Punjab Flood Relief: जालंधर कैंट से कांग्रेस विधायक परगट सिंह ने आम आदमी पार्टी (AAP) पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक वीडियो जारी कर कहा कि आप पार्टी गुजरात में जाकर झूठे वादे कर रही है। परगट सिंह का आरोप है कि आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल गुजरात में कह रहे हैं कि पंजाब में एक महीने के अंदर बाढ़ प्रभावितों को मुआवजा दे दिया गया, जबकि हकीकत इसके उलट है। पंजाब में अगस्त 2024 में आई भीषण बाढ़ को 6 महीने से ज्यादा का वक्त बीत चुका है, लेकिन हजारों प्रभावित परिवार आज भी सरकार से मुआवजे के इंतजार में हैं।
क्या है पूरा मामला?
परगट सिंह ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक वीडियो शेयर किया है। इस वीडियो में अरविंद केजरीवाल का एक बयान भी शामिल है, जिसमें वह दावा कर रहे हैं कि पंजाब में बाढ़ पीड़ितों को एक महीने के अंदर मुआवजा दे दिया गया। इस वीडियो को शेयर करते हुए परगट सिंह ने लिखा, “गुजरात में झूठ की पंजाब में हकीकत।” उन्होंने इसके साथ एक अखबार की कटिंग भी लगाई है, जिसमें बाढ़ पीड़ितों की दुर्दशा का जिक्र है।
परगट सिंह ने क्या कहा?
परगट सिंह ने आरोप लगाया कि अरविंद केजरीवाल गुजरात जाकर पंजाब के बारे में झूठा प्रचार कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “आप सुप्रीमो कह रहे हैं कि पंजाब में एक महीने में बाढ़ प्रभावितों को मुआवजा दिया गया, लेकिन पंजाब में कहां लोगों को मुआवजा मिला है? पंजाब में अगस्त में आई बाढ़ का मंजर अभी भी देखा जा सकता है। लोगों के प्रयास से बाढ़ प्रभावितों को मदद मिल पाई है, सरकार से नहीं।”
उन्होंने आगे कहा कि बाढ़ के चलते पंजाब के लोगों के घर, फसलें और पशुधन सब कुछ बर्बाद हो गया। जो मुआवजा मिला भी है, वह अधूरा है और देरी से मिल रहा है। बुनियादी ढांचे का जो नुकसान हुआ है, उसके लिए सरकार ने अभी तक कुछ नहीं किया है।
पंजाब में बाढ़ पीड़ितों की स्थिति
परगट सिंह ने कहा कि भगवंत मान सरकार ने लोगों को बेसहारा छोड़ दिया है। बाढ़ पीड़ित हजारों परिवार आज भी अपने बलबूते पर अपनी जिंदगी को आगे बढ़ा रहे हैं। सरकार सिर्फ बयानबाजी में लगी है, लेकिन मदद नहीं कर रही। उन्होंने सवाल उठाया कि अगर पंजाब में सच में बाढ़ पीड़ितों की मदद की गई होती, तो आज भी लोग सड़कों पर क्यों दिखाई देते? उनके घर आज भी बाढ़ की तबाही के निशान क्यों ढो रहे हैं?
गुजरात में AAP का प्रचार अभियान
बता दें कि आम आदमी पार्टी इन दिनों गुजरात में अपना प्रचार अभियान तेज कर रही है। अरविंद केजरीवार लगातार गुजरात के दौरे कर रहे हैं और पंजाब मॉडल का हवाला देते हुए गुजरात की जनता से वादे कर रहे हैं। कांग्रेस नेता का यह आरोप उसी प्रचार अभियान को निशाना बनाते हुए लगाया गया है।
मुख्य बातें (Key Points)
कांग्रेस MLA परगट सिंह ने आरोप लगाया कि केजरीवाल गुजरात में झूठ बोल रहे हैं।
उन्होंने कहा कि पंजाब में 6 महीने बीतने के बाद भी बाढ़ पीड़ितों को पूरा मुआवजा नहीं मिला।
परगट सिंह ने वीडियो जारी कर केजरीवाल के दावे को झूठा बताया।
उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने बुनियादी ढांचे के नुकसान की भरपाई नहीं की।
बाढ़ पीड़ित आज भी सरकार से इंसाफ के इंतजार में बैठे हैं।








