Raja Warring Attack on AAP 2026 पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने बीती रात सरहिंद के पास रेलवे ट्रैक पर हुए धमाके की कड़े शब्दों में निंदा की है। उन्होंने कहा कि यह घटना स्पष्ट रूप से आम आदमी पार्टी सरकार और पंजाब पुलिस की नाकामी को उजागर करती है, जिनकी निगरानी में राज्य की कानून-व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त हो चुकी है। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि ये घटनाएं अशुभ संकेत हैं और पंजाब के लिए अच्छे संकेत नहीं हैं।
वड़िंग ने शुक्रवार देर रात हुए धमाके पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए, कहा है कि कांग्रेस लगातार आम आदमी पार्टी सरकार को राज्य में कानून-व्यवस्था को लेकर पैदा हो रहे खतरों के प्रति आगाह करती रही है। उन्होंने कहा कि राज्य के लोग पहले से ही गैंगस्टरों के डर में जी रहे हैं और अब धमाकों का भय भी जुड़ गया है, जो पंजाब के अंधेरे दौर की कड़वी यादों को ताजा करता है। उन्होंने कहा कि धमाके में आरडीएक्स के इस्तेमाल की खबर इस बात का संकेत है कि इसमें शामिल लोग किसी बड़ी और खतरनाक साजिश का हिस्सा हो सकते हैं।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने जोर देते हुए, कहा कि लोगों की जान-माल की सुरक्षा केवल कांग्रेस ही सुनिश्चित कर सकती है, क्योंकि पार्टी पहले भी इस कसौटी पर खरी उतर चुकी है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की ओर से वे सभी को यह विश्वास दिलाते हैं कि किसी को भी पंजाब को दोबारा अंधेरे दौर की ओर धकेलने नहीं दिया जाएगा, जबकि आम आदमी पार्टी यह साबित कर चुकी है कि वह इसके योग्य नहीं है।
वड़िंग ने आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी सरकार की प्राथमिकता कभी भी पंजाब में शांति और कानून-व्यवस्था नहीं रही है, बल्कि केवल प्रचार ही उसकी राजनीति का आधार रहा है। उन्होंने कहा कि गैंगस्टर विरोधी अभियान के नाम पर की गई बेतरतीब गिरफ्तारियों से जमीनी स्तर पर कोई ठोस परिणाम सामने नहीं आया है।
उन्होंने कहा कि चाहे सरकार कितनी भी गिरफ्तारियों के दावे कर ले, लेकिन शुक्रवार रात सरहिंद में हुए धमाके ने उन सभी दावों की पोल खोल दी है। वड़िंग ने कहा कि सरकार पूरी तरह से विफल हो चुकी है और सरहिंद धमाका आम आदमी पार्टी सरकार के लिए अंतिम सांसें साबित होगा, जिसका पतन तय है।
उन्होंने जोर देते हुए, कहा कि यह धमाका उस समय हुआ है, जब आप सरकार गैंगस्टरों के खिलाफ बड़े पैमाने पर फील्ड ऑपरेशन चलाने के दावे कर रही थी। इसका मतलब है कि पुलिस और खुफिया एजेंसियां मैदान में मौजूद थीं, फिर भी धमाका हो गया। उन्होंने कहा कि पहले गैंगस्टरों को कानून का डर नहीं था, और अब राष्ट्रविरोधी तत्व भी सक्रिय होते दिखाई दे रहे हैं, मानो उन्हें भी यह एहसास हो गया हो कि पंजाब की मौजूदा सरकार ठोस कार्रवाई करने में पूरी तरह नाकाबिल और कमजोर है।
राजा वड़िंग के बयान की 5 बड़ी बातें (Key Highlights)
घटना की निंदा: पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष ने सरहिंद के पास रेलवे ट्रैक पर हुए धमाके को बेहद खतरनाक बताया और कहा कि आरडीएक्स (RDX) का मिलना किसी बड़ी साजिश की ओर इशारा करता है।
सरकार की नाकामी: वड़िंग ने आरोप लगाया कि जब सरकार ‘ऑपरेशन प्रहार’ जैसे बड़े अभियान चलाने के दावे कर रही है, उसी दौरान धमाका होना यह साबित करता है कि खुफिया तंत्र (Intelligence) पूरी तरह विफल है।
अंधेरे दौर का डर: उन्होंने कहा कि ऐसी घटनाएं पंजाब के पुराने काले दौर की कड़वी यादों को ताजा कर रही हैं, जिससे आम जनता में दहशत का माहौल है।
प्रचार बनाम सुरक्षा: कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि ‘आप’ सरकार का ध्यान केवल विज्ञापनों और प्रचार पर है, जबकि राज्य की सुरक्षा राम भरोसे छोड़ दी गई है।
कांग्रेस ही विकल्प: वड़िंग ने दावा किया कि केवल कांग्रेस ही पंजाब में शांति और सुरक्षा बहाल कर सकती है और पार्टी राज्य को दोबारा अशांति की आग में झोंकने नहीं देगी।








