Ludhiana Firing News: पंजाब के लुधियाना में शहनाइयों की गूंज उस वक्त चीख-पुकार में बदल गई, जब दुल्हन के स्वागत की तैयारियों के बीच अचानक गोलियों की तड़तड़ाहट शुरू हो गई। खुशियों वाले घर में देखते ही देखते मातम पसर गया और पल भर में शादी का जश्न एक खूनी संघर्ष में तब्दील हो गया।
लुधियाना के पखोवाल रोड स्थित बाथ कैसल पैलेस में देर रात एक शादी समारोह चल रहा था। यह शादी एक झूला ठेकेदार के परिवार में थी। करीब 700 से 800 मेहमान खुशियों में शामिल थे और दुल्हन की एंट्री का इंतजार हो रहा था। तभी वहां मौजूद दो गुटों के बीच पुरानी रंजिश ने हिंसक रूप ले लिया और ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू हो गई।
‘दुल्हन की एंट्री से पहले ही बिछ गईं लाशें’
समारोह में दुल्हन का आगमन अभी होना ही था कि उससे पहले ही बदमाशों ने तांडव मचा दिया। गोलियों की चपेट में आने से दूल्हे की मौसी और उसके एक दोस्त की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।
इस गोलीबारी में एक अन्य व्यक्ति भी घायल हुआ है, जिसे इलाज के लिए डीएमसी (DMC) अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां वह डॉक्टरों की निगरानी में है। हालात इतने भयानक हो गए थे कि अपनी जान बचाने के लिए दूल्हे को खुद छुपना पड़ा। जिस वक्त यह घटना हुई, उस समय हल्का नॉर्थ के विधायक भी शादी समारोह में मौजूद थे।
‘पुरानी रंजिश और शराब का नशा’
पुलिस जांच में सामने आया है कि शादी में जितेंद्र नाम के शख्स (जिसकी शादी थी) और वीरेंद्र ने कुछ ऐसे लोगों को इनवाइट किया था, जिनमें पुरानी दुश्मनी थी। मुख्य रूप से अंकुर और शुभम मोटा नाम के बदमाशों के गुट आमने-सामने आ गए।
दोनों पक्षों की ओर से करीब 10-12 लड़के वहां मौजूद थे। बताया जा रहा है कि दोनों पक्ष शराब के नशे में थे। पहले उनके बीच गाली-गलौज और तू-तू मैं-मैं हुई, जो देखते ही देखते खूनी संघर्ष में बदल गई। दो-तीन लोगों के पास हथियार थे और उन्होंने एक-दूसरे पर फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस अभी यह जांच कर रही है कि इस्तेमाल किए गए हथियार लाइसेंसी थे या गैरकानूनी।
‘पुलिस का एक्शन: 18 पर मामला दर्ज’
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस कमिश्नर स्वप्न शर्मा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 18 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
इस मामले में सिर्फ गोली चलाने वाले बदमाशों पर ही नहीं, बल्कि पैलेस मैनेजमेंट और उन लोगों पर भी केस दर्ज किया गया है जिन्होंने इन बदमाशों को शादी में इनवाइट किया था। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 6 लोगों को राउंड अप (हिरासत में) भी ले लिया है और बाकी आरोपियों की तलाश जारी है।
आम लोगों पर असर
यह घटना बताती है कि कैसे सार्वजनिक समारोहों में सुरक्षा की अनदेखी और आपराधिक तत्वों की मौजूदगी आम लोगों की जान पर भारी पड़ सकती है। एक परिवार की खुशियां जीवन भर के गम में बदल गईं, जिससे शहर में डर का माहौल है।
जानें पूरा मामला
अंकुर और शुभम मोटा, जो इस घटना के मुख्य आरोपी बताए जा रहे हैं, एक-दूसरे को पहले से जानते थे। इनके बीच पहले भी एक-दो बार लड़ाइयां हो चुकी हैं और मारपीट के पर्चे (केस) भी दर्ज हैं। पुरानी रंजिश और नशे की हालत में हुए इस टकराव ने शादी के घर को शमशान जैसा बना दिया।
मुख्य बातें (Key Points)
लुधियाना के बाथ कैसल पैलेस में शादी के दौरान दो गुटों में फायरिंग हुई।
दूल्हे की मौसी और एक दोस्त की गोली लगने से मौत हो गई, एक घायल है।
पुलिस ने 18 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है और 6 लोगों को हिरासत में लिया है।
घटना के वक्त दुल्हन की एंट्री होने वाली थी, दूल्हे ने छुपकर जान बचाई।








