शिवमोग्गा, 25 फरवरी (The News Air)| सत्तारूढ़ भाजपा को झटका देते हुए कर्नाटक सरकार कर्मचारी संघ ने घोषणा की है कि अगर सातवें वेतन आयोग को लागू करने की उनकी मांग नहीं मानी गई तो राज्य में एक मार्च से सरकारी कर्मचारी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे। संघ के अध्यक्ष सी.एस. शदाक्षरी ने कहा कि सभी सरकारी कर्मचारियों ने ड्यूटी पर नहीं जाने और राज्य भर में विरोध शुरू करने का फैसला किया है।
शदाक्षरी ने शिवमोग्गा में संवाददाताओं से बात करते हुए कहा, मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने सरकारी कर्मचारियों के प्रति आंखें मूंद ली हैं। सीएम बोम्मई के रवैये से नौ लाख सरकारी कर्मचारियों में मायूसी है।
उन्होंने कहा कि सरकारी कर्मचारियों द्वारा स्कूलों, कॉलेजों और अस्पतालों और अन्य संस्थानों में काम से अनुपस्थित रहकर विरोध प्रदर्शन किया जाएगा।
उन्होंने आगे कहा कि विरोध तभी वापस लिया जाएगा जब सरकार सातवें वेतन आयोग की सिफारिशों को लागू करने के लिए अंतरिम आदेश पारित करेगी। नहीं तो हम आंदोलन जारी रखेंगे।
ताज़ा खबरों के लिए हमसे जुड़ें













