दुनिया भर के कई एयरपोर्ट पर सेवाएं ठप हो गई हैं. इसके कारण कई कंपनियों के विमान उड़ान नहीं भर पा रहे हैं. टिकट बुकिंग से लेकर चेक इन तक में दिक्कतें आ रही हैं. भारत के कई एयरपोर्ट को भी तकनीकी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. माइक्रोसॉफ्ट के सर्वर में आई समस्या के चलते ऐसा हो रहा है. स्पाइसजेट, इंडिगो, अकासा एयरलाइंस ने तकनीकी खामी की जानकारी दी है.
एयरपोर्ट के साथ-साथ इसका असर बैंक और स्टॉक एक्सचेंज पर भी पड़ा है. यहां की सेवाएं भी प्रभावित हुई हैं. दिल्ली, मुंबई, बर्लिन और सिडनी एयरपोर्ट पर काम प्रभावित है. अमेरिका फ्रंटियर एयरलाइन ने बयान जारी कर कहा है कि सर्वर में आई समस्या की वजह से 131 फ्लाइट रद्द कर दी गई है. यूनाइडेट और अमेरिकी एयरलाइंस की उड़ानें रोकी गईं.
- अमेरिका में स्काई न्यूज का लाइव प्रसारण ठप हो गया है.
- लंदन स्टॉक एक्सचेंज की सेवाएं ठप हो गई हैं.
US की फ्रंटियर एयरलाइन सबसे ज्यादा प्रभावित
माइक्रोसॉफ्ट के सर्वर में गड़बड़ी की वजह से अमेरिका की फ्रंटियर एयरलाइन सबसे ज्यादा प्रभावित हुई है. फ्रंटियर एयरलाइन ने बयान जारी कर कहा है कि सर्वर में आई समस्या की वजह से 131 फ्लाइट रद्द कर दी गई है. 200 से ज्यादा उड़ानों में देरी हुई है. इस गड़बड़ी के चलत अमेरिकी इमरजेंसी सर्विस भी प्रभावित हुई है.
हम सेवाओं में लगातार सुधार कर रहे हैं- माइक्रोसॉफ्ट
सर्वर में गड़बड़ी पर माइक्रोसॉफ्ट का बयान सामने आया है. माइक्रोसॉफ्ट ने कहा है कि हम सेवाओं में लगातार सुधार कर रहे हैं. हम इस मुद्दे से अवगत हैं. हमने कई टीमों को लगाया है. हम इसके कारणों का पता लगा रहे हैं.








