाइज़ी के फैन्स के लिए यह इंतज़ार और भी मुश्किल होता जा रहा है।

आम दर्शक और बॉलीवुड इंडस्ट्री पर असर

दूसरी ओर, यह मामला सिर्फ दो पक्षों के बीच का विवाद नहीं रहा। यह बॉलीवुड इंडस्ट्री में एक बड़ा सवाल खड़ा करता है: क्या स्टार एक्टर्स प्रोजेक्ट कमिटमेंट को लेकर गंभीर हैं? जब करोड़ों रुपये दांव पर लगे हों और पूरी टीम मेहनत कर रही हो, तो किसी एक फैसले से पूरा प्रोजेक्ट ठप हो जाना… यह प्रोड्यूसर्स के लिए राहत की बात नहीं है।

आम दर्शकों के लिए भी यह निराशा की बात है। Don फ्रैंचाइज़ी का एक बड़ा फैन बेस है जो शाहरुख खान और अमिताभ बच्चन के ज़माने से इस सीरीज़ को फॉलो कर रहा है। उनके लिए Don 3 का अटक जाना उम्मीद की किरण के बुझने जैसा है।

बॉलीवुड में ऐसे विवाद कोई नई बात नहीं

अगर इतिहास देखें तो बॉलीवुड में प्रोजेक्ट्स से एक्टर्स के बाहर निकलने और फिर विवाद बढ़ने के कई किस्से रहे हैं। लेकिन Don 3 का मामला इसलिए अलग है क्योंकि यहां एक लीगेसी फ्रैंचाइज़ी दांव पर है। Don का नाम ही काफी है… और इस नाम को कोई भी बिना सोचे-समझे रिस्क पर नहीं रख सकता।

एक बात तो तय है: असली बॉलीवुड स्टाइल में, यह कहानी अभी अपने क्लाइमैक्स से बहुत दूर है।


मुख्य बातें (Key Points)
  • रणवीर सिंह ने Don 3 की करीब 10 करोड़ रुपये की साइनिंग अमाउंट कथित तौर पर वापस लौटा दी है
  • Excel Entertainment को अपनी आने वाली फिल्म Pralaay में हिस्सेदारी देने का ऑफर भी दिया गया है
  • Excel Entertainment ने पहले 40 करोड़ रुपये के मुआवज़े की मांग की थी
  • Don 3 का भविष्य अभी भी अनिश्चित बना हुआ है, कोई नया लीड एक्टर अनाउंस नहीं हुआ
  • किसी भी पक्ष ने अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है

FAQ – अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
Q: क्या रणवीर सिंह अभी भी Don 3 में हैं?

A: नहीं। रणवीर सिंह ने 2025 के अंत में Don 3 प्रोजेक्ट से बाहर निकलने का फैसला किया। उनकी जगह कोई नया एक्टर अभी तक कन्फर्म नहीं हुआ है।

Q: Don 3 कब रिलीज़ होगी?

A: अभी तक Don 3 की कोई आधिकारिक रिलीज़ डेट तय नहीं हुई है। रणवीर सिंह की एग्ज़िट के बाद प्रोजेक्ट पूरी तरह अनिश्चितता में है और कोई नया कास्टिंग अनाउंसमेंट भी नहीं आया।

Q: Don 3 में रणवीर की जगह नया लीड एक्टर कौन होगा?

A: इस बारे में कोई ऑफिशियल अनाउंसमेंट नहीं आया है। ऋतिक रोशन और फरहान अख्तर के नाम अफवाहों में उछले, लेकिन ऋतिक ने खुद इनकार किया और Excel Entertainment ने भी चुप्पी साधी हुई है।

Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

UP Board Result 2026: बड़ा अपडेट, 23 अप्रैल शाम 4 बजे आएगा नतीजा

Next Post

Motorola Edge 70 Pro भारत में लॉन्च: 6500mAh बैटरी, 50MP कैमरा और बड़ा धमाका

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

Indian Railways Ghee Rules

Indian Railways Ghee Rules: ट्रेन में घी ले जाना पड़ सकता है भारी, जान लें 20 किलो का नियम

बुधवार, 22 अप्रैल 2026
8th Pay Commission

8th Pay Commission DA Merger: बेसिक में DA मर्ज और भत्ते तीन गुना करने का प्रस्ताव, केंद्रीय कर्मचारियों की बड़ी मांग

बुधवार, 22 अप्रैल 2026
RBI Currency Exchange Rules Fake

RBI Currency Exchange Rules Fake: ₹500 और ₹1000 के नोट बदलने का मैसेज है पूरा फर्ज़ी, PIB ने किया अलर्ट

बुधवार, 22 अप्रैल 2026
Harpal Singh Cheema

Punjab Group D Wheat Loan: पंजाब में ग्रुप-डी कर्मचारियों को गेहूं खरीदने के लिए मिलेगा ब्याज मुक्त ऋण, 15 करोड़ का बजट तैयार

बुधवार, 22 अप्रैल 2026
Basmati Center of Excellence Punjab

Basmati Center of Excellence Punjab: भगवंत मान का बड़ा ऐलान, पंजाब में बनेगा बासमती का सेंटर ऑफ एक्सीलेंस

बुधवार, 22 अप्रैल 2026
Nattokinase Benefits

Nattokinase Benefits: जापानी एंजाइम से दिल की बीमारियों का इलाज संभव

बुधवार, 22 अप्रैल 2026
Next Post
moto edge 70 pro

Motorola Edge 70 Pro भारत में लॉन्च: 6500mAh बैटरी, 50MP कैमरा और बड़ा धमाका

Tej Pratap Prashant Kishore Meeting

Tej Pratap Prashant Kishor Meeting: तेज प्रताप और PK की सीक्रेट मीटिंग से बिहार में बड़ा उलटफेर का संकेत

EVM Tampering Warning

EVM Tampering Warning: ईवीएम बटन पर गोंद या परफ्यूम लगाया तो खैर नहीं, EC की सख्त चेतावनी

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।