सैन फ्रांसिस्को, 19 जनवरी (The News Air) किंग काउंटी मेडिकल एक्जामिनर कार्यालय के अनुसार, अमेरिकी राज्य वाशिंगटन के सिएटल में 11 जनवरी से तापमान शून्य से नीचे गिरने के बाद हाइपोथर्मिया से कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई है।
अधिकारियों ने गुरुवार को बताया कि दो की मौत बाहर सड़कों पर, एक की वाहन में और दो की घरों में मौत हो गई।
समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, हाइपोथर्मिया और हाइपरथर्मिया सहित पर्यावरणीय जोखिम से मरने वाले बेघर लोगों की संख्या हाल के वर्षों में बढ़ी है, जो 2012 में शून्य से बढ़कर 2021 में नौ हो गई है।
द सिएटल टाइम्स की एक रिपोर्ट में कहा गया है, पिछले शुक्रवार को किंग काउंटी में मौसम आश्रय स्थल तेजी से भर गए, जिससे किंग काउंटी क्षेत्रीय बेघर प्राधिकरण को सिएटल शहर और साल्वेशन आर्मी के साथ काम करना पड़ा और सिएटल सेंटर प्रदर्शनी हॉल में 100 और आश्रय बिस्तर जोड़े गए, जिसमें शनिवार की रात के लिए कुल 300 स्थान शामिल थे।
ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें













