Patiala Murder News में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। पटियाला-राजपुरा रोड पर गंडा खेरी गांव के पास एक महिला की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। मृतका की पहचान रमनप्रीत कौर के रूप में हुई है, जो मूल रूप से शाहबाद की रहने वाली थी और उसकी शादी इसी इलाके में हुई थी। परिवार ने महिला के पति गुरमीत सिंह समेत चार लोगों पर हत्या का आरोप लगाया है।
मृतका के भाई सिमरन सिंह ने बताया कि रमनप्रीत कौर की शादी सात साल पहले हुई थी और उनके घर में पहले भी घरेलू कलह होती रहती थी। परिवार का कहना है कि शादी के बाद से ही उसे प्रताड़ित किया जा रहा था। अब इस हत्या ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है।
मौसी ने लगाया पुलिस पर भी आरोप
मृतका की मौसी ने बताया कि वे सभी कल शाम एक शादी समारोह से लौटे थे। शाम करीब 7 बजे उन्हें फोन आया कि रमनप्रीत के घर झगड़ा हो गया है। इसके बाद उन्होंने लगातार रमनप्रीत और उसके पति गुरमीत सिंह को फोन किया, लेकिन किसी ने जवाब नहीं दिया। जब वे पुलिस स्टेशन पहुंचे, तो उन्हें पता चला कि रमनप्रीत की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई है।
मौसी ने यह भी आरोप लगाया कि उनके एतराज के बावजूद पुलिस ने शव को अस्पताल भेज दिया। उनका कहना था कि पुलिस को पहले उन्हें शव दिखाना चाहिए था, लेकिन ऐसा नहीं किया गया।
पति समेत चार के खिलाफ केस दर्ज
घनौर के डीएसपी हरमनप्रीत सिंह चीमा ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि मृतका के भाई सिमरन सिंह के बयानों के आधार पर उसके पति गुरमीत सिंह, देवर, मामा (पति का मामा) और सास के खिलाफ मामला दर्ज किया जा रहा है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।
डीएसपी चीमा ने बताया कि पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है और आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। फिलहाल इस मामले में और खुलासा होना बाकी है।
‘जानें पूरा मामला’
पटियाला जिले के गंडा खेरी गांव में शनिवार शाम एक विवाहिता की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई। मृतका रमनप्रीत कौर (उम्र करीब 25-26 वर्ष) की शादी सात साल पहले गुरमीत सिंह से हुई थी। परिवार का आरोप है कि शादी के बाद से ही उसे दहेज और अन्य मामलों को लेकर प्रताड़ित किया जा रहा था। घटना के दिन शाम को उन्हें झगड़े की सूचना मिली, लेकिन जब तक वे पुलिस तक पहुंचे, तब तक हत्या हो चुकी थी। पुलिस ने मृतका के भाई की शिकायत पर पति, देवर, सास और पति के मामा के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और जांच में जुट गई है।
मुख्य बातें (Key Points)
पटियाला-राजपुरा रोड पर गंडा खेरी गांव के पास महिला रमनप्रीत कौर की धारदार हथियार से हत्या।
परिवार ने पति गुरमीत सिंह, देवर, सास और पति के मामा पर हत्या का आरोप लगाया।
मृतका की मौसी ने बताया कि घटना के वक्त उनके फोन कॉल का कोई जवाब नहीं मिला।
पुलिस ने मृतका के भाई के बयान पर चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
शादी के सात साल बाद भी घरेलू कलह की शिकायतें मिलती रही थीं।








