अधिकारी ने बताया कि मुंबई और पूर्वी एवं पश्चिम उपनगरों में सोमवार सुबह आठ बजे समाप्त हुई 24 घंटे की अवधि में क्रमश: 65.50 मिलीमीटर, 19.74 मिलीमीटर और 23.56 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। इस बीच मौसम विभाग ने मुंबई, ठाणे और पुणे सहित अन्य जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है।
मौसम विभाग के मुताबिक 21 जुलाई तक रायगढ़, रत्नागिरी और पुणे जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश होने का अनुमान है। इन जिलों के लिए ‘ऑरेंज’ अलर्ट जारी किया गया है। इसके अलावा, क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केंद्र ने मंगलवार के लिए पालघर, ठाणे, मुंबई, सिंधुदुर्ग, जलगांव, कोल्हापुर, सतारा, औरंगाबाद, जालना, अकोला, अमरावती, बुलढाणा, वर्धा, वाशिम और यवतमाल में ‘येलो’ अलर्ट जारी किया है।
https://twitter.com/ANI/status/1680899801779703808
आईएमडी के अनुसार, अगले पांच दिनों में मध्य और आसपास के पूर्वी भारत में भारी बारिश का अनुमान है। अगले 24 घंटों में झारखंड और ओडिशा में भारी बारिश होने का अनुमान है। मौसम विभाग ने 16-18 जुलाई के दौरान पूर्वी मध्य प्रदेश, पश्चिमी मध्य प्रदेश और महाराष्ट्र के विदर्भ क्षेत्र में भारी बारिश की संभावना जताई है।
आईएमडी के अनुसार, गोवा और मध्य महाराष्ट्र के घाट क्षेत्रों में 18-20 जुलाई तक और गुजरात में 19-20 जुलाई तक इसी तरह की बारिश होने की उम्मीद है।








