Punjab Police Encounter : पंजाब में मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी (आप) सरकार ने एक बार फिर राज्य से गैंगस्टरवाद को खत्म करने और कानून-व्यवस्था को सख्ती से लागू करने का अपने दृढ़ इरादे को दोहराया है।
एक अहम कार्रवाई करते हुए, पंजाब पुलिस ने आज एक मुकाबले के दौरान मशहूर कबड्डी प्रमोटर राणा बलाचौरिया की हत्या में शामिल मुख्य आरोपी को एनकाउंटर में मार गिराया। यह कार्रवाई सरकार की साफ़ नीति को दर्शाती है कि अपराधियों और गैंगस्टरों को किसी भी कीमत पर पंजाब में सिर उठाने नहीं दिया जाएगा।
चीमा ने कहा कि यह कार्रवाई से अपराधी तत्वों को साफ़ संदेश देती है कि आप सरकार की क्राइम और गैंगस्टर कल्चर के विरुद्ध ज़ीरो टॉलरेंस नीति है। उन्होंने कहा कि सालों तक पिछली सरकारों के सरंक्षण और सुरक्षा में गैंगस्टर फलते-फूलते रहे, लेकिन अब वे दिन लद गए हैं।
चीमा ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में पंजाब में गैंगस्टरों के लिए कोई जगह नहीं है। हम पिछली सरकारों द्वारा छोड़ी गई उस गंदगी को साफ करने के लिए दृढ़ हैं, जिन्होंने अपराधियों को पनाह दी थी। गैंगस्टरों को दिया जाने वाला राजनीतिक संरक्षण अब खत्म हो गया है। आज के पंजाब में केवल कानून का राज चलेगा।
उन्होंने आगे कहा कि आप सरकार पुलिस बल के साथ मजबूती से खड़ी है और राज्य में शांति और सार्वजनिक सुरक्षा बनाए रखने के लिए उन्हें पूरा सहयोग देती रहेगी।
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने लगातार यह स्पष्ट किया है कि कोई भी कानून से ऊपर नहीं है और सरकार पंजाब के लोगों की सुरक्षा को खतरे में डालने वाले किसी भी व्यक्ति के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी।








