• About
  • Privacy & Policy
  • Contact
  • Disclaimer & DMCA Policy
🔆 सोमवार, 8 दिसम्बर 2025 🌙✨
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
  • स्पेशल स्टोरी
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
  • स्पेशल स्टोरी
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result
Home Breaking News

इन्होंने अपने रिश्तेदारों के अलावा जनता के बारे में नहीं सोचा : भगवंत मान

आम आदमी पार्टी के पास स्कूल और अस्पताल बनाने, बिजली और पानी मुफ्त देने का तजुर्बा : भगवंत मान

The News Air by The News Air
शुक्रवार, 6 सितम्बर 2024
A A
0
CM Mann In Haryana
104
SHARES
690
VIEWS
ShareShareShareShareShare
पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now
पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now

कलायत/कैथल, 06 सितंबर,(The News Air): पंजाब के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता सरदार भगवंत मान और वरिष्ठ प्रदेश उपाध्यक्ष अनुराग ढांडा ने कलायत में बदलाव जनसभा को संबोधित किया। उनके साथ बलबीर सिंह सैनी,नरेन्द्र शर्मा, जिला अध्यक्ष गज्जन सिंह, सुखबीर चहल, सीमा सेगा मुख्य तौर पर मौजूद रहे। पंजाब के हरमन प्यारे मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि हरियाणा के लोग नई कहानी लिखने के लिए तैयार बैठे हैं। रैली में आई माताएं बहनें जानती हैं कि आज चुल्हा जलाना कितना महंगा हो गया है। इनको नमक मिर्च से लेकर गैस सिलेंडर तक के दाम का पता है। यहां से नरवाना के बाद खनौरी शुरू हो जाता है। हरियाणा और पंजाब की समस्याएं साझी हैं। पंजाब के लोगों ने भी अकाली, भाजपा और कांग्रेस को बहुत मौके दिए और हरियाणा के लोगों ने भी इनको मौके दिए। हरियाणा के साथ भी वहीं हुआ जो पंजाब के साथ हुआ। इन्होंने अपने घर भर लिए, इन्होंने अपने रिश्तेदारों के अलावा जनता के बारे में कभी नहीं सोचा। लगभग ढाई साल पहले पंजाब के लोगों ने इनके रिश्तेदारों को सब को हरा दिया। मैं 117 में से 92 सीटें जीतकर आपके सामने खड़ा हूं।

उन्होंने कहा कि ये पंजाब में कहते रहे आम आदमी पार्टी को वोट मत देना वो नए इनके पास तजुर्बा नहीं है। मैंने कहा हम नए हैं कुछ नया करेंगे लोग दुखी तजुर्बेकारों से हैं। हमारे पास, स्कूल और अस्पताल बनाने और बिजली व पानी मुफ्त देने का तजुर्बा है। दो साल में 43 हजार नौकरियां देने का तजुर्बा है, लेकिन हमारे पास लोगों को लूटने का तजुर्बा नहीं है। अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली में शिक्षा और स्वास्थ्य पर जो काम किया उसकी दुनियाभर में धूम है।

उन्होंने कहा कि हरियाणा के एक तरफ दिल्ली और दूसरी तरफ पंजाब है, फोन करके पूछ लेना दोनों जगह 90% घरों का बिजली बिल जीरो आ रहा है, शानदार अस्पताल बन रहें हैं जहां सबकुछ फ्री है। यदि दिल्ली और पंजाब में सुविधाएं मिल सकती हैं तो हरियाणा वाले बीच में क्यों फंसे हैं। देश को आजाद हुए 78 साल हो गए लेकिन आज तक गांवों की समस्याएं दूर नहीं हुई। युवा रोजगार मांगते हैं तो बीजेपी वाले आपके बच्चों को कह रहे हैं कि युक्रेन और रूस चले जाओ। इसलिए इस बार इनको उखाड़ कर फेंक दो।

उन्होंने कहा कि हर दूसरे तीसरे दिन मेरी हरियाणा में ड्यूटि लगी होती है। मैं जहां भी गया हूं लोगों ने मुझे एक ही बात कही है कि बीजेपी वालों से हमारा पीछा छूड़वादो। हम तो केवल जरिया बन सकते है इस बार झाड़ू वाला बटन दबा देना आपका पीछा छूड़ जाएगा। मोदी जी कहते थे डबल इंजन की सरकार चाहिए। हरियाणा में भी डबल इंजन की सरकार बन गई थी फिर बीच में एक इंजन खराब हो गया। खट्‌टर साहब को हटाकर एक और इंजन ले आए। किसी भी देश और प्रदेश को डबल इंजन की नहीं नए इंजन की जरूरत है। अब इनको रिटायर कर दो। इस बार नए लोगों को लेकर आओ तब काम बनेंगे। इनके खुन में इतना भ्रष्टाचार इतना भर गया है कि न चाहते हुए भी रिश्वत ले लेते हैं।

उन्होंने कहा कि आज तक लोगों के खाते में 15 लाख नहीं आए और आएंगे भी नहीं। जो दो चार हजार रुपए एमरजेंसी के लिए रखे थे नोटबंदी करके वो भी ले गए। इससे सबसे ज्यादा नुकसान माताओं बहनों को हुआ जो थोड़े बहुत पैसे दबोच कर रखती थी। उन्होंने अपने मायके जाकर पैसे बदलवाए हैं। इसलिए मैं कहने आया हूं कि अब इनकी बातों में नहीं आना है। ये अब पूरा एक महीना लोलीपोप देंगे, कह रहे है मोदी जी ने सिलेंडर 100 रुपए सस्ता कर दिया, हजार रुपए महंगा किसने किया था। इस बार ऐसे लोगों को वोट देना है जा आपके सुख दुख के सांझी हैं।

यह भी पढे़ं 👇

Aaj Ka Rashifal 8 December 2025

Aaj Ka Rashifal 8 December 2025: जानिए आज का दिन कैसा रहेगा आपका

रविवार, 7 दिसम्बर 2025
Kultar Sandhwan

बेअदबी पर भगदड़! श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी के गुम हुए 328 सरूपों के मामले में 16 लोगों पर FIR

रविवार, 7 दिसम्बर 2025
CM Mann

दक्षिण कोरिया में मुख्यमंत्री की अपील: पंजाब को पसंदीदा निवेश गंतव्य बनाएं

रविवार, 7 दिसम्बर 2025
India Russia USA Relations

Putin की Delhi यात्रा के बाद America ने बदली Strategy, New World Order में भारत!

रविवार, 7 दिसम्बर 2025

उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल भी हरियाणा के गांव सिवानी में पैदा हुए। उन्होंने अफसरी को लात मारकर जनता की सेवा में उतर आए और पूरे देश का राजनीति करनी सीखाई। आज पूरी दुनिया में अरविंद केजरीवाल के नाम की धूम है। इन्होंने झूठे केस में अंदर डाला है, लेकिन बहुत जल्द बाहर आ जाएंगे। जो सिस्टम से खाते हैं वो तो विरोध करेंगे ही, इस बार सिस्टम जनता के हाथ में आना चाहिए। इनके बेटे बेटियों को कह दो कि अपना बोरिया बिस्तर बांध लें, अब आम घरों के बेटे बेटियां आ रहे हैं।

उन्होंने कहा कि पंजाब में 28, 30 साल के लड़के लड़किया विधायक मंत्री बने हुए हैं। उन्होंने प्रकाश सिंह बादल, सुखबीर बादल, मनप्रीत बादल, मजीठिया, नवजात सिंह सिद्धु और कैप्टन अमरिंदर सिंह सब को हरा दिया। लोग इनको मौका देते देते थक गए हैं लेकिन ये मौका मांगते मांगते नहीं थके। अरविंद केजरीवाल वो नेता है जो 2020 में चुनाव से पहले टीवी पर आकर कहता है कि दिल्ली वालो यदि मेरे काम अच्छे लगे तो मुझे वोट देना नहीं तो मत देना। ये कहने के लिए जिगरा चाहिए।

उन्होंने कहा कि मेरी भी हरियाणा में ही रिश्तेदारी है इसलिए मेरा मान रख लेना। 5 अक्टूबर को जब वोट डालने जाओ तो झाड़ू का बटन दबा देना। क्योंकि वो बटन आपके बच्चों की किस्मत का बटन है। यदि सिस्टम को बदलना है, बच्चों को रोजगार, स्कूल और अस्पताल शानदार चाहिए तो झाड़ू वाला बटन दबाना पड़ेगा। पहले इस झाड़ू से मकान या दुकान साफ करते थे अब इस झाड़ू से अरविंद केजरीवाल की अगुआई में पूरा हिंदुस्तान साफ करेंगे।

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ प्रदेश उपाध्यक्ष अनुराग ढांडा ने कहा कि इतनी बड़ी संख्या में पहुंचकर आप लोगों ने बदलाव का संदेश देने का काम किया है। आम आदमी पार्टी एक बदलाव का सपना लेकर चली थी। हमने सोचा था कि हम देश और समाज को बदलेंगे। गरीब आदमी की लड़ाई लड़ेंगे। दिल्ली, पंजाब, गुजरात और गोवा में अपना विजयी परचम लहराने के बाद आम आदमी पार्टी हरियाणा में भी विजयी पताका फहराने पहुंच गई है।

उन्होंने कहा कि हमने पहले अलग अलग कारणों से वोट दी है। कभी जात पात के नाम पर तो कभी धर्म के नाम पर वोट देते हैं। कभी नेताओं के बच्चों को नेता बनाने के लिए वोट दे देते हैं, लेकिन मूलभूत सुविधा कभी नहीं मिली। न अच्छे स्कूल, न बेहतर अस्पताल और न बिजली और पानी मिला। इस बार अपने बच्चों के बेहतर भविष्य के लिए झाड़ू के निशान का बटन दबाना और कलायत की धरती पर इतिहास रचा जाए। कलायत संघर्षों की धरती है। कोई सरकार ऐसी नहीं बनी जिसमें इस इलाके के लोगों का योगदान ना हो। अगर कोई एक पार्टी या दूसरी पार्टी कहे कि हम सरकार बना लेंगे और इस इलाके के बगैर बना लेंगे तो ऐसे लोगों का अहंकार टूटना लाजमी है। बिना इस इलाके की मर्जी के और बिना आप लोगों के आर्शीवाद के हरियाणा में कोई सरकार नहीं बनी।

उन्होंने कहा कि हमारी एक तमन्ना है कि हम जनता की सेवा करना चाहते हैं। मुख्यमंत्री नायब सिंह कहते थे कि मैं करनाल से चुनाव लड़ूंगा। जो मुख्यमंत्री अपनी सीट तय नहीं कर सकता, वो हरियाणा के लोगों का भविष्य क्या बदलेगा। ये लड़ाई हमारी और आपकी है। हमारे बच्चे फौज में भर्ती होते थे, सुबह सुबह दौड़ लगाने के लिए जाते थे। ताकि फौज् में भर्ती होकर देश की सेवा कर सकें और देश की सेवा के लिए अपनी जान न्यौछावर कर सकें। इन्होंने हमारे बच्चों से वो भी छिन लिया। ये युवाओं के लिए अग्निवीर योजना लेकर आए हैं, 17 साल की उम्र में भर्ती और 21 साल की उम्र में रिटायर हो जाओ। जो सरकार आपके बच्चों को भरी जवानी में रिटायर करना चाहते हैं, इस बीजेपी और इनके नेताओं को राजनीति से रिटायर कर दो।

उन्होंने कहा कि हरियाणा में बेरोजगारी की ये हालत हो गई कि युवा अपनी जमीन बेचकर विदेश जाने का काम कर रहे हैं। पंजाब में भी पहले यही होता था, लेकिन जबसे आम आदमी पार्टी की सरकार आई है, तबसे युवाओं को सरकारी नौकरी मिल रही है। ईमानदारी से पंजाब में युवाओं को नौकरी मिल रही है। यही काम हरियाणा के अंदर भी करना चाहते हैं। हरियाणा में दो लाख सरकारी पद खाली हैं, लेकिन ये बीजेपी सरकार युवाओं को रोजगार नहीं देना चाहते। इसलिए आम आदमी पार्टी की सरकार आएगी तो दो लाख पद पहली कलम से भरने का काम करेंगे।

उन्होंने कहा बीजेपी पूरे हरियाणा में प्रचार कर रही है कि 5800 गावों में 24 घंटे बिजली मिलती है, लेकिन पूरे हरियाणा में एक भी गांव ऐसा नहीं जहां 24 घंटे बिजली आती हो। मैंने मुख्यमंत्री नायब सिंह को खुली चुनौती दी थी कि आप एक ही ऐसे गांव में ले चलो, जहां 24 घंटे बिजली आती हो। पलटकर उनका कोई जवाब नहीं आया। अरविंद केजरीवाल ने गारंटी दी है कि 24 घंटे बिजली मिलेगी और बिल्कुल फ्री मिलेगी। कलायत के हालात तो और भी बदत्तर हैं न स्कूलों में टीचर हैं, न पानी निकासी का प्रबंध है। सड़कों पर गंदा पानी भरा रहता है। न पीने के पानी की सुविधा है। यहां की विधायक मंत्री बनी, लेकिन उन्होंने यहां के लोगों के साथ धोखा करने का काम किया। इस धोखे का जवाब इस बार झाड़ू के निशान पर वोट डालकर देना है।

पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now
पर खबरें पाने के लिए जुड़े Join Now

Related Posts

Aaj Ka Rashifal 8 December 2025

Aaj Ka Rashifal 8 December 2025: जानिए आज का दिन कैसा रहेगा आपका

रविवार, 7 दिसम्बर 2025
Kultar Sandhwan

बेअदबी पर भगदड़! श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी के गुम हुए 328 सरूपों के मामले में 16 लोगों पर FIR

रविवार, 7 दिसम्बर 2025
CM Mann

दक्षिण कोरिया में मुख्यमंत्री की अपील: पंजाब को पसंदीदा निवेश गंतव्य बनाएं

रविवार, 7 दिसम्बर 2025
India Russia USA Relations

Putin की Delhi यात्रा के बाद America ने बदली Strategy, New World Order में भारत!

रविवार, 7 दिसम्बर 2025
Vande Mataram 150th Anniversary

Vande Mataram 150th Anniversary: संसद में गूंजेगा राष्ट्रगीत, PM Modi और Amit Shah करेंगे चर्चा की शुरुआत

रविवार, 7 दिसम्बर 2025
Gud Khane Ke Nuksaan

Gud Khane Ke Nuksaan: बाज़ार में बिक रहा ‘मीठा जहर’, असली और नकली गुड़ की ऐसे करें पहचान

रविवार, 7 दिसम्बर 2025
0 0 votes
Rating
Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
The News Air

© 2025 THE NEWS AIR

The News Air

  • About
  • Privacy & Policy
  • Contact
  • Disclaimer & DMCA Policy

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • पंजाब
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
    • नौकरी
    • बिज़नेस
    • टेक्नोलॉजी
    • मनोरंजन
    • खेल
    • हेल्थ
    • लाइफस्टाइल
    • धर्म
    • स्पेशल स्टोरी
  • राज्य
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें

© 2025 THE NEWS AIR