• About
  • Privacy & Policy
  • Contact
  • Disclaimer & DMCA Policy
Saturday, May 31, 2025
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • वेब स्टोरीज
  • स्पेशल स्टोरी
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • वेब स्टोरीज
  • स्पेशल स्टोरी
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result
Home NEWS-TICKER

‘Delhi से बेरोजगारी खत्म करेंगे’: Kejriwal का बड़ा चुनावी वादा, 5 साल में रोजगार पर होगा फोकस

Delhi Election 2025: Arvind Kejriwal का युवाओं को नौकरी देने का प्लान, बोले- '65 साल का काम हमने 10 साल में किया

The News Air by The News Air
Thursday, 23rd January, 2025
A A
0
Delhi Election 2025, Kejriwal employment plan, Delhi jobs announcement, Arvind Kejriwal latest news, AAP Delhi manifesto, unemployment in Delhi, Delhi job creation plan, Kejriwal रोजगार योजना, Delhi youth employment, Delhi assembly elections, AAP campaign promises, Kejriwal 5-year plan, Delhi unemployment statistics।
106
SHARES
706
VIEWS
ShareShareShareShareShare
पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now
पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now

नई दिल्ली (New Delhi), 23 जनवरी (The News Air): दिल्ली चुनाव (Delhi Election 2025) की सरगर्मी के बीच, आम आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने एक और बड़ा चुनावी वादा किया है। उन्होंने अगले पांच साल में दिल्ली से बेरोजगारी (Unemployment) खत्म करने का संकल्प लेते हुए इसे अपनी सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता बताया।

अगले 5 साल में हमारी सबसे बड़ी प्राथमिकता हमारे युवाओं के लिए रोज़गार और नौकरियाँ पैदा करना होगी। @ArvindKejriwal Ji LIVE https://t.co/759Or6blu4

— AAP (@AamAadmiParty) January 23, 2025

बृहस्पतिवार को जारी एक वीडियो संदेश में, केजरीवाल ने कहा, “दिल्ली में जितना काम 65 साल में नहीं हुआ, उतना हमने पिछले 9-10 साल में कर दिया। अब हमारा सारा ध्यान बच्चों और युवाओं को रोजगार देने पर होगा।”

यह भी पढे़ं 👇

AAP logo

AAP Punjab में बड़ा Political Blast! 27 जिलों में बदले District Heads, देखें लिस्ट

Saturday, 31st May, 2025
Operation Sindoor Diplomacy Victory भारत (India) को ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के मोर्चे पर कूटनीतिक बड़ी कामयाबी मिली है। पाकिस्तान (Pakistan) समर्थित आतंकियों के खिलाफ 7 मई को हुए सैन्य ऑपरेशन के संबंध में कोलंबिया (Colombia) ने पहले जो बयान दिया था, वह अब बदलने को तैयार हो गया है। कोलंबिया द्वारा आतंकियों की मौत पर चिंता जताने वाला बयान भारत के लिए चिंता का विषय बन गया था, लेकिन अब शशि थरूर (Shashi Tharoor) के नेतृत्व में गए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने उस स्थिति को पूरी तरह पलट दिया है। कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने स्पष्ट किया कि कोलंबिया ने अब अपने पुराने बयान को वापस लेने और भारत के समर्थन में नया बयान जारी करने की सहमति दे दी है। यह टिप्पणी थरूर के उस पहले बयान के बाद आई है, जिसमें उन्होंने कोलंबिया के रुख पर निराशा जताई थी। भारत के पूर्व अमेरिकी राजदूत और भाजपा (BJP) नेता तरनजीत सिंह संधू (Taranjit Singh Sandhu) ने बताया कि कोलंबिया सरकार को भारत सरकार का पूरा पक्ष प्रतिनिधिमंडल ने विस्तृत रूप से समझाया। उन्होंने कहा कि कोलंबिया के कार्यवाहक विदेश मंत्री (Acting Foreign Minister of Colombia) के साथ एक लंबी और गंभीर चर्चा हुई, जिसमें घटना के सभी बिंदुओं को समयबद्ध तरीके से रखा गया। उन्होंने माना कि पहले जो बयान जारी किया गया था, उसमें घटनाक्रम की कई अहम बातें छूट गई थीं। इस विषय पर कोलंबिया की उप विदेश मंत्री रोसा योलांडा विलाविसेनियों (Rosa Yolanda Villavicencio) ने भी बयान दिया। उन्होंने कहा कि भारत की ओर से दिया गया स्पष्टीकरण पूरी स्थिति को सही रूप से उजागर करता है और वे इस पर आगे बातचीत के लिए भी तैयार हैं। इस घटनाक्रम का महत्व इसलिए भी बढ़ जाता है क्योंकि कोलंबिया जल्द ही संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UN Security Council) का सदस्य बनने जा रहा है, और ऐसे में उसका भारत के पक्ष में रुख अपनाना अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत की स्थिति को मजबूत करेगा। इससे पहले शुक्रवार को शशि थरूर ने कोलंबिया के पुराने बयान की आलोचना करते हुए कहा था कि आतंक फैलाने वालों और आतंक से खुद को बचाने वालों के बीच कोई तुलना नहीं की जा सकती। थरूर ने कहा कि नई दिल्ली (New Delhi) के पास पक्के सबूत हैं कि 22 अप्रैल को पहलगाम (Pahalgam) में हुए हमले के पीछे पाकिस्तान समर्थित आतंकियों का हाथ था। इस आतंकी हमले में 26 निर्दोष भारतीय नागरिकों की जान चली गई थी। थरूर ने कहा, "भारत पिछले चार दशकों से आतंकवाद का सामना कर रहा है और अब केवल आत्मरक्षा के अपने अधिकार का प्रयोग कर रहा है। जिस तरह कोलंबिया ने खुद आतंकवाद से जूझा है, उसी तरह भारत भी लगातार आतंकी हमलों का शिकार रहा है।" भारत की इस कूटनीतिक जीत ने न केवल कोलंबिया का रुख बदला, बल्कि विश्व समुदाय के सामने भारत के आत्मरक्षा के अधिकार को मजबूती से स्थापित भी किया है।

Shashi Tharoor ने पलटवाया Colombia का बयान! ऑपरेशन सिंदूर पर India की जीत

Saturday, 31st May, 2025
trump

India-USA Deal Final? ट्रंप ने दिया बड़ा संकेत, Pakistan भी दौड़ में शामिल!

Saturday, 31st May, 2025
Is Corona becoming more dangerous cases crossed 2700 seven people died in 24 hours

Corona फिर से फैला डर! 2700 के पार मरीज, 7 की मौत ने बढ़ाई टेंशन

Saturday, 31st May, 2025

‘5 साल में बेरोजगारी खत्म करने की योजना पर काम’: Kejriwal

केजरीवाल ने कहा कि उनकी सरकार युवाओं को नौकरी और रोजगार के अवसर देने के लिए विस्तृत योजना तैयार कर रही है। उन्होंने कहा,
“यह बात मुझे बहुत परेशान करती है कि हमारे बच्चे पढ़-लिखकर घर पर बैठे हैं। अब बाकी क्षेत्रों के साथ, अगले पांच साल में हमारा पूरा फोकस रोजगार देने पर होगा।”

केजरीवाल ने अपनी सरकार के ट्रैक रिकॉर्ड को गिनाते हुए बताया कि:

  1. पंजाब (Punjab) में आप सरकार ने 2 साल से भी कम समय में 48,000 सरकारी नौकरियां दीं।
  2. 3 लाख से ज्यादा युवाओं को प्राइवेट सेक्टर में नौकरी दिलाई।

उन्होंने कहा,
“हम जानते हैं कि रोजगार कैसे पैदा करना है और हमारे इरादे पूरी तरह नेक हैं। लोगों के समर्थन से, हम दिल्ली से बेरोजगारी को खत्म करेंगे।”


65 साल बनाम 10 साल का काम

केजरीवाल ने कहा कि उनकी सरकार ने बीते 10 सालों में दिल्ली को शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली और पानी के क्षेत्र में नई ऊंचाईयों पर पहुंचाया।
उन्होंने दावा किया कि:

  • शिक्षा: दिल्ली के सरकारी स्कूल (Government Schools) अब प्राइवेट स्कूलों को टक्कर दे रहे हैं।
  • स्वास्थ्य: मोहल्ला क्लीनिक (Mohalla Clinics) ने हेल्थ सेक्टर को बदला।
  • बिजली-पानी: दिल्लीवासियों को सस्ती और 24 घंटे बिजली-पानी उपलब्ध कराया।

अब, उनकी अगली प्राथमिकता रोजगार और नौकरी के मुद्दे को हल करना है।


Delhi को बनाएंगे रोजगार का हब

अरविंद केजरीवाल ने कहा, “हम दिल्ली को रोजगार का हब (Employment Hub) बनाएंगे। नौकरियां पैदा करने के लिए नए बिजनेस, स्टार्टअप्स और इंडस्ट्रीज को प्रोत्साहित करेंगे।”

उन्होंने यह भी कहा कि उनकी टीम:

  1. दिल्ली के हर क्षेत्र में नौकरियां देने की योजना बनाएगी।
  2. युवाओं को उनके कौशल के आधार पर सही रोजगार दिलाने के लिए स्किल ट्रेनिंग प्रोग्राम शुरू करेगी।
  3. प्राइवेट सेक्टर के साथ मिलकर बड़े स्तर पर रोजगार पैदा करेगी।

दिल्ली चुनाव 2025 की सियासी रणनीति

दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Election) से पहले AAP का यह वादा विपक्षी पार्टियों को कड़ी चुनौती दे सकता है। केजरीवाल के नेतृत्व में AAP ने पहले भी दिल्ली में मुफ्त बिजली-पानी और शिक्षा के वादे पूरे किए हैं, जिससे उनकी छवि मजबूत हुई है।


अरविंद केजरीवाल के इस वादे ने दिल्ली चुनाव की राजनीति को और भी रोमांचक बना दिया है। युवाओं के लिए रोजगार का वादा दिल्ली के मतदाताओं पर कितना प्रभाव डालेगा, यह तो चुनाव के नतीजों से ही पता चलेगा। लेकिन यह स्पष्ट है कि AAP का फोकस युवा वोटर्स को लुभाने पर है।

आपका क्या कहना है इस घोषणा पर? क्या दिल्ली में बेरोजगारी खत्म हो सकती है?

पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now
पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now

Related Posts

AAP logo

AAP Punjab में बड़ा Political Blast! 27 जिलों में बदले District Heads, देखें लिस्ट

Saturday, 31st May, 2025
Operation Sindoor Diplomacy Victory भारत (India) को ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के मोर्चे पर कूटनीतिक बड़ी कामयाबी मिली है। पाकिस्तान (Pakistan) समर्थित आतंकियों के खिलाफ 7 मई को हुए सैन्य ऑपरेशन के संबंध में कोलंबिया (Colombia) ने पहले जो बयान दिया था, वह अब बदलने को तैयार हो गया है। कोलंबिया द्वारा आतंकियों की मौत पर चिंता जताने वाला बयान भारत के लिए चिंता का विषय बन गया था, लेकिन अब शशि थरूर (Shashi Tharoor) के नेतृत्व में गए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने उस स्थिति को पूरी तरह पलट दिया है। कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने स्पष्ट किया कि कोलंबिया ने अब अपने पुराने बयान को वापस लेने और भारत के समर्थन में नया बयान जारी करने की सहमति दे दी है। यह टिप्पणी थरूर के उस पहले बयान के बाद आई है, जिसमें उन्होंने कोलंबिया के रुख पर निराशा जताई थी। भारत के पूर्व अमेरिकी राजदूत और भाजपा (BJP) नेता तरनजीत सिंह संधू (Taranjit Singh Sandhu) ने बताया कि कोलंबिया सरकार को भारत सरकार का पूरा पक्ष प्रतिनिधिमंडल ने विस्तृत रूप से समझाया। उन्होंने कहा कि कोलंबिया के कार्यवाहक विदेश मंत्री (Acting Foreign Minister of Colombia) के साथ एक लंबी और गंभीर चर्चा हुई, जिसमें घटना के सभी बिंदुओं को समयबद्ध तरीके से रखा गया। उन्होंने माना कि पहले जो बयान जारी किया गया था, उसमें घटनाक्रम की कई अहम बातें छूट गई थीं। इस विषय पर कोलंबिया की उप विदेश मंत्री रोसा योलांडा विलाविसेनियों (Rosa Yolanda Villavicencio) ने भी बयान दिया। उन्होंने कहा कि भारत की ओर से दिया गया स्पष्टीकरण पूरी स्थिति को सही रूप से उजागर करता है और वे इस पर आगे बातचीत के लिए भी तैयार हैं। इस घटनाक्रम का महत्व इसलिए भी बढ़ जाता है क्योंकि कोलंबिया जल्द ही संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UN Security Council) का सदस्य बनने जा रहा है, और ऐसे में उसका भारत के पक्ष में रुख अपनाना अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत की स्थिति को मजबूत करेगा। इससे पहले शुक्रवार को शशि थरूर ने कोलंबिया के पुराने बयान की आलोचना करते हुए कहा था कि आतंक फैलाने वालों और आतंक से खुद को बचाने वालों के बीच कोई तुलना नहीं की जा सकती। थरूर ने कहा कि नई दिल्ली (New Delhi) के पास पक्के सबूत हैं कि 22 अप्रैल को पहलगाम (Pahalgam) में हुए हमले के पीछे पाकिस्तान समर्थित आतंकियों का हाथ था। इस आतंकी हमले में 26 निर्दोष भारतीय नागरिकों की जान चली गई थी। थरूर ने कहा, "भारत पिछले चार दशकों से आतंकवाद का सामना कर रहा है और अब केवल आत्मरक्षा के अपने अधिकार का प्रयोग कर रहा है। जिस तरह कोलंबिया ने खुद आतंकवाद से जूझा है, उसी तरह भारत भी लगातार आतंकी हमलों का शिकार रहा है।" भारत की इस कूटनीतिक जीत ने न केवल कोलंबिया का रुख बदला, बल्कि विश्व समुदाय के सामने भारत के आत्मरक्षा के अधिकार को मजबूती से स्थापित भी किया है।

Shashi Tharoor ने पलटवाया Colombia का बयान! ऑपरेशन सिंदूर पर India की जीत

Saturday, 31st May, 2025
trump

India-USA Deal Final? ट्रंप ने दिया बड़ा संकेत, Pakistan भी दौड़ में शामिल!

Saturday, 31st May, 2025
Is Corona becoming more dangerous cases crossed 2700 seven people died in 24 hours

Corona फिर से फैला डर! 2700 के पार मरीज, 7 की मौत ने बढ़ाई टेंशन

Saturday, 31st May, 2025
DRI Action Against Smuggling ; Foreign Currency Recovered From Dubai Pax

Dubai से Amritsar लाया जा रहा था Dollar का जखीरा, 41,400 USD बरामद!

Saturday, 31st May, 2025
Harpal Singh Cheema-2

एक्साइज विभाग ने रात भर छापेमारी कर 80 हजार लीटर इथेनॉल की बरामद: हरपाल चीमा

Friday, 30th May, 2025
0 0 votes
Rating
Subscribe
Login
Notify of
guest
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
The News Air

© 2025 THE NEWS AIR

The News Air

  • About
  • Privacy & Policy
  • Contact
  • Disclaimer & DMCA Policy

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • पंजाब
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
    • नौकरी
    • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • मनोरंजन
    • खेल
    • हेल्थ
    • लाइफस्टाइल
    • धर्म
    • स्पेशल स्टोरी
  • राज्य
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • वेब स्टोरीज

© 2025 THE NEWS AIR

wpDiscuz
0
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x
| Reply