अबोहर (The News Air) देशभर मे बढ़ रहे कोरोना केसों को देखते हुए सभी जिलों में कोरोना सैंपलिंग बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं, जिसके तहत फाजिल्का जिला सिविल सर्जन के आदेशों पर सरकारी अस्पताल अबोहर में भी कोरोना की सैंपलिंग बढ़ाई गई है। पिछले करीब एक सप्ताह में हुई सैंपलिंग में आधा दर्जन लोग कोरोना पॉजिटिव भी पाए गए हैं।
जानकारी के अनुसार सिविल अस्पताल में पिछले दस दिनों के दौरान करीब 500 सैंपल लिए गए हैं। इनमें करीब 6 केस कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं, जिनको होम आइसोलेट किया गया है। इनमें से तीन मरीज निजी लैब से और 2 आर्मी व एक बीएसएफ का जवान शामिल है। स्वास्थ्य कर्मचारियों ने बताया कि यह सभी कोरोना पॉजिटिव उनकी निगरानी में हैं।

जानकारी देते बाल रोग विशेषज्ञ डॉ. साहब राम।
बच्चों को भीड़भाड़ वाले स्थान से दूर रखने की अपील
इधर, अस्पताल के बाल रोग विशेषज्ञ डॉ. साहब राम ने बताया कि पिछले कुछ दिनों में अस्पताल में कोल्ड एवं कफ से पीड़ित बच्चे ज्यादा आ रहे हैं, उन्होंने बताया कि हर रोज करीब 20 बच्चों के कोरोना सैंपल करवाए जा रहे हैं। उन्होंने सभी अभिभावकों से अपील की है कि वे अपने बच्चों को भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में न भेजें और कोरोना जैसे लक्षण दिखने पर अस्पताल में आकर जांच करवाएं।






