रविवार, 29 मार्च 2026
The News Air
No Result
View All Result
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
  • होम
  • राष्ट्रीय
  • पंजाब
  • राज्य
    • हरियाणा
    • चंडीगढ़
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • पश्चिम बंगाल
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
  • अंतरराष्ट्रीय
  • सियासत
  • नौकरी
  • LIVE
  • बिज़नेस
  • काम की बातें
  • स्पेशल स्टोरी
  • टेक्नोलॉजी
  • खेल
  • लाइफस्टाइल
    • हेल्थ
    • धर्म
    • मनोरंजन
  • WEB STORIES
No Result
View All Result
The News Air
No Result
View All Result

The News Air - NEWS-TICKER - Sukhbir Singh Badal का बड़ा ऐलान: Mohali-Dera Bassi बेल्ट बनेगा देश का अगला Financial Hub

Sukhbir Singh Badal का बड़ा ऐलान: Mohali-Dera Bassi बेल्ट बनेगा देश का अगला Financial Hub

अकाली दल अध्यक्ष ने AAP-Congress पर लगाया 2027 में गठबंधन का आरोप, केजरीवाल को बताया झूठा, NK Sharma को दिया वित्त मंत्रालय का वादा, डेरा बस्सी में बारिश के बावजूद उमड़ी हजारों की भीड़

The News Air Team by The News Air Team
रविवार, 29 मार्च 2026
A A
0
Sukhbir Singh Bada
104
SHARES
695
VIEWS
ShareShareShareShareShare

Sukhbir Singh Badal ने आज डेरा बस्सी में एक विशाल रैली को संबोधित करते हुए बड़ा ऐलान किया कि 2027 में शिरोमणी अकाली दल (SAD) की सरकार बनने के बाद मोहाली-जीरकपुर-डेरा बस्सी-न्यू चंडीगढ़-खरड़ बेल्ट को मुंबई और गुड़गांव की तर्ज पर देश के अगले वित्तीय हब (Financial Hub) में बदला जाएगा। सरदार सुखबीर सिंह बादल ने इसके साथ ही आम आदमी पार्टी (AAP) और कांग्रेस पर ब्लॉक समिति चुनावों में मिलीभगत का गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि दोनों पार्टियां 2027 के पंजाब विधानसभा चुनाव में गठबंधन करके लड़ेंगी। बारिश और रैली की जगह बदलने के बावजूद हजारों लोगों की भारी भीड़ ने इस कार्यक्रम में शिरकत की।

IT Hub, मेट्रो रेल और औद्योगिक केंद्र: Sukhbir Singh Badal का विकास का रोडमैप

Sukhbir Singh Badal ने डेरा बस्सी की रैली में पंजाब के लिए एक बड़ा विकास का विज़न पेश किया। उन्होंने घोषणा की कि अकाली दल की सरकार बनने पर इस पूरे हलके में एक बड़ा IT Hub स्थापित किया जाएगा। इसके साथ ही पर्यटन प्रोजेक्ट की स्थापना होगी और डेरा बस्सी में एक औद्योगिक केंद्र बनाया जाएगा।

अकाली दल अध्यक्ष ने कहा कि सड़क बुनियादी ढांचे का व्यापक विकास किया जाएगा और विश्व स्तरीय ठोस अपशिष्ट प्रबंधन प्रणाली (Solid Waste Management System) स्थापित करने के अलावा पूरे हलके को मेट्रो रेल प्रणाली से जोड़ा जाएगा। Sukhbir Singh Badal ने दावा किया कि यह पूरा प्रोजेक्ट पांच साल में पूरा किया जाएगा, जिससे चंडीगढ़ के आसपास एक नए महानगर का उदय होगा।

उन्होंने याद दिलाया कि पूर्ववर्ती अकाली दल सरकार ने मोहाली में अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की स्थापना करके इस शहर को विश्व मानचित्र पर रखा था और पार्टी 2027 में सरकार बनने के बाद इसे अगले स्तर पर ले जाने के लिए वचनबद्ध है। यह विज़न अगर साकार होता है तो पंजाब के इस बेल्ट में लाखों रोजगार के अवसर पैदा हो सकते हैं और राज्य की अर्थव्यवस्था को एक नई दिशा मिल सकती है।

यह भी पढे़ं 👇

Mukhyamantri Mawan Dhiyan Satkar Yojana

Mukhyamantri Mawan Dhiyan Satkar Yojana: पंजाब में महिलाओं को हर महीने ₹1500 तक

रविवार, 29 मार्च 2026
Pakistan Lockdown

Pakistan Lockdown: तेल संकट के बीच हफ्ते में दो दिन लॉकडाउन का प्रस्ताव!

रविवार, 29 मार्च 2026
Punjab Vigilance Bureau

Punjab Vigilance Bureau का बड़ा एक्शन, रिश्वतखोर ASI रंगे हाथों गिरफ्तार

रविवार, 29 मार्च 2026
Gangsters Te Waar

Gangsters Te Waar के 68वें दिन 508 ठिकानों पर छापे, 188 गिरफ्तार

रविवार, 29 मार्च 2026
AAP-Congress पर मिलीभगत का आरोप: “2027 में गठबंधन में लड़ेंगे चुनाव”

Sukhbir Singh Badal ने अपने भाषण में AAP और कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि दोनों पार्टियों ने ब्लॉक समितियों के चेयरपर्सन और वाइस चेयरपर्सन पदों के चुनावों में एक-दूसरे का समर्थन करने के लिए गठबंधन किया है, जिससे यह साफ हो गया है कि वे 2027 के विधानसभा चुनाव भी एक-दूसरे के साथ मिलकर ही लड़ेंगे।

उन्होंने कहा: “बाघापुराणा, कोटकपुरा और फरीदकोट के अलावा अन्य ब्लॉक समितियों के शीर्ष पदों के चुनावों में दोनों पार्टियों ने अकाली दल को सत्ता से बाहर रखने के लिए मिलीभगत की थी और इसी मकसद के लिए ये 2027 में भी दोनों गठबंधन करेंगे।”

Sukhbir Singh Badal ने पंजाबियों को चेतावनी देते हुए कहा कि ये दोनों पार्टियां पंजाब को दशकों पीछे ले जाने के लिए जिम्मेदार हैं। उन्होंने अपील की: “मुझे भरोसा है कि पंजाबी दिल्ली स्थित पार्टियों को नकारकर अपनी क्षेत्रीय पार्टी शिरोमणी अकाली दल को वोट और समर्थन देंगे।”

केजरीवाल पर हमला: “झूठ बोल रहे हैं, भलाई योजनाएं अकाली दल ने शुरू की थीं”

Sukhbir Singh Badal ने अरविंद केजरीवाल पर सीधा हमला करते हुए उन्हें झूठा बताया। उन्होंने कहा कि केजरीवाल यह कहकर लोगों को गुमराह कर रहे हैं कि 2027 में AAP के अलावा किसी और पार्टी के सत्ता में आने पर भलाई योजनाएं बंद कर दी जाएंगी।

अकाली दल अध्यक्ष ने जोर देकर कहा: “सभी जानते हैं कि पंजाब में मौजूदा समय में चल रही सभी भलाई योजनाएं अकाली दल द्वारा ही शुरू की गई थीं।” उन्होंने आरोप लगाया कि AAP सरकार ने तो उल्टा बुढ़ापा पेंशन, आटा-दाल योजना, शगुन योजना और एससी छात्रवृत्ति सहित विभिन्न योजनाओं के तहत मिलने वाले लाभों को या तो खत्म कर दिया या उनमें भारी कटौती कर दी है।

Sukhbir Singh Badal ने तंज कसते हुए कहा: “दिल्ली से निकाले जाने के बाद अरविंद केजरीवाल फिर से पंजाबियों को मूर्ख बनाने का सपना देख रहे हैं। ऐसा कतई नहीं होगा क्योंकि पंजाबी जानते हैं कि वह राज्य के खजाने से लूटे गए पैसे पर जी रहे हैं और 2027 में उन्हें पूरी तरह नकार दिया जाएगा।”

NK Sharma को वित्त मंत्रालय का वादा: कई विकास परियोजनाओं पर सहमति

Sukhbir Singh Badal ने रैली में एक बड़ा राजनीतिक ऐलान करते हुए वरिष्ठ नेता एन.के. शर्मा को अकाली दल की अगली सरकार में वित्त मंत्रालय दिए जाने की घोषणा की। यह घोषणा रैली में मौजूद समर्थकों के बीच जबरदस्त उत्साह का कारण बनी।

अकाली दल अध्यक्ष ने NK Sharma द्वारा उठाए गए सभी मुद्दों पर काम करने की सहमति जताई, जिनमें शामिल हैं:

  • जीरकपुर में अस्पताल का निर्माण
  • पीने के पानी के लिए नहर का पानी उपलब्ध कराना
  • छतबीड़ में पर्यटन स्थल बनाना
  • हांडेसरा को उप-तहसील बनाना
  • लालड़ू में लड़कियों का कॉलेज स्थापित करना
  • हलके के स्कूलों में पुआधी भाषा की पढ़ाई शुरू करना
  • घरम और कुंती कुंड के धार्मिक स्थलों का विकास करना
किसानों, नौजवानों और बुजुर्गों के लिए Sukhbir Singh Badal की बड़ी घोषणाएं

Sukhbir Singh Badal ने डेरा बस्सी रैली में पंजाब के किसानों, नौजवानों और बुजुर्गों के लिए कई बड़ी घोषणाएं कीं, जो 2027 में अकाली दल की सरकार बनने पर लागू की जाएंगी:

किसानों के लिए: जो किसान अब तक ट्यूबवेल कनेक्शन से वंचित हैं, उन सभी को कनेक्शन दिए जाएंगे। इसके अलावा किसानों को 12 घंटे बिजली की सुविधा दी जाएगी। यह घोषणा पंजाब के कृषि प्रधान क्षेत्रों में एक बड़ी राहत मानी जा रही है।

नौजवानों के लिए: एक विश्व कौशल विश्वविद्यालय (World Skill University) स्थापित किया जाएगा, जिससे हर साल एक लाख नौजवानों को कौशल प्रशिक्षण दिया जाएगा। इसके केंद्र प्रत्येक जिले में स्थापित किए जाएंगे। नौजवानों को ₹10 लाख का ब्याज-मुक्त कर्ज दिया जाएगा। डेयरी, पोल्ट्री फार्म और पशु पालन फार्म स्थापित करने वाले युवाओं को 75% सब्सिडी दी जाएगी। स्नातक स्तर तक मुफ्त शिक्षा प्रदान की जाएगी।

बुजुर्गों और कमजोर वर्गों के लिए: आटा-दाल योजना को फिर से शुरू किया जाएगा। बुढ़ापा पेंशन को बढ़ाकर ₹3,100 प्रति माह किया जाएगा। शगुन भत्ता को बढ़ाकर ₹1 लाख कर दिया जाएगा।

ये घोषणाएं अगर लागू होती हैं तो पंजाब के लाखों परिवारों को सीधा आर्थिक लाभ मिल सकता है। खासकर ट्यूबवेल कनेक्शन और 12 घंटे बिजली की सुविधा किसानों के लिए गेम चेंजर साबित हो सकती है।

बारिश के बावजूद उमड़ी भारी भीड़: अकाली दल ने दिखाई ताकत

डेरा बस्सी रैली की सबसे खास बात यह रही कि बारिश होने और रैली की जगह बदलने के बावजूद हजारों लोग बड़ी संख्या में शामिल हुए। अकाली दल के लिए यह एक मजबूत राजनीतिक संदेश था कि पंजाब में पार्टी का जनाधार अभी भी मजबूत है।

रैली में Sukhbir Singh Badal और NK Sharma के अलावा कई अन्य वरिष्ठ नेता भी मौजूद रहे, जिनमें सरदार हीरा सिंह गाबड़िया, परमिंदर सोहाना, सरबजीत सिंह झिंझर, रविंदर खैरा और राजिंदर विरक शामिल थे।

2027 पंजाब चुनाव की तस्वीर कैसे बदल सकती है यह रैली

Sukhbir Singh Badal की डेरा बस्सी रैली 2027 के पंजाब विधानसभा चुनाव की तैयारियों का एक महत्वपूर्ण संकेत है। अकाली दल अध्यक्ष ने जिस तरह AAP और कांग्रेस दोनों पर एक साथ हमला बोला और उन्हें ‘दिल्ली की पार्टियां’ कहकर क्षेत्रीय बनाम राष्ट्रीय पार्टी की लड़ाई का एंगल दिया, वह आने वाले चुनावों की रणनीति को साफ कर देता है। ब्लॉक समिति चुनावों में AAP-कांग्रेस की कथित मिलीभगत का मुद्दा अगर जनता तक पहुंचता है, तो यह अकाली दल के लिए एक प्रभावी राजनीतिक हथियार बन सकता है। वहीं मोहाली-डेरा बस्सी बेल्ट को Financial Hub बनाने का विज़न शहरी और अर्ध-शहरी वोटरों को आकर्षित करने की रणनीति का हिस्सा है। NK Sharma को वित्त मंत्रालय का वादा दर्शाता है कि अकाली दल गैर-सिख और गैर-जाट वोट बैंक को भी साधने की कोशिश कर रहा है।


मुख्य बातें (Key Points)
  • Sukhbir Singh Badal ने मोहाली-जीरकपुर-डेरा बस्सी-न्यू चंडीगढ़-खरड़ बेल्ट को मुंबई-गुड़गांव की तर्ज पर देश का अगला Financial Hub बनाने की घोषणा की; IT Hub, मेट्रो रेल और औद्योगिक केंद्र स्थापित करने का वादा किया।
  • AAP-Congress पर ब्लॉक समिति चुनावों में मिलीभगत का आरोप लगाते हुए कहा कि दोनों पार्टियां 2027 में गठबंधन में चुनाव लड़ेंगी; केजरीवाल को भलाई योजनाओं पर झूठ बोलने का बताया दोषी।
  • NK Sharma को अकाली दल की अगली सरकार में वित्त मंत्रालय देने की घोषणा; जीरकपुर में अस्पताल, छतबीड़ में पर्यटन स्थल और लालड़ू में गर्ल्स कॉलेज बनाने का वादा।
  • किसानों को ट्यूबवेल कनेक्शन और 12 घंटे बिजली, नौजवानों को ₹10 लाख ब्याज-मुक्त कर्ज, बुढ़ापा पेंशन ₹3,100 और शगुन भत्ता ₹1 लाख करने की घोषणा।
Google News
WhatsApp
Telegram
Previous Post

New Rules 1 April 2026: LPG Price से Income Tax तक, 1 अप्रैल से बदल जाएंगे ये बड़े नियम

Next Post

Goldy Dhillon Module का बड़ा खुलासा, Amritsar में Sub-Machine Guns बरामद

The News Air Team

The News Air Team

द न्यूज़ एयर टीम (The News Air Team) अनुभवी पत्रकारों, विषय विशेषज्ञों और शोधकर्ताओं का एक समर्पित समूह है, जो पाठकों तक सटीक, निष्पक्ष और त्वरित समाचार पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध है। हमारी टीम राजनीति, सरकारी योजनाओं, तकनीक और जन-सरोकार से जुड़े मुद्दों पर गहराई से विश्लेषण कर तथ्य-आधारित रिपोर्टिंग करती है। 'द न्यूज़ एयर' का मुख्य उद्देश्य डिजिटल पत्रकारिता के उच्चतम मानकों को बनाए रखना और समाज के हर वर्ग को जागरूक करना है। हम हर खबर को पूरी पारदर्शिता और जिम्मेदारी के साथ आप तक पहुँचाते हैं, ताकि आपको मिले केवल भरोसेमंद जानकारी।

Related Posts

Mukhyamantri Mawan Dhiyan Satkar Yojana

Mukhyamantri Mawan Dhiyan Satkar Yojana: पंजाब में महिलाओं को हर महीने ₹1500 तक

रविवार, 29 मार्च 2026
Pakistan Lockdown

Pakistan Lockdown: तेल संकट के बीच हफ्ते में दो दिन लॉकडाउन का प्रस्ताव!

रविवार, 29 मार्च 2026
Punjab Vigilance Bureau

Punjab Vigilance Bureau का बड़ा एक्शन, रिश्वतखोर ASI रंगे हाथों गिरफ्तार

रविवार, 29 मार्च 2026
Gangsters Te Waar

Gangsters Te Waar के 68वें दिन 508 ठिकानों पर छापे, 188 गिरफ्तार

रविवार, 29 मार्च 2026
Goldy Dhillon Module

Goldy Dhillon Module का बड़ा खुलासा, Amritsar में Sub-Machine Guns बरामद

रविवार, 29 मार्च 2026
New Rules 1 April 2026

New Rules 1 April 2026: LPG Price से Income Tax तक, 1 अप्रैल से बदल जाएंगे ये बड़े नियम

रविवार, 29 मार्च 2026
Next Post
Goldy Dhillon Module

Goldy Dhillon Module का बड़ा खुलासा, Amritsar में Sub-Machine Guns बरामद

Gangsters Te Waar

Gangsters Te Waar के 68वें दिन 508 ठिकानों पर छापे, 188 गिरफ्तार

प्रातिक्रिया दे जवाब रद्द करें

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

The News Air

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।

Google News Follow us on Google News

  • About
  • Editorial Policy
  • Privacy & Policy
  • Disclaimer & DMCA Policy
  • Contact

हमें फॉलो करें

No Result
View All Result
  • प्रमुख समाचार
    • राष्ट्रीय
    • अंतरराष्ट्रीय
    • सियासत
  • राज्य
    • पंजाब
    • चंडीगढ़
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
    • नई दिल्ली
    • महाराष्ट्र
    • पश्चिम बंगाल
    • उत्तर प्रदेश
    • बिहार
    • उत्तराखंड
    • मध्य प्रदेश
    • राजस्थान
  • काम की बातें
  • नौकरी
  • बिज़नेस
  • टेक्नोलॉजी
  • मनोरंजन
  • धर्म
  • हेल्थ
  • स्पेशल स्टोरी
  • लाइफस्टाइल
  • खेल
  • WEB STORIES

© 2026 The News Air | सटीक समाचार। सर्वाधिकार सुरक्षित।