नई दिल्ली, 10 नवंबर (The News Air) केंद्रीय ग्रामीण विकास और कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान 11 नवंबर 2025 को आंध्रप्रदेश का दौरा करेंगे। इस दौरे में वे गुंटूर में ‘वॉटरशेड महोत्सव’ का शुभांरभ करेंगे। यह महोत्सव ग्रामीण भारत में सतत जल और मृदा संरक्षण गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए एक राष्ट्रीय पहल है।
कार्यक्रम का उद्देश्य प्रधानमंत्री कृषि सिंचाई योजना (पीएमकेएसवाई) के अंतर्गत वॉटरशेड विकास की उपलब्धियों और भविष्य की रूपरेखा को प्रदर्शित करना है। केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह का यह दौरा जल सुरक्षा सुनिश्चित करने, ग्रामीण आजीविका को सुदृढ़ करने और समुदाय-आधारित वॉटरशेड प्रबंधन के माध्यम से कृषि उत्पादकता बढ़ाने के लिए प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में केंद्र सरकार के एकीकृत दृष्टिकोण को दर्शाता है।
केंद्रीय मंत्री श्री चौहान ‘वॉटरशेड महोत्सव’ का औपचारिक शुभारंभ वरिष्ठ गणमान्यों की उपस्थिति में सुबह 11 बजे लोयाला पब्लिक स्कूल ग्राउंड, नल्लापाडु, गुंटूर से करेंगे। केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह अन्य कार्यक्रमों में भी सहभागिता करेंगे।
केंद्रीय मंत्री श्री चौहान कृषि परिवर्तन और प्राकृतिक संसाधन प्रबंधन के क्षेत्रों में सहयोगात्मक प्रयासों पर चर्चा करने के लिए आंध्रप्रदेश के मुख्यमंत्री श्री चंद्रबाबू नायडू से भेंट करेंगे और इसके बाद केंद्रीय ग्रामीण विकास और संचार राज्य मंत्री श्री चंद्रशेखर पेम्मासानी से भी कुंचनपल्ली में उनके निवास पर मुलाकात करेंगे। केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह का यह दौरा सतत प्राकृतिक संसाधन प्रबंधन और कृषक समुदा








