चंडीगढ़ (The News Air) दिल्ली में नहीं तो आप पंजाब में योगशाला शुरू करते हुए आम लोगों के स्वास्थ्य को ठीक किया जाएगा। दिल्ली के LG को कहकर दिल्ली की फ्री योग क्लासेज़ बंद करवा दीं, तो हमने पंजाब में शुरू कर दीं। दिल्ली में रोज़ 17,000 लोग दिल्ली सरकार की फ्री क्लासेज़ में योग करते थे। उनका योग बंद हो गया। इस से किसका फ़ायदा हुआ? हमेशा ही काम रोकने वाले से काम करने वाला ज़्यादा बड़ा होता है। यह टिप्पणी दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की तरफ से आज उस समय की गई है जब पंजाब के कैबिनेट में पंजाब भर में प्रयोगशाला शुरू करने के प्रस्ताव को पास कर दिया गया है।
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इस पर जहां खुशी जाहिर की है तो वहीं पर अपने ट्वीट के द्वारा केंद्र सरकार पर नाराजगी भी जाहिर की है कि योगशाला से तो आप लोगों की सेहत ही ठीक होनी थी परंतु फिर भी राजनीति की भेंट चढ़ते हुए इन योग शालाओं को बंद कर दिया गया।
सीएम की योगशाला के नाम से होगा योग
पंजाब कैबिनेट में पास किए गए प्रस्ताव के अनुसार पंजाब भर में सीएम की योगशाला के नाम से योगशाला खोली जाएंगे। इसके लिए जल्द ही काम शुरू कर दिया जाएगा। योगशाला के लिए बकायदा ट्रेंड इंस्ट्रक्टर की भर्ती की जाएगी ताकि आप लोगों को अच्छे ढंग से योग की शिक्षा दी जा सके। इस सम्बंध में जल्द ही पंजाब सरकार की तरफ मुक्कमल प्रोग्राम जारी कर दिया जाएगा।






