नई दिल्ली, 06 नवंबर (The News Air) चुनाव आयोग द्वारा बिहार में किए गए एसआईआर की पोल गुरुवार को खुल गई। चुनाव आयोग ने डुप्लीकेट मतदाताओं के नाम काटने का खूब दावा किया था लेकिन दिल्ली में वोट करने वाले भाजपा के कई नेताओं ने गुरुवार को बिहार विधानसभा चुनाव में भी वोट कर दिया। आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश संयोजक सौरभ भारद्वाज ने सबूतों के साथ एसआईआर की पोल खोलते हुए वोट चोरी के जरिए चुनाव जीतने की कोशिश कर रही भाजपा पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि बिहार चुनाव में एसआईआर की पोल खुल चुकी है। 5 फरवरी को भाजपा सांसद राकेश सिंहा, पूर्वांचल मोर्चा के अध्यक्ष संतोष ओझा व नेता नागेंद्र कुमार ने दिल्ली चुनाव में वोट किया था और अब गुरुवार को बिहार में भी वोट कर दिया। कहा गया था कि एसआईआर के बाद बाहर किसी राज्य में रहने वाले व्यक्ति का वोट बिहार होने की गुंजाइश ही नहीं बचेगी तो फिर ये कैसे हुआ?
सौरभ भारद्वाज ने बिहार में वोट करने वाले भाजपा नेता का फेसबुक प्रोफाइल पर अपडेटेड फोटो को एक्स पर साझा कर कहा कि वोट चोरी का सुबूत आपके सामने हैं। भाजपा का एक कार्यकर्ता पहले 05 फ़रवरी 2025 को दिल्ली विधानसभा चुनाव में वोट डालता है। उसके बाद गुरुवार (06 नवंबर 2025) को वह बिहार के विधानसभा चुनाव में वोट डालता है। पहले दिल्ली के द्वारका में और फिर बिहार के सिवान में वोट डाला। एसआईआर के बाद ये गुंजाइश ही नहीं बची कि बाहर किसी राज्य में रहने वाले व्यक्ति का वोट बिहार की वोटर लिस्ट में हो और रह जाए। फिर ये कैसे हुआ और ऐसे कितने भाजपा कार्यकर्ता हैं जो देश के अलग अलग राज्यों से आकर आज बिहार में वोट डाल रहे हैं?
सौरभ भारद्वाज ने दो जगह वोट करने का दूसरा खुलासा करते हुए कहा कि भाजपा दिल्ली के पूर्वांचल मोर्चे के अध्यक्ष संतोष ओझा ने पहले 05 फरवरी 2025 को दिल्ली विधानसभा चुनाव में वोट डाला और फिर आज 06 नवंबर 2025 को बिहार विधानसभा चुनाव में वोट डाला । सोचिए, पता नहीं कितने लोग इस तरह से अलग अलग जगह वोट डालकर भाजपा को चोरी से जिता रहे हैं। देश को बचाना है तो लोकतांत्रिक और संविधानिक तरीके के आवाज़ उठानी पड़ेगी।
सौरभ भारद्वाज ने तीसरा सबसे बड़ा खुलासा करते हुए कहा कि भाजपा के राज्य सभा सांसद और सबको संस्कार सिखाने वाली आरएसएस के विचारक राकेश सिंहा ने दिल्ली विधान सभा चुनाव में वोट डाला और गुरुवार को बिहार चुनाव में भी वोट डाला। ये दिल्ली यूनिवर्सिटी के मोतीलाल नेहरू कॉलेज में पढ़ाते हैं तो ये बिहार का पता चाह कर भी नहीं दिखा सकते।आपको लगता है कि भाजपा सरकार की चोरी पकड़ लेंगे तो से सुधार जाएंगे, बिल्कुल नहीं, ये खुल्लम खुल्ला चोरी करेंगे। आज भी एक्यूआई मॉनिटरिंग स्टेशन पर फर्ज़ीवाड़ा जारी है।
सौरभ भारद्वाज ने कहा कि जितना भी एक चोरी या झूठ छिपाओ, उसके लिए 100 झूठ बोलने पड़ते हैं। और हर झूठ की पोल खुलना तय है। बहस यही है कि क्या भाजपा के लोग वोट चोरी करते हैं? क्या एक ही व्यक्ति कई जगह वोट डालकर भाजपा को जिताता है? क्या लाखों वोट इस तरह चुनाव से पहले गढ़े जाते हैं? क्या चुनाव से पहले भाजपा को वोट न देने वालों के नाम गलत तरीके से काटे जाते हैं, जबकि जीत-हार के बीच पूरे राज्य में कुछ हजार या लाखों वोटों का फासला होता है? सब जानते हैं कि ऐसे लाखों वोट काटने-जोड़ने से क्या होता है।
सौरभ भारद्वाज ने भाजपा के दिल्ली पूर्वांचल मोर्चा के अध्यक्ष संतोष ओझा का इंस्टाग्राम अकाउंट खोलकर दिखाते हुए कहा कि 6 नवंबर 2025 के पोस्ट में उन्होंने लिखा है: “समृद्ध बक्सर – सशक्त बिहार – विकसित भारत के साथ संकल्प के साथ आनंदमय मतदान आज कर दिया।” यानी, आज संतोष ओझा ने बिहार विधानसभा चुनाव में वोट डाला है।
सौरभ भारद्वाज ने संतोष ओझा का दिल्ली चुनाव के दौरान का पुराना वोट दिखाते हुए कहा कि इन्होंने 5 फरवरी 2025 को दिल्ली विधानसभा चुनाव में भी वोट डाला था। उनका पोस्ट है: “मेरा वोट पूर्वांचल के सम्मान के लिए।” यह उनका आधिकारिक हैंडल है। सौरभ भारद्वाज ने कहा कि जब भाजपा के कार्यकर्ता और पूर्वांचल मोर्चा के अध्यक्ष तक दो-दो जगह वोट डाल रहे हैं, तो वोट चोरी का आलम क्या होगा, कोई भी अंदाजा नहीं लगा सकता है।
सौरभ भारद्वाज ने कहा कि देश को बचाने के लिए जब तक देश के लोग शांतिपूर्ण, लोकतांत्रिक और संवैधानिक तरीके से अपनी आवाज उठाने घर से बाहर नहीं निकलेंगे, तब तक वोट चोरी नहीं रुकेगी। वोट चोरी एक्स, फेसबुक, व्हाट्सएप, कोर्ट-कचहरी या चुनाव आयोग से नहीं रुकेगी। हमें संवैधानिक तरीके से आवाज उठानी पड़ेगी।
उधर, आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने कहा कि बिहार के एसआईआर की असलियत यही है। नागेन्द्र कुमार ने फरवरी में दिल्ली में वोट डाला। एसआईआर के बाद 6 नवंबर को बिहार में भी वोट डाल दिया। भाजपा के भक्तों के पास ऑल इंडिया परमिट है।






