नई दिल्ली, 22 दिसंबर (राज) प्रदूषण की मार झेल रहे दिल्ली के लोग अपने इलाके में जगह-जगह जमा कूड़े की समस्या को लेकर भी परेशान हैं। सोमवार को इस कूड़े की समस्या को लेकर तुगलकाबाद विधानसभा के वार्ड 178 के लोग भाजपा शासित दिल्ली नगर निगम और दिल्ली सरकार के खिलाफ सड़कों पर उतर कर चक्का जाम लगा दिया और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश संयोजक सौरभ भारद्वाज ने भी कूड़े की समस्या को लेकर भाजपा सरकार को आड़े हाथ लिया। उन्होंने कहा कि कूड़े की समस्या को लेकर दिल्ली का मिडिल क्लास सड़कों पर है। तुगलकाबाद विधानसभा क्षेत्र के वार्ड संख्या-178 की जनता भाजपा शासित एमसीडी व दिल्ली सरकार के खिलाफ सफाई न होने के कारण सड़क पर आ चुकी है।
सौरभ भारद्वाज ने कूड़े की समस्या को लेकर मिडिल क्लास द्वारा सड़कों पर उतर कर चक्का जाम कर प्रदर्शन करने का वीडियो भी सोशल मीडिया एक्स पर साझा किया है। वीडियो में कालकाजी एक्सटेंशन में कूड़े की समस्या को लेकर स्थानीय लोग एकत्र होकर भाजपा शासित एमसीडी और दिल्ली सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए दिख रहे हैं और दिल्ली सरकार के खिलाफ नारेबाजी किए।
स्थानीय लोगों का कहना है कि जब आम आदमी अपनी ताकत दिखाता है, तभी सरकार की नींद खुलती है, वरना सरकार अपनी ही धुन में सोई रहती है। लोगों ने कहा कि जब जनता सड़क पर उतरती है, तो सरकार को जागना ही पड़ता है। अब दिल्ली सरकार को अपनी नींद छोड़कर कालकाजी एक्सटेंशन की मदद के लिए आगे आना होगा। कालकाजी एक्सटेंशन के निवासियों की ओर से यह मांग की गई कि दिल्ली की भाजपा मुख्यमंत्री और एमसीडी आयुक्त यहां का दौरा करें और उनकी समस्या का तत्काल समाधान कराएं।






