गुरूवार, 5 मार्च 2026
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result
Home NEWS-TICKER

Ankita Bhandari Case: ‘बीजेपी नेता के लिए मांगी थी स्पेशल सर्विस’, अंकिता मर्डर पर AAP का बड़ा धमाका!

‘बेटी बचाओ’ का नारा और बलात्कारियों को सहारा, सेंगर को मिली राहत और अंकिता भंडारी को अब तक नहीं मिला न्याय- आप

The News Air Team by The News Air Team
बुधवार, 24 दिसम्बर 2025
A A
0
Kejriwal
106
SHARES
707
VIEWS
ShareShareShareShareShare
Google News
WhatsApp
Telegram

नई दिल्ली, 24 दिसंबर (राज) उत्तराखंड के चर्चित अंकिता भंडारी मर्डर केस में भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री दुष्यंत गौतम का नाम आने और उन्नाव रेप केस में कुलदीप सिंह सेंगर को रिहा होने पर आम आदमी पार्टी ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। पार्टी ने कहा है कि भाजपा का ‘बेटी बचाओ’ का नारा और बलात्कारियों को सहारा, सेंगर को राहत मिल गई और अंकिता भंडारी को अब तक न्याय नहीं मिला। पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने इस पर गहरी चिंता जताते हुए कहा कि यह अब कड़वी सच्चाई बन चुकी है कि भाजपा के राज में इंसाफ उल्टा चलता है। रेप पीड़ितों और उनके परिवारों को लाठियां, डर व प्रताड़ना मिलती है और और रेप के आरोपियों को संरक्षण व सम्मान मिलता है। ये सिर्फ सिस्टम की नाकामी नहीं है, बल्कि सत्ता की मानसिकता का आईना है।

उधर, बुधवार को पार्टी मुख्यालय में प्रेसवार्ता कर ‘‘आप’’ के वरिष्ठ नेता व विधायक कुलदीप कुमार ने कहा कि दुष्यंत गौतम को स्पेशल सर्विस देने से मना करने पर अंकिता भंडारी की हत्या हुई थी। यह खुलासा भाजपा के ही पूर्व विधायक की पत्नी ने किया है। देवभूमि उत्तराखंड में 2022 में अंकिता भंडारी की हत्या हुई थी। जब यह मामला उछला तो उत्तराखंड की भाजपा सरकार ने रिसॉर्ट पर बुलडोजर चलवा दिया, ताकि सबूत मिटाए जा सकें। पूर्व विधायक की पत्नी के इस खुलासे ने भाजपा का असली चेहरा देश के सामने उजागर कर दिया है। अब भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन बताएं कि वह दुष्यंत गौतम के खिलाफ क्या कार्रवाई करेंगे और पुलिस कब एक्शन लेगी?

कुलदीप कुमार ने कहा कि 2022 में देवभूमि उत्तरखंड में अंकिता भंडारी की निर्मम हत्या कर दी गई थी। बताया गया कि उस बच्ची से भाजपा के किसी बड़े नेता को एक्स्ट्रा सर्विस देने को कहा गया और जब बच्ची ने इन्कार कर दिया तो उसकी हत्या कर दी गई। यह हत्याकांड काफी सुर्खियों में रहा। लेकिन आज तक उस बच्ची के माता-पिता को न्याय नहीं मिला है। उस नेता को बचाने के लिए पूरी भाजपा सामने आ गई और सबूतों को मिटाने के लिए उस रिजॉर्ट को ध्वस्त कर दिया, जहां यह हत्या की गई थी। सारे सबूतों को मिटा दिया गया और बच्ची को न्याय नहीं मिल पाया।

कुलदीप कुमार ने कहा कि भाजपा नेता से जुड़ा यह कोई एक मामला नहीं है, बल्कि ऐसे सैकड़ों मामले हैं, जिसमें भाजपा नेताओं द्वारा बच्चियों से बलात्कार किया गया और महिलाओं से दुर्व्यवहार किया गया। भाजपा लगातार अपने ऐसे नेताओं को बचाने के लिए उनके साथ खड़ी होती है। इस बेटी की हत्या में एक बड़ा खुलासा हुआ है। उत्तराखंड में भाजपा के पूर्व विधायक की पत्नी ने उस नेता के नाम का खुलासा किया है, जिसके लिए बच्ची से एक्स्ट्रा सर्विस मांगी जा रही थी। पूर्व विधायक की पत्नी ने जिस नेता का नाम लिया है, वह भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री हैं। हत्याकांड के दौरान वह भाजपा के उत्तराखंड प्रभारी थे और भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष भी रह चुके हैं। वह नेता 2025 में दिल्ली विधानसभा का चुनाव करोल बाग विधानसभा सीट लड़े और बुरी तरह हार गए। इस नेता का नाम दुष्यंत गौतम है।

कुलदीप कुमार ने कहा कि भाजपा के पूर्व विधायक की पत्नी ने जिस नाम का खुलासा किया है, वह बहुत बड़े सवाल खड़े करता है। क्या उस बच्ची को न्याय मिल पाएगा या भाजपा उस नेता को बचाने में लग जाएगी? जैसे हाथरस और उन्नाव के मामले को दबा दिया गया, क्या ऐसे ही इस मामले को भी दबा दिया जाएगा? उन्होंने भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन से कहा कि वे सामने आकर बताएं कि भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री दुष्यंत गौतम पर क्या कार्रवाई करने जा रहे हैं? साथ ही पुलिस से भी अपील है कि वह तुरंत एफआईआर दर्ज कर दुष्यंत गौतम को गिरफ्तार करें।

कुलदीप कुमार ने कहा कि भाजपा का ऐसा चाल, चरित्र और चेहरा है कि इसमें तमाम ऐसे लोग भरे हुए हैं जो महिलाओं के साथ बलात्कार करते हैं और उनके मामलों को दबा दिया जाता है। मंगलवार को ही देखा गया कि कैसे इंडिया गेट पर उन्नाव की पीड़िता और उसकी मां को घसीटकर पुलिस लेकर गई और आरोपी को बरी कर दिया गया। आज तक देश में ऐसा उदाहरण नहीं सुना गया कि जिसे उम्रकैद की सजा मिली हो, वह बरी कर दिया जाए और उस मामले को खत्म कर दिया जाए। यह तो भाजपा के शासनकाल में ही हो सकता है। मोदी है तो मुमकिन है। वरना यह देश के अंदर होना नामुमकिन है। हमें उम्मीद है कि उत्तराखंड की बेटी अंकिता भंडारी को न्याय मिलेगा और भाजपा आरोपी को बचाने की बजाय कार्रवाई करेगी और ऐसे बलात्कारी व्यक्ति को पार्टी से निकालेगी और उस पर कार्रवाई करवाएगी।

वहीं, “आप” नेता राखी बिड़लान ने कहा कि 18 सितंबर 2022 को देवभूमि उत्तराखंड में एक सामान्य परिवार की बिटिया को भाजपा के एक बहुत बड़े नेता को ‘वीवीआईपी स्पेशल सर्विस’ देने के लिए कहा गया और जब वह बच्ची नहीं मानी, तो उसके साथ न सिर्फ दुर्व्यवहार किया गया, बल्कि उसकी हत्या भी उसी रिसॉर्ट में कर दी गई। यदि ऐसा न होता, तो पूर्व मंत्री के बेटे के उस भव्य और आलीशान रिसॉर्ट को सरकार द्वारा रातों रात बुलडोजर चलाकर ढहाया नहीं जाता। इस ‘वीवीआईपी स्पेशल सर्विस’ वाले नेता का नाम न तो किसी विपक्ष ने लिया और न ही किसी जांच एजेंसी ने, बल्कि यह खुलासा खुद भाजपा के पूर्व विधायक की पत्नी ने सोशल मीडिया पर लाइव आकर किया है। उन्होंने बताया कि उस रात स्पेशल सर्विस लेने वाला वीवीआईपी नेता कोई और नहीं, बल्कि वर्ष 2025 के दिल्ली विधानसभा चुनाव में करोल बाग से भाजपा के उम्मीदवार रहे दुष्यंत गौतम थे।

यह भी पढे़ं 👇

Aaj Ka Rashifal 5 March 2026

Aaj Ka Rashifal 5 March 2026: गुरुवार को किन राशियों पर बरसेगा धन?

गुरूवार, 5 मार्च 2026
Trump Iran War Crisis

Trump Iran War Crisis: व्हाइट हाउस में हड़कंप, सेनेटर्स बोले ‘कोई प्लान ही नहीं!’

बुधवार, 4 मार्च 2026
Cockroaches in Coffee

Cockroaches in Coffee: क्या सच में कॉफी में होते हैं कॉकरोच?

बुधवार, 4 मार्च 2026
Mojtaba Khamenei Iran New Supreme Leader

Mojtaba Khamenei Iran New Supreme Leader : अरबों के मालिक हैं ईरान के नए सुप्रीम लीडर

बुधवार, 4 मार्च 2026

राखी बिड़ला ने कहा कि अब यह जांच का विषय है कि जब भी किसी बेटी के साथ दुराचार होता है, तो उसके तार प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से भाजपा के नेताओं से ही क्यों जुड़े होते हैं? जहां भी देखो हवस के जल्लाद बैठे हैं और देश संभालने वाले ‘बेऔलाद’ बैठे हैं। यह बात फिर से प्रमाणित हो गई है। भाजपा नेता बृजभूषण शरण सिंह ने खिलाड़ी बेटियों के सम्मान को तोड़ने और उनके आत्मसम्मान को गिराने का काम किया। जब वे खिलाड़ी बेटियां भरी सर्दियों में जंतर-मंतर पर प्रदर्शन कर रही थीं, तो केंद्र में बैठी भाजपा सरकार ने उन्हें रातोंरात वहां से जबरन हटा दिया।

राखी बिड़ला ने मंगलवार के ताजा मामले का जिक्र करते हुए कहा कि उन्नाव रेप केस के मुख्य आरोपी कुलदीप सिंह सेंगर को कोर्ट ने दोषी करार देते हुए उम्रकैद की सजा सुनाई थी, लेकिन मंगलवार को उसे बरी कर दिया गया। वह न सिर्फ बलात्कार का दोषी था, बल्कि पीड़िता के पिता की हत्या का भी आरोपी था। विडंबना यह है कि उसके खिलाफ आवाज उठाने वाली पीड़िता की मां को सलाखों के पीछे डाल दिया गया। इसी तरह दक्षिण भारत में भाजपा के नेता प्रज्वल रेवन्ना के फोन में महिलाओं के हजारों अश्लील वीडियो मिले, जिनके जरिए वह महिलाओं पर दबाव बनाकर कुकर्म करता था। अभी हाल ही में बिहार में इनके घटक दल की सरकार के मुख्यमंत्री ने एक बेटी का हिजाब जबरन खींच लिया। यह प्रमाणित करता है कि भाजपा के लोगों के मन में महिलाओं के लिए न तो सम्मान है और न ही कोई जिम्मेदारी।

राखी बिड़ला ने कहा कि भाजपा का नारा ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ सिर्फ वोट लेने के लिए है। जब बेटियां पढ़-लिखकर डॉक्टर बनती हैं और अपना नियुक्ति पत्र लेने जाती हैं, तो बिहार के मुख्यमंत्री उनका हिजाब हटाकर उनकी अस्मिता पर हाथ डालने का काम करते हैं। भाजपा की महिला पदाधिकारियों के भी वीडियो वायरल हुए हैं, जिनमें उन्होंने स्वीकार किया है कि भाजपा में पद या टिकट पाने के लिए अपनी इज्जत से समझौता करना पड़ता है। यही भाजपा का असली चाल, चरित्र और चेहरा है। आम आदमी पार्टी भाजपा के नवनियुक्त राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन से उम्मीद करती है कि वे अपना पद ग्रहण करते ही उत्तराखंड की बेटी को न्याय दिलाएंगे। अंकिता भंडारी केस और देश भर में महिलाओं के साथ हो रहे अपराधों में भाजपा नेताओं के नाम आना यह साबित करता है कि यहां रक्षक ही भक्षक बने बैठे हैं।

राखी बिड़ला ने प्रधानमंत्री मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मांग की कि अंकिता भंडारी केस की तुरंत सीबीआई जांच होनी चाहिए। भाजपा के जिस राष्ट्रीय महामंत्री का नाम पूर्व विधायक की पत्नी ने उजागर किया है, उनसे तुरंत इस्तीफा लिया जाए, उन्हें पार्टी से निकाला जाए और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। पूरे देश की बेटियां केंद्र में बैठी भाजपा सरकार की तरफ देख रही हैं। ‘बहुत हुआ बेटियों पर अत्याचार, अबकी बार मोदी सरकार’ का नारा देकर मोदी जी सत्ता में आए थे, लेकिन आज उनकी सरकार में ही गुनहगार बैठे हैं। हम मूकदर्शक बनकर देख रहे हैं क्योंकि सुरक्षा व्यवस्था भाजपा के हाथ में है। हमें उम्मीद है कि अंकिता भंडारी के परिवार को न्याय मिलेगा और भाजपा अपने आरोपी नेताओं को बचाने के बजाय उन्हें जेल भेजने का काम करेगी।
उधर, उत्तराखंड प्रवासी व नेता कुलदीप भंडारी ने कहा कि भाजपा के लोग किसी दूसरे ग्रह से नहीं आए हैं, लेकिन इनकी हिम्मत कैसे हो जाती है? जो भी भाजपा में जाता है, वह इस तरह की हरकतें कैसे कर लेता है? मैंने दिल्ली में 200 कन्याओं की शादी कराई है, लेकिन आज देवभूमि उत्तराखंड में ऐसी घटनाएं सुनकर दुख होता है। यह सिर्फ अंकिता भंडारी की बात नहीं है, बल्कि हर उस बेटी की बात है जो नौकरी करती है और डर के साये में जीती है।

उन्होंने कहा कि अगर 18 सितंबर 2022 को ही शासन-प्रशासन ने कड़ी कार्रवाई की होती, तो आज अंकिता हमारे बीच होती और अपनी आपबीती बता रही होती। लेकिन छह दिन बाद 24 सितंबर को, नहर में उसकी लाश मिलती है और सबूत मिटाने के लिए रिसॉर्ट पर बुलडोजर चला दिया जाता है, जो एक सोची-समझी साजिश थी। उन्होंने कहा कि हम भले ही दिल्ली में बैठे हैं, लेकिन हमारा दिल आज भी उत्तराखंड के लिए धड़कता है। हम चुप बैठने वालों में से नहीं हैं। हम अंकिता को न्याय दिलाकर ही दम लेंगे, न झुकेंगे और न रुकेंगे।

नितिन गड़करी के बयान से साफ, भाजपा की केंद्र सरकार ने 11 में प्रदूषण को लेकर कुछ काम नहीं किया- कुलदीप कुमार

उधर, प्रदूषण के मुद्दे पर केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के बयान पर कुलदीप कुमार ने कहा कि नितिन गडकरी ने दिल्ली वालों के दिल की बात कह दी है। अगर यही बात दिल्ली की आम जनता कहती तो मुख्यमंत्री उन्हें जेल भिजवा देतीं, अब डर है कि कहीं वे नितिन गडकरी को ही जेल न भिजवा दें। अगर देश के परिवहन मंत्री को यह कहना पड़ रहा है, तो समझा जा सकता है कि आम जनता किस स्थिति में जी रही है। एक तरफ दिल्ली की दमघोंटू हवा लोगों के फेफड़े खराब कर रही है, तो दूसरी तरफ दिल्ली की भाजपा मुख्यमंत्री डेटा छिपाने और चोरी करने में लगी हैं।

कुलदीप कुमार ने कहा कि नितिन गडकरी ने इस बात का भी खुलासा कर दिया है और अपनी ही केंद्र सरकार के 11 साल के कार्यकाल पर सवाल खड़े कर दिए हैं कि वे देश को प्रदूषण से निजात नहीं दिला पाए। साथ ही दिल्ली में पिछले 9 महीने से चल रही चार इंजन वाली सरकार ने जो बेड़ा गर्क किया है, वह सबके सामने है। नितिन गडकरी ने मुख्यमंत्री की आंखें खोलने का काम किया है। मुझे उम्मीद है कि अब सरकार जागेगी और दिल्ली के लोगों को इस जहरीली हवा से निजात दिलाने के लिए ठोस कदम उठाएगी।

Previous Post

3 लाख का होगा सोना? होश उड़ा देगी यह Gold Price Prediction 2029

Next Post

Aaj Ka Rashifal 25 December : क्रिसमस पर 4 राशियों की बल्ले-बल्ले, धन बरसेगा

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

Aaj Ka Rashifal 5 March 2026

Aaj Ka Rashifal 5 March 2026: गुरुवार को किन राशियों पर बरसेगा धन?

गुरूवार, 5 मार्च 2026
Trump Iran War Crisis

Trump Iran War Crisis: व्हाइट हाउस में हड़कंप, सेनेटर्स बोले ‘कोई प्लान ही नहीं!’

बुधवार, 4 मार्च 2026
Cockroaches in Coffee

Cockroaches in Coffee: क्या सच में कॉफी में होते हैं कॉकरोच?

बुधवार, 4 मार्च 2026
Mojtaba Khamenei Iran New Supreme Leader

Mojtaba Khamenei Iran New Supreme Leader : अरबों के मालिक हैं ईरान के नए सुप्रीम लीडर

बुधवार, 4 मार्च 2026
Bihar Board 12th Result 2026

Bihar Board 12th Result 2026: मार्च के अंत तक आ सकता है रिजल्ट!

बुधवार, 4 मार्च 2026
Trump

US Iran War: ईरान के बाद Trump का Ecuador में नया ऑपरेशन शुरू!

बुधवार, 4 मार्च 2026
Next Post
Aaj Ka Rashifal 25 December

Aaj Ka Rashifal 25 December : क्रिसमस पर 4 राशियों की बल्ले-बल्ले, धन बरसेगा

CM Mann

Khel Kranti: पंजाब में बनेंगे 3,100 स्टेडियम और 3,000 हाई-टेक जिम, CM मान का बड़ा ऐलान!

0 0 votes
Rating
Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

GN Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।