जालंधर, 30 मई (The News Air) 1 जून को होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर आज शाम चुनाव प्रचार खत्म होने के बाद कुछ चुनिंदा पत्रकारों द्वारा जालंधर लोकसभा क्षेत्र में जनता की राय जानने का प्रयास किया गया।
इस दौरान लोगों के बीच भगवंत सिंह मान द्वारा अपनी सरकार के मात्र ढाई साल में लिए गए फैसले और उन पर की गई कार्रवाई लोगों की जुबान पर चढ़ती नजर आई।
लोगों द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, ”एक विधायक-एक पेंशन, शून्य बिजली बिल, 24 घंटे बिजली आपूर्ति, थर्मल प्लांट की खरीद, महिलाओं के लिए मुफ्त बस यात्रा, वरिष्ठ नागरिकों के लिए मुफ्त तीर्थयात्रा, 43000 सरकारी नौकरियाँ, पंचायती जमीनों से बेदखली, भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त कार्रवाई, सड़क सुरक्षा बल की स्थापना, एसएसएफ के लिए टोयोटा वाहनों की खरीद, नई औद्योगिक कंपनियों की स्थापना, बाढ़ मुआवजा, नहर पानी खेतों के दूरदराज के इलाकों तक पहुंच, 835 मोहल्ला क्लीनिक, 12 टोल प्लाजा बंद, स्कूल खोलना, सरकार आय दार अभियान के तहत 20 से ज्यादा सरकारी काम घर बैठे करने की सुविधा, आर्थिक रूप से कमजोर लोगों को “अच्छे राशन की उपलब्धता” आदि फैसले लिए गए हैं। लोगों के बीच मिथक बन जाते हैं कुलमिलाकर लोगों को 1 जून का बेसब्री से इंतजार है








