गुरदासपुर, 3 दिसंबर (राज) मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों के तहत पंजाब को सुरक्षित राज्य बनाने की मुहिम के दौरान, गुरदासपुर ग्रेनेड हमले से जुड़े एक और आरोपी को गिरफ्तार करते हुए काउंटर इंटेलिजेंस (सीआई) बठिंडा ने गुरदासपुर पुलिस के साथ संयुक्त कार्रवाई के दौरान एक और सफलता हासिल की है। यह जानकारी पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने बुधवार को यहां दी।
गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान मोहन सिंह, निवासी रामूवाल, बठिंडा के रूप में हुई है।
यह कार्रवाई उस घटना के संबंध में हुई है, जिसमें पंजाब पुलिस ने चार आरोपियों, प्रदीप कुमार, गुरदित्त, नवीन चौधरी और कुश, को गिरफ्तार किया था। यह ग्रेनेड हमला 25 नवंबर 2025 को शाम करीब 7.30 बजे गुरदासपुर सिटी थाना पर हुआ था। पुलिस ने इनके कब्जे से एक पी-86 हैंड ग्रेनेड और दो पिस्तौल भी बरामद किए थे। इस नई गिरफ्तारी के बाद, इस मामले में गिरफ्तार व्यक्तियों की कुल संख्या अब पाँच हो गई है।
डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि मोहन सिंह पाकिस्तान की आई.एस.आई. समर्थित गैंगस्टर शहज़ाद भट्टी के संपर्क में था। डीजीपी ने बताया कि मोहन सिंह ने शहज़ाद के निर्देशों पर काम करते हुए पंजाब में दहशत फैलाने के इरादे से ग्रेनेड हमले को अंजाम देने में अहम भूमिका निभाई।
डीजीपी ने कहा कि मामले की गंभीरता से जांच जारी है और पूरे नेटवर्क को खत्म करने के लिए और सुराग तलाशे जा रहे हैं।
ए.आई.जी. (सीआई) बठिंडा अवनीत कौर सिद्धू ने बताया कि तकनीकी और खुफिया जानकारी के आधार पर सीआई बठिंडा ने गुरदासपुर पुलिस के साथ सूचना साझा की, जिसके आधार पर आरोपी मोहन सिंह को पकड़ा गया।
गुरदासपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) आदित्य ने बताया कि मोहन सिंह के खुलासे पर पुलिस ने एक .32 बोर पिस्तौल और जिंदा कारतूस बरामद किए हैं। इसके अलावा, पुलिस ने एक काली स्प्लेंडर मोटरसाइकिल भी जब्त की है, जिसका इस्तेमाल इस मॉड्यूल द्वारा अपराध को अंजाम देने में किया गया था।
इस संबंध में, एफआईआर नंबर 289, दिनांक 26/11/2025, बीएनएस की धारा 109, 324(4), 111 और विस्फोटक पदार्थ अधिनियम की धारा 3, 4 और 5 के तहत पुलिस स्टेशन सिटी गुरदासपुर में केस पहले ही दर्ज किया जा चुका है।






